Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

НЕВЕСОМОСТЬ и наши сдвиги

Ну вот и прошли мы курс в 10 процедур.

Расскажу, что из себя представляет сам метод:
Это шарики из натриевой соли, накрыты тоненькой тканью, подогреваются снизу и потоками теплого воздуха подкидываются кверху. Это все ограничено колыбелькой такой овальной, где и лежит голенький ребенок. Получается, что он бултыхается в некой
невесомости, а шарики воздействуют массажным приниципом на нервные окончания, следовательно, идут сигналы в мозг. Сама по себе соль эта полезна, плюс точечный массаж, плюс температура достаточно высокая (36градусов) - ребенок разогревается и расслабляется. Должна сниматься спастика по идее.

Относительно результатов лично у нас - для меня это постоянная головная боль -выделить те крупинки сдвигов, которые у нас изредка, но появляются, и ГЛАВНОЕ - ОПРЕДЕЛИТЬ, от чего же это произошло, чтобы выбрать наиболее эффективный и короткий путь к достижению заветной цели.
Откровенно завидут тем мамам, которые уверенно говорят, что данный метод лечения или курс этих вот таблеток дал нам то-то и то-то! У нас такого не было с рождения.
Да и резервы организма, видимо, с трудом поддаются раскрытию, поэтому результаты появляются в основном спустя недели, месяцы.
Но мы же не стоим за это время на месте, соответственно, ЧТО дает сдвиги - неясно :(.

Вот за последние недели 3-4 Мишка изменился, замечают все - и свекры, и няня, и мы, хотя я оооочень придирчиво к этому отношусь. Бабушка неадекватно оценивает и я привыкла перепроверить ее 100 раз.

У нас появилось больше желания ползать - ногами очень активно и правильно перебирает, затычка в сильной спастики в плечах именно в позе на четвереньках или по-пластунски, ну тут я помогаю.
Лезет 17-ый зуб после оооочень долгого перерыва.
А главное - эмоционально Мишка меняется - быстро запоминает слова! За неделю то ли по звуковому сочетанию, то ли по интонации произношения нашего, но явно узнает слова Посмотри, Спасибо, Привет, Здравствуй, Тетя, названия разных игрушек, Няня, ну Мама и
Папа давно знает. Вроде и правильно ассоциирует.
По просьбе, правда не всегда быстро, но ищет глазами, поворачивает голову на называемый предмет.
Очень стал улыбчивый и таже реакция на маму, папу и т.п. стала значительно быстрее, почти мгновенная.
Очень любит игры в ку-ку (прячемся-показываемся сами, игрушки, солнышко - это просто обожает и хохочет).
В ванной забавно играть с ним - поливаем водой - хохочет, обожает на струю воды смотреть.
Один в комнате не любит оставаться, кричит, зовет. Чаще это у него от болей в животе, отрыжек (наша проблема основная), НО как только приходим и разговариваем с ним, поем, читаем стихи, забывает про живот и жадно ловит взглядом, ухом...
Еще очень очевидно в новых незнакомых местах затихает и таращится вокруг, хотя зрение плохое и фокусировать еще не так просто ему взгляд, но если раньше Мишке было все равно, что за обстановка вокруг, то сейчааас... как завороженный все поглощает. Особенно это заметно, когда в машине едем - в окно-то смотреть сложно на мелькающие мимо деревья, дома, машины, зато какая тренировка для глаз - сфокусировать! И он старается :).
Зубами почти совсем не скрипит, только когда зевнет сильно и с силой рот закрывает, а было что.. и не передать.
Ну и жует все лучше и лучше :), уже и черносливину даю тягучую :), пока не разжует - не глотает.

Конечно, все это мелочи, т.к. не сидим сами, не ползаем, не ходим и не говорим... Но даже то, что я СМОГЛА словами выразить наши сдвиги для меня лично - огромное дело. Т.к. знаете сами, как бывает - есть вроде изменения, а даже не передать, что именно, на интуитивном материнском уровне каком-то...

все это я в бОльшей степени все же отношу к поздним реакциям на курс Копылова, но, возможно, и невесомость внесла свое.
Тем не менее, мы твердо решили курс в мае у Копылова повторять, а с невесомостью пока закончим.

12.04.2004 14:51:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Спасибо всем вам! Именно ваша поддержка и дает силы и энергию!!! Именно отсюда я и узнаю про новые и новые методы лечения.
Так что все у нас вместе получится!!!
13.04.2004 12:39:14, надин
Оля, всё просто здорово! Дальнейших вам успехов, ты замечательная мама, сколько энергии! :))) 13.04.2004 11:43:22, Vickie
Dodo
О, пошел прогресс! Замечательно.

Даже то что сейчас кажется крохами.

С ручками что у вас? Предметы удерживает?

И как пузик твой?

Удачи тебе во всем.
13.04.2004 10:44:35, Dodo
надин
Вот с ручками все же плохо, удерживает, если вложить, если посадить и дать держаться руками за мои пальцы или перекладину - тогда дооолго будет держать, ну и себя кое-как пытается удерживать, но равновесие теряет быстро - висит на руках, но не отпускает.
А вот чтобы тянуться брать что-то, этого нет :(
13.04.2004 12:15:28, надин
СветланаЮ
Да где-ж они маленькие?? Вон какие успешища :)!!! ТТТ на вас!! Молодчинка Миша! Так держать! 13.04.2004 09:39:35, СветланаЮ
Leonida
Молодец Мишенька! Дальнейших вам успехов. И тебе удачи! 13.04.2004 08:48:05, Leonida
Изюмительно! Так держать!
Просто молодцы и как все успеваете? :))
12.04.2004 23:50:47, Константин7
надин
Да не так и много на самом деле :). Пока ждем Копылова сейчас курс массажа только и делаем.. по-очереди решили, чтобы как-то отделять, что и от чего происходит. 13.04.2004 12:20:07, надин
Надин, очень рады за вас. Произошло самое важное событие - человеку что-то стало надо! Дальше будут трудности, но их можно будет раскладывать на последовательности, решать, как с ними справляться. Но главного вы добились!
"Все трудности человека состоят в том, что интуитивно он сознает свои скрытые ресурсы,но не отваживается пользоваться ими.
Человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что воины, вместо того,чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют".
К. Кастанеда "Сила безмолвия"

Как бы не относиться к Кастанеде, но эта фраза про "скрытые ресурсы" - про наших детей.
12.04.2004 23:17:14, Cheroka
Здорово!!! Не будем умалять достоинств наших детишек, это очень большие ДОСТИЖЕНИЯ!!! 12.04.2004 20:20:03, Наташа и Игорек
Это не просто крупинки - это самые настоящие достижения! молодцы! и мама и сыночек! 12.04.2004 18:56:19, Посторонним В
Молодцы:)) 12.04.2004 17:34:50, ЛяМур
ПривеТ.Т.
Вы молодцы! Вы все, вся семья. Ты - просто герой!
Это действительно трудно заметить то что у тебя всегда перед глазами. Это не мелочи - это достижения.
Так держать!
12.04.2004 16:19:59, ПривеТ.Т.
надин
:), да, спасибо. Я всегда с большим неверием к кажущимся сдвигам отношусь.. в голове само потом, даже во сне, когда и не думаю об этом, факты выстраивает - перепроверяет, выводы делает :).
Так и поняла, что ТОЧНО к Копылову идем :).
12.04.2004 16:39:01, надин
Поздравляю!!! Встеримся, значит, у Копылова. 13.04.2004 12:12:18, Бекасик
надин
Да вот Оксана сказала, что вы с утра ходите! А мы с ней вечером. Но мы решили просто так встретиться!!! Давай? 13.04.2004 12:35:12, надин
Конечно, встретимся!!! Только мы тоже вечером будем ходить, т.к. на курс опоздаем на 1 день: курс начинается 15, а мы приедем 16 (самолет так летит). Так что будем распределяться по остаточному принципу. 13.04.2004 15:36:13, Бекасик
надин
Ну классно, мы в полвосьмого где-то по вечерам. 13.04.2004 19:07:18, надин
Молодцы!!! Так держать!!! То что ты описала я бы не назвала маленькими сдвигами, эмоциональный сдвиг - это очень важно, значит можно будет ждать мотивацию, мы тоже не сидим, не ползаем и т.п., но если я вижу, что меняется эмоциональное состояние, то считаю это скачком в развитии! От себя хочу добавить про невесомость, что у нас вроде спастика рук немного стала меньше, спать стала ночью поспокойней. А взрыв эмоций у нас происходит после Копылова, так как мы уже 4 курса прошли, можем сказать это с уверенностью, что эмоциональные скачки у нас от него. 12.04.2004 16:05:32, мама Веронички
надин
Во, точно! И мы ночью лучше спим!!! На невесомости вроде.. 12.04.2004 16:39:28, надин
Оль, а может и невесомость поповторять ещё - ведь может и это внесло свой вклад? А то, что ты описала - НЕ МЕЛОЧИ! Маленькими шагами, но движемся вперед! Молодец Миша! Удачи вам!

Оль, как чувствуешь себя? Как пузик?

Мы вот вроде определились немного с садиком, как только в садике закрепимся - а будет это после мая-июня (у нас 28 мая очередная операция), тогда наверное приступим к ляльке-дубль два...уже не могу, хочу так...сегодня вот про беби-слинг читала, с Янкой не получилось поносить, может на втором малыше испытаю...
12.04.2004 15:54:02, Катя С. из Владивостока
надин
Спасибо, мой токсикоз отсупает, ура! :))) Думала, не выживу :). Даже абонемент в бассейн наконец купила, завтра иду %).

И вы давайте, конечно! Молодцы! А почему Яну не носила? Я и в слинге и в кенгурухе только и таскала -ОЧЕНЬ УДОБНО, пока совсем не потяжелел, еще и в обеих руках по сумке с продуктами :). Зато какая физ.зарядка :), да и не люблю я с колясками таскаться нога за ногу вокруг дома :), мне бы бегом и подальше :).
12.04.2004 16:37:33, надин
Люсик R
Ну, молодцы! Вот здорово! Мой папа любил говорить: тише едешь, дальше будешь! С нашими ковбоями каждым крупицам надо радоваться. На кровать я бы сходила с Тимой, а вот Копылов нам отказал из-за операций.
Надин! Береги пузико свое! Я, когда с Эмилькой ходила, то просила его и Бога, чтоб только видел. Родился и сразу стал следить за нами))) Врачи были в шоке))) Да и до сих пор удивляются))))) Наша отрада))) Да и Тимка тоже прелесть)))
12.04.2004 17:43:31, Люсик R
надин
:))), ага, стараюсь, хотя не могу Мишку не таскать. Но надеюсь, что бог пожалеет. 12.04.2004 17:53:13, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!