Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет

привет всем. 100 лет не заxадила к вам. все небило времени. саскучилас.
ну вот тепер поевилас врема и я тут...
у мена все о.к. и зду вашиx вапросов и сообцении.
а если чесно то я било очен занета узнаванием что такое "clab food", т.к у моего малиша во врема ултрасаунд нашли ето. ну слава богу тепер я знау что ето не страшно и могно вилечит. но если ктото знает когота рада буду послушат личнии истории.

и вроде все.
илана
07.04.2004 18:24:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Привет Илана! Как самочуствие? Когда ждешь малыша? Что у тебя за проблемы были, это слово не поняла, что ты написала? 08.04.2004 11:03:16, Иринище
clab food - значит медвежья стопа.
вот ето у мена и нашли, ну ничего тепер не волнуус но в первие дни я очен нервничала, а потом насла форум на иврите где как тут говорат об "аутизме" там говорат о цлаб фоод, ну познокомилас и успокоилас, поетому тепер понемау намного болше как вазни такие форуми и "друза по несчасту".
09.04.2004 01:23:04, ilana
Здравствуйте,Илана! Я Лара(здесь как рижанка).Моему сыну 4.8 года.У нас проблема ,с которой не знаю как правильно справиться.У него сильная страсть к рекламным щитам,афише.Особенно к той части,где внизу мелким шрифтом написаны спонсоры.Ему обязательно надо потрогать их руками.Прогулки по городу и даже просто поъездка в центр превращаются в беготню от щита к щиту.Как правильно его отучить?Второе-Если отказывается есть,что Вы делаете.Он сейчас в основном только пьет,есть лапшу,которая за 5 минут заваривается.,похудел сильно.Аллергии нет ни начто,сдавала кровь на анализы(яйцо,рис,соя,пшеница,молоко,карофель..).Один день ел только капусту(почти половину вилка).
Вообще вопросов много,но сразу вот так надоедать не хочется.Это сейчас для меня главное(еще транспорт,но здесь я уже более или менее привыкла,скоро будет "черный пояс" -это шутка).Спасибо!
07.04.2004 22:24:44, рижанка
сново привет. пока я гулала по дому то вспомнила...
один из методов борби со "стиминг" ( ето то что делает ваш син) ето "перебор".
например - один из детеи с которими я роботала лубил малинкии шарики и все что маленкое. он мог чесами сидет и играт не оброгая никокого внимания на округу. сначала пратали шарики - не помогала, помом давала на оприделоное врема - не помогло, а потом раскинули шарики по всему дому (очен болшое количество шариков). он поиграл ден поиграл и бросил. ест ече токие примери.
вот и у вас могно наполнит дом афишами (сорвите или пригатовте и т.д.) могет помогет.
08.04.2004 00:30:00, ilana
попробуем,они вообщето все за стеклом.А картинка вырисовывается...зыдержан полицией за воровство афиш.Я подойду туда где билеты в театр продают,может что и получится.Спасибо! 08.04.2004 04:51:27, рижанка
привет! ну вопервиx доваите на ти сомнои так как я ече молодая (25).
во вториx я из исраела но в пригнем из риги (так что тоге риганка)
ну а тепер а главном. я не мама ребонка, а я работау с аутистами по програме А.Б.А поетому насчет еди не могу ответит, а насчет афиш я в близаишее врема узнау у моего суперваизера и обезателно отвечу (обецау...)
илана
ne dumaite chto ya tokaya negramatnaya prosto po ruski tezelo pesat tak ya pishi ang. bukvami a potom nazimau perevod, i poluchaetsa masu oshibok, tak chto izvenite...
raskazi mne pogalusta kak v rigi s autistami, rabotaut li po a.b.a i t.d.
sposibo
07.04.2004 23:18:14, ilana
Привет!Я заочно знаю вас давно,знаю что работаете с такими детками,поэтому сразу начала с "больного" вопроса.
С аутизмом у нас плохо.Информации очень мало.Наша терапевт вообще ничего не знает,началось с того ,что стала давать телефоны мамочек других детей,мы созванивались и делились своими проблемами.Психиатры о диагнозе долго молчали,результат похода к врачу выжала клещами,на руки никаких выписок не дают,прямо КГБ.Есть организации Портридж,Особый ребенок.Но вторая только помогает устроить в садик,но в группу инвалидов.Этот вариант меня не устроил сразу.У меня трое детей,поэтому дома свой садик.Индивидуальных занятий,чтоб каждый день нет.Обязательны лекарства,целый год уговаривали на Рисполепт,говоря что он уберет эту зацикленность .Сейчас не пьем ничего такого,было много побочных не очень хороших вещей.Портридж ведет какую то работу,но когда позвонила и спросила про АВА,развели руками.У них есть игровая комната(песочница с каким то экологическим песком,горка там стоит и бассейн с шариками), сенсорная комната(хорошая),арт-терапия и музыкальный кабинет(много инструментов,профессиональных).Два раза в месяц приглашают детей группами по5-6 человек на занятия.Пробег по всем комнатам в один день,по 15 минут в каждой.Есть специалисты по аутистам но мы, почти за два года ,не видели.Говорят ,что учат по системе карточек.Записали наш телефон и на этом все кончилось.С нами дома занималась педагог-дефектолог.Очень хорошая.По своей методике,теперь вижу много похожего с АВА плюс музыкальные занятия(учила его петь ноты и играть на пианино,кантелях,треугольниках),много из Вальдорфской школы.Теперь она в Канаде,уже второй год.Работает с аутистами где то в горах.Научила своей методике девочек(они раньше в садике работали) и мы теперь ходим к ним.Гошка меняется,вот недавно заговорил.Правда еще очень мало,повторяет или нашими словами,или вставляет куплет из песни или стиха(в тему).Мы ,конечно, не из легких ,но надежда умирает последней!Извини что так много получилось.Буду ждать ответа.Лара.
08.04.2004 04:44:11, рижанка
nu chto nado mne opat v rigu vernutsa :)
tut u nas raboti ne ochen mnogo a v rige pomoemu zakedaut...
nu a naschet vashego rebonka - raduites pervim slovam, raz est pervie znachit s ucheboi budet vse xorosho (budete mechtat chtob xot chut chut pomolchal :) )
09.04.2004 01:25:01, ilana
наконец то моя машина заработала,а то висит и висит.Если будете в Риге,дайте знать пожалуйста! Или может посоветуете кого-нибудь или невропатолога толкового(наша Кайрис умерла скоропостижно,очень жаль),или дефектолога.Любой совет,рекомендацию примем с благодарностью! 09.04.2004 23:34:28, рижанка
esli budu obezatelno soobchu ( no vrad li v blizachee vrema).
naschet soveta naschet ogo nibut nimogu dat t.k uexala v israel v 10 let i togda daze ne znala chto takoe autizm.
10.04.2004 01:24:12, ilana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!