Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синдром Леннокса-Гасто

Знаком ли кто-нибудь с таким диагнозом? Прошу откликнуться 6855@mail.ru
16.04.2004 15:55:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Нам ставят Леннокса-Гасто. Точнее -ставили, когда шли приступы. 16.04.2004 18:23:35, Белая и пушистая
Сколько Вам лет и что Вы делали для того, чтобы прекратились приступы, что принимаете сейчас? 19.04.2004 11:39:56, Andreas_spb
Бумсик
Извиите,что влезаю.Полинке (у Белой и Пушистой) 8 лет.Они купированы 4 года и принимают депакин +ламиктал.Еще у нас СЛГ у Зоринки,но они что-то куда-то пропали,не пишут.
Еще хотела бы у вас спросить : у вас СЛГ было изначально или трансформировалось из другой формы эпи ? У нас вот Вест,некупирован.нам 3 с половиной.Ждем трансформации в СЛГ или мульти..Пока тенденция к мульти :(( Про СЛГ знаю что хорошо подддается вагусной стимуляции (со слов Королевой из ИМЧ РАН Питер).
19.04.2004 12:49:37, Бумсик
Белая и пушистая
Поправка: нам 7 лет ( а не 8) 20.04.2004 00:57:35, Белая и пушистая
Бумсик
пардон : ^)) 20.04.2004 11:09:18, Бумсик
У нас изначально в 3,5 после гриппа возник СЛГ с полиморфными приступами, нас посадили на депакин, но развился панкреатит, а прекращение терапии привело к статусу. Сейчас принимаем топамакс, но полностью контролировать приступы не удается. Я много читал про стимуляцию вагуса, но это не дает никакой гарантии и эффект может быть временным. Вы из Питера? Чем пробовали лечить? 19.04.2004 13:17:56, Andreas_spb
Бумсик
Сочувствую Вам. В три года - это ужасно :(( Деменция развилась?
Мы не из Питера,мы вообще с дальней переферии :(( Лечиться пробовали всем,кроме кеппры,габапентина и фелбамата.Сейчас на бензонали+сабриле.Бензонал не эффективен,но снять не можем так как подсели :(( Сразу развивается статус,удалось только уменьшить дозировку.А Вы пробовали суксилеп? У меня где-то были Протоколы Мухина по СЛГ где указана очередность выбора АЭП и дозы,черкнуть? Мы тоже не купированы,каждый день приступы,грубая ЗПМР,эпилептическая деменция и параллельно еще есть паталогии :(( Вы не пробовали консультироваться с Айвазяном (Можайское шоссе 6)? Они работают с резистентными случаями,имеют опыт.
19.04.2004 16:35:45, Бумсик
Я читал книгу Мухина-Петрухина, целиком посвященную синдрому Леннокса-Гасто (или как его называют "детская эпилептическая энцефалопатия с медленными пик-волнами"). Мы идем по написанному в этой книге. И начинали с депакина, эффект был нулевой, результат побочных эффектов - панкреатит, реанимация, отмена противосудорожной терапии и статус. Пришлось начинать все сначала с топамакса. А сабрил у нас продается? Хотя у него частый побочный эффект - необратимое поражение переферических полей зрения, использование фелбамата в детской эпилептологии тоже под вопросом из-за побочных эфффектов в виде агранулоцитоза. Суксилеп врачи нам отсоветовали, говорят, что от него страдает вся костная система... Так что выбор, на самом деле, невелик.... А вы пробовали топамакс? 20.04.2004 11:34:44, Andreas_spb
Бумсик
Да,топамакс пробовали.Седатив,а по приступам - ноль эффекта.Сабрил не продается в России.Про побочные знаю,но сабрил нам существенно снизил приступы с 800(восемьсот) в сутки до 20-50.Приходится пить.Что повлияет на зрение страшно.У нас и так колобома,видит только один глаз и то с большой миопией.Но выбора нет.
20.04.2004 18:10:50, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!