Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые достижения

Опять достижения. Уж теперь не Вована, но Фильки. Значит, есть у нас такой набор пластиковых продуктов и блюд, невзаправдашняя еда, короче. Там всякие фрукты, пицца пластмассовая, булочки,так вот Филя вчера пластмассовым мороженым в морду Катьке тыкал, полижи, мол. Это как, можно считать проявлением воображения? Или нет?
И еще. Научила отвечать на вопрос "Как твое имя?" за один день,по системе АВА. Завтра терапистке продемонстрирую. Только вот чувствую,что не понимает, а просто знает слово-пароль, то есть после слово "имя" нужно говорить "Phillip". А понимает ли, что это есть ОН. Что скажете?
05.04.2004 06:50:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Когда мы отвечаем на этот вопрос, тоже используем пароль, которому нас в детстве научили. Ты говоришь: "Ира", хотя могла бы сказать "Катя" или "Маша" и от этого ничего бы вокруг не изменилось, просто тебя много лет тренировали по АВА и ты научилась говорить это автоматически.
А про мороженное очень хорошо в том плане, что он знает, куда его надо прилагать, зачем оно нужно, это уже не результат тренировки, а ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
05.04.2004 07:51:51, МуммиМама
Очень интересное объяснение, Марианна. Только возникает вопрос: Я сначала привыкла отзываться на "Иру",месяцев эдак с..., таким образом и определила, что я, наверное,- Ира. А Филька только недавно стал отзываться на свое имя, и то еще не 100%. У меня кошка реагирует на свое имя лучше, чем Филя. Я просто с ним зубрила - как тебя зовут - Филипп, -как тебя зовут - Филипп, потом - как тебя зовут, и молчу -он -Филипп, устроили дикий восторг с дурачеством, опять - как тебя зовут, он с радостью - Филипп, чтоб опять подурачиться, так и закрепили. А измени порядок слов, спроси по-другому - думаю, ничего не будет. А? 05.04.2004 08:10:26, Фенечка
МуммиМама
То, что у тебя произошло раньше, у него случилось только сейчас (понял пароль, если по твоей терминологии) но к сорока годам научится не хуже тебя :-)))) 05.04.2004 08:36:04, МуммиМама
:))) 05.04.2004 08:54:35, Фенечка
СветланаЮ
Это же замечательно, что научился имя произносить. И не заморачивайся на тему, автоматом или осознанно. Этого никто не знает. Знаешь, что я думаю? Когда мы произносим его имя, он понимает, что это имеет к нему отношение. А вот произнося то же сам, он имеет в виду что-то другое. Это же не ты признесла. Называя его имя, ты что-то от него хочешь, контакта. Отождествить свое имя с самим собой - это большой шаг вперед. Тебе кажется, что он его еще не сделал? Сделает. У нас тоже так было. Вызубрили имя, адрес. А потом гляжу, он уже понимать начал. На всречный вопрос "А кто это Дима?" на себя показывал. Дошло до него :). 05.04.2004 09:19:22, СветланаЮ
Мы печатали его имя в компьютерных играх очень давно, ставишь игру, они спрашивают тебя твое имя, и ты должен впечатать.Так он это очень хорошо усвоил, то есть как пишется. Но если б спросить при этом сразу же про имя, он не ответил бы. Просто он знал, что имя -пароль к игре. К началу игры, то есть. А теперь вот зазубрили. А фамилию вообще пока не представляется возможным, даже не знаю как.
Рижанка, чего молчишь? У нас же с тобой одни возраст у архаровцев. Как у вас с имячком-фамилиёй?
05.04.2004 17:02:53, Фенечка
вообще я очень радуюсь за деток,когда мамочки пишут о их успехах.И за Филей твоим все замечаю ,даже если и не пишу об этом.Еще не знаю почему,всегда читаю письма Бумсика(Инессочки) и МуммиМамы,вернее читаю все ,но эти как то подробнее.Очень переживала,когда умела маленькая "мышка".Вы все теперь как часть моей жизни,когда подруге рассказывать начинаю,смотрит как на больную.Рада за Филю,если соберемся к Ване(где там у вас завод Форд) дам знать. 05.04.2004 18:15:27, рижанка
Про Ваню не просекла. 06.04.2004 00:42:40, Фенечка
это мужа друг,он живет в Чикаго и на каком то заводе работает(я вообще работой не очень интересуюсь).Он бывший москвич,а жинка местная.Так Ванька все в гости зовет.Он один раз к нам в Ригу через границу пешком шел с каким то арабом,их на таможне сняли с поезда.Прикольный мужик! 06.04.2004 08:48:28, рижанка
А-а-а. Тогда давай в гости! 06.04.2004 09:00:17, Фенечка
это я имею ввиду не аутят,а своих родных аутистов читаю всех 05.04.2004 21:56:49, рижанка
ай,глянула на анкету Марины-Leonida(до 18 мес норма,а дальше только не цензурщина лезет,ну только вот с туалетом нет проблем,да отзываться стал хорошо на имя сразу поворачивается),ответики даже не хочу писать..настроение ниже нормы,но не реву.Мы до сих пор можем при вопросе "где Гоша" показывать на маму,опять воды испугался...Писать имя может сам,он работы свои в садике подписывает сам.Из всех вопросов знаем только "сколько лет" ,а как зовут не знаем.Мы как песенку учили "Гоша.Гоша Бабич,мне 4 года".Рисует хорошо,копирует не только линиии.Прокомментировал картинку из мультика.Там кот Матроскин на окне сидит,за окном высотные дома,и рядом дядя Федор.Говорит "мальчик.Собака гав-гав.Высокий дом".Я радуюсь этому как первой прозе.С вопросами пока глухо,но и говорим что-то вразумительное только три месяца.Решила уйти в подполье на время,ну какой из меня советчик...своего толком не научила ничему. 05.04.2004 17:46:56, рижанка
Я сейчас кому-то дам по башке!
Это ты-то своего не выучила ничему?!
В туалет ходит? Да я, наверное, и не дождусь этого никогда...
Писать умеет имя? Я не представляю, как этому научить. Печатаем имя только на компе.
Рисует? Мой вообще ничего не рисует!
А последее вааааще! КОММЕНТИРУЕТ????!Это вообще запредел!
Она еще в подполье хочет уходить! Ты курсы можешь открывать, как научить ребенка всем этим навыкам. Не бесплатно!
Ох, получишь ты у меня.
06.04.2004 00:49:42, Фенечка
Зря! Не надо в подполье. Я тоже не считаю себя советчиком, больших сдвигов ведь пока нет. 05.04.2004 23:07:51, Ксюха
я ведь реально понимаю,что у всех по-разному.В какой то книге прочитала,что неизвестно что бы считалось нормой,если бы собака Павлова была аутисткой.Меня его голодовка доканала совсем,а вчера в саду у кого то был день рождения,говорят ел торт.А дома с зашитым ртом ходит,ничего не засунуть ,даже из его любимого. 06.04.2004 10:27:25, рижанка
СветланаЮ
Я как-то, после тщетных попыток накормить Диму, несколько раз звала соседских детей к нам, сажала всех за стол, те детки ели, а моему до лампочки, аутист, с ним номера "как все" не проходили. Хорошо, что у тебя за компанию ел торт. Уже плюс. 06.04.2004 17:06:28, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!