Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет аутизма

Подскажите, плиз, как он проявляеться? Что вы заметили в самам начале и в каком возрасте? Мне иногда кажеться странным поведение моего сына, но пока не могу понять, что же такого странног он делает. Помогите, плиз
15.03.2002 15:32:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы подумали об аутизме? Какие странности?
У нас подобное проявилось в 1,5-1,8 года, но я точно могла сказать, что тут странного и не так. Это было выражено очень явно. Чаще всего это поведенческие проблемы при явно выраженном сохранном интеллекте. Напишите подробнее о вашем ребенке, если есть такие серьезные подозрения. Подскажем если надо, успокоим если зря волнуетесь :)
16.03.2002 11:38:02, Апрельская Оля
Вначале мне не казалось странным поведение моего сына, а сейчас у меня растет еще дочка, и я понимаю, что можно было начать бить тревогу намного раньше, чем в 3 года. Итак, в год-полтора он не показывал где у него носик, ручка и т.п., не исполнял простых поручений (принеси пожалуйста мячик), проявлял, как нам тогда казалось, упрямство в выборе маршрутов прогулок. Его не очень интересовало впечатление, которое он производит на окружающих. Не радовала похвала, казалось, что она ему просто не нужна. Тогда нам казалось, что у нас просто очень серьезный и задумчивый мальчик, хотя отчасти так оно и есть:)

Удачи. Пусть у вас все будет хорошо :)
15.03.2002 23:34:37, мама Катя
спасибо, и вам удачи! 15.03.2002 23:57:08, кукуся
Здравствуйте,девочки!
Меня познакомила с вами Ален-ка.
У меня растет дочка-дауненок Дашенька 1.5года и еще трое обычных.На сайте общества инвалидов Питера "Гаоорди" есть подборка статей с 1999г из разных изданий.Для себя я кое-что почерпнула ,
может и вам пригодится.Про даунят 3 статьи:
-Искры,летящие вверх
-Заколдованные принцы
-Они такие же как мы,только другие.
16.03.2002 00:29:38, Ол
Здравствуй,Оля!
Интересно было прочитать "Заколдованные принцы", спасибо, а другие статьи я не нашла. Нашему Димочке два года, он у нас третий сын.
18.03.2002 18:41:25, Анечка, Димочка и еще
Ну, например, не идет на контакт, стереотипные движения, раскачивания, не интересуется игрушками, страх всего нового, неприятие перемен (например, мой не дает выбросить старую подушку и одеяло, которые уже стали страшные и рваные, он их таскал за собой все эти 6 лет), например, истерика при перестановки мебели. Неприятие новых мест или новых путей на прогулке.

В более старшем возрасте - эхолалии, мгновенные и/или отдаленные, задержка речи. Неупотребление "Я", все только в третьем лице.

Проблемы с мелкой моторикой. Мы, например, не умеем собирать паззлы, где больше 8 кусков (в 6,5 лет).

Предпочтение отдается только чему-то хорошо известному и достаточно изученному: смотрим один и тот же мультик по 100 раз, носим одну и ту же одежду, очень сложно заставить одеть новенькое. Особенно часто бывают ужасные истерики в связи с обувью, которая стала мала - любимые ботинки не лезут!!! Раньше покупала точь-вточь такие же, но размером побольше, сейчас уже не удается, потому что до 28 размера - один фасон, свыше - другая коллекция. :(

Еще много чего. Но это я рассказала про своего мальчика. У нас не аутизм. Раньше ставили аутоподобное поведение... (в 3,5 года) Сейчас - надеюсь, что мы это победили. Все уже очень сильно приблизилось к возрастной норме.
15.03.2002 17:14:47, Наташа и Игорек
Ku+ku=sya
Наташ, а в полтора года что омжно заметить? я пока ничего такогоне замечала 15.03.2002 17:59:12, Ku+ku=sya
Ну, и славненько. Вы не грузитесь особо. "У меня самый прекрасный и замечательный малыш в мире!!!" - почаще говорите себе это. :) 15.03.2002 19:48:21, Наташа и Игорек
А вы опишите симптомы. Легче будет ответить.
Кстати, в полтора года мы даже такого слова не подозревали, только ближе к трем проявилось отчетливо. И то, все равно у нас не аутизм, а аутоподобное поведение.
Или по поиску поищите, месяц-два назад отвечали на подобный вопрос.(не в обиду), просто очередной раз трудно перечислять, могу вспомнить/не вспомнить что-то важное.
15.03.2002 19:36:04, Muha
ок, спасибо 15.03.2002 23:56:24, кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!