Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

по просьбе п.мамы и всех любителей АВТОБУСА

ПЕСЕНКА ТВИНИСОВ ПРО АВТОБУС:

АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД,
ВПЕРЕД И ВПЕРЕД, ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

ПОЧИСТИМ ОКОШКИ: ВЖИК-ВЖИК-ВЖИК,
ВЖИК-ВЖИК-ВЖИК, ВЖИК-ВЖИК-ВЖИК,
МЫ ЧИСТИМ ОКОШКИ: ВЖИК-ВЖИК-ВЖИК
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

ТЕПЕРЬ ПОСИГНАЛИМ: БИП-БИП-БИП,
БИП-БИП-БИП, БИП-БИП-БИП,
МЫ ГРОМКО СИГНАЛИМ: БИП-БИП-БИП
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

А АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД,
ВПЕРЕД И ВПЕРЕД, ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

ДЕТИ В АВТОБУСЕ ВЕСЕЛО ГАЛДЯТ,
ВЕСЕЛО ГАЛДЯТ, ВЕСЕЛО ГАЛДЯТ,
ДЕТИ В АВТОБУСЕ ВЕСЕЛО ГАЛДЯТ
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

А ШОФЕР ГОВОРИТ НАМ: «СЛИШКОМ ШУМНО!
СЛИШКОМ ШУМНО! СЛИШКОМ ШУМНО!»
ШОФЕР ГОВОРИТ НАМ: «СЛИШКОМ ШУМНО!»
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

НО АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД,
ВПЕРЕД И ВПЕРЕД, ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
АВТОБУС БЕЖИТ ВПЕРЕД И ВПЕРЕД
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
При этом изображают:
«автобус бежит» -- вертят согнутыми в локтях руками перед собой (как заматывание рулона)
«почистим окошки» -- указательными пальцами изображают «дворники»
«посигналим» -- изображают нажимание кнопки
«весело галдят» -- это наше любимое, надо прыгать и шуметь!
«слишком шумно» -- хватаются руками за голову и раскачиваются.
30.03.2004 21:02:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это же точный перевод нашего автобуса, только я не знала, что это Твинисы, или как там... У нас дети еще деньги звенят в автобусе дзинь-дзинь-дзинь,мамы говорят Ш!Ш!Ш!, окна открываются вверх и вниз,вверх и вниз, вверх и вниз, а остальное тоже самое, не нравится мне, что Филя начинает заводить этот автобус в минуты отчаяния, когда не хочет делать то, что сейчас надо делать, - уходить, например к логопеду, а он заигрался и т.д.и вместо протеста или просто плача начинает заводить навзрыд этот автобус, но если сразу начать подпевать, то успокаивается моментально. 31.03.2004 01:20:09, Фенечка
МуммиМама
Так я тебе сразу и сказала, что это оттуда!
Это я списала слова с диска, а в передачах там тоже вроде бы были варианты и с другими куплетами. Про "вверх и вниз" наверное было так:
АВТОБУС ПО ГОРКАМ ВВЕРХ И ВНИЗ,
ВВЕРХ И ВНИЗ, ВВЕРХ И ВНИЗ,
МЫ ЕДЕМ ПО ГОРКАМ ВВЕРХ И ВНИЗ
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
И там тоже рукой такие волны при этом изображались.
31.03.2004 08:08:38, МуммиМама
Класс!Будем учить!А правда, что в России твинисы по ТВ или на кассетах?У нас они шли в переводе на иврит, но мы теперь не смотрим, а песенки у них как раз для аутят подходящие были.Спасибо! 30.03.2004 21:52:37, п.мама
МуммиМама
Наташа! я тебе там по мылу ответную просьбу послала :-)))
А еще попробую с диска музыкальные ролики вытянуть. Если получится, смогу вложением послать.
31.03.2004 00:02:46, МуммиМама
Ответила, проверь 31.03.2004 00:47:31, п.мама
МуммиМама
Нету пока :-(((( наверное плывет.... :-))) 31.03.2004 08:03:33, МуммиМама
Отправила еще раз 31.03.2004 09:33:45, п.мама
МуммиМама
Есть! 31.03.2004 13:12:36, МуммиМама
как кассета называется,это мультик? 30.03.2004 21:38:51, рижанка
МуммиМама
Я там внизу ответила, что у нас их показывали до недавнего времени по 1 программе.
И у нас есть 2 диска, вот ссылки на интернет-магазин, где мы их брали, но не знаю, пересылают ли они к вам.
30.03.2004 22:08:57, МуммиМама
МуммиМама
вот диск, на котором ПРО АВТОБУС и много других песен на обоих дисках! 30.03.2004 22:11:53, МуммиМама
точно,я таких видела,но на другом канале,не на ОРТ.
Спасибо за подсказку!
30.03.2004 22:26:00, рижанка
Марианна,к нам немного переделывают программы.Но есть люди ,которые записи российские продают.спрошу у них,а как программа называлась?Еще в Москве подруга живет,если что она сможет купить.У нее муж рижанин,каждый год видимся. 30.03.2004 22:02:49, рижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!