Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

В преддверии праздника

Для все, кому нравятся старинные открытки :). У нас сохранились 3 пасхальные, им больше 100 лет, я их сейчас в свой альбом скинула в папку "Пасха". Кто любит это дело, заглядывайте :). Поздравлять еще рано, а настроение поднять хочется!
09.04.2004 06:31:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Вот спасибо, порадовала! Такие милые картинки. Сразу захотелось своих пофоткать в такой же манере:) А про цыплят - прикольно:)
В крестный ход пойдете? Мы ходим. Свечки несут. Только задувают все время:)
А мы еще раз ваши фотки посмотрели - классно!!! В красном, та что 95 здорово! И на Катуни в 98 тоже красивая фотография. Надо будет на Гудзоне для вас снять, здесь тоже виды есть. Правда не знаю получится ли у меня так туман, оптика слабовата.
09.04.2004 09:24:25, Leonida
СветланаЮ
Думаю пойти. И Диму хочу взять. Он у меня вообще церковь любит, преображается весь там. Да и Севка тоже. А вы всей семьей ходите?
Сижу вот, голову ломаю, чем бы Димке куличи заменить? Желейные что-ли изобрести?
09.04.2004 10:51:39, СветланаЮ
А мы делаем из крахмальной муки. Вам, наверное, можно кукурузные приготовить. Или гречишные. НО нам можно сахар в небольших количествах, а вам? 09.04.2004 18:12:58, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Нам сахар тоже можно, хотя я стараюсь поменьше давать. Сейчас даю фруктозу, у нас тут магазин открыли здорового питания. Она раза в полтора слаще сахара. Мне кажется, на сахар у него реакция тоже не очень, гиперактивность, сыпь на щеках усиливается. С фруктозой как-то не заметила. Но я и даю ее неделю всего. А как из крахмальной муки делаете? 09.04.2004 19:27:55, СветланаЮ
Leonida
На праздник стараемся вместе, все-таки мне трудно за двумя следить. Вася один слишком долго стоять не может - ну где-то до получаса, если в хорошем настроении:) А так ему нужен одергиватель - Свечки не задувай. Говори тихо. В сторону не отходи (это если толпа, а на праздник всегда толпа). Ну и так далее:)
На Пасху с крестным ходом у нас все-равно получается не больше часа. С начала службы пока не выстаиваем.
А не на праздники. иногда хожу одна с ними.
Чем кулич заменить не знаю:( Ни яица, ни кулич он есть не будет, это точно. Вот разве что сок выпьет, и то надо угадать взять именно то, что он захочет пить:) Желе мы тоже не едим:(
09.04.2004 11:07:46, Leonida
СветланаЮ
Мы тоже не едим, вот и ломаю голову. Малой-то все проглотит, да переживаю не о нем :(. Эх, не умею я безе печь :(. Сколько раз пробовала, не выходит :(... 09.04.2004 16:32:12, СветланаЮ
Знаешь, как надо? Во-первых, яйца (белки) взбивать ОЧЕНЬ холодными. Во-вторых, когда выкладываешь в духовку на притивень, надо температуру поддреживать 100 градусов, не больше, иначе не получатся. Я делаю самый маленький огонь и чуть-чуть приоткрываю дверцу духовки (чтобы был зазор см 2-). Это обязательно. Потому что безе должны ВЫСУШИТЬСЯ, а не запечься.

Я всегда хорошо их делала. :) Эх, жаль мне некого ими покормить (мужу нельзя сахар, а ребенку - белок). :(
09.04.2004 18:16:54, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Спасибо. Наташа, у меня плита электрическая и т-ру с 50 град. поддерживает. Нужно именно 100 град. или можно поменьше? И где печь - внизу, на средней полочке или вверху? 09.04.2004 19:33:34, СветланаЮ
Печь в самом-самом верху!!!!!!! И максимум полчаса, не больше. 09.04.2004 21:56:50, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Спасибо! 10.04.2004 07:01:02, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!