Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, чего у нас сегодня было!!! Фенька с

Ой, чего у нас сегодня было!!!
Фенька съел пологурца и креветку!!!!Во радости у людей,-скажут случайно заглянувшие сюда, - но вы то, картошечники,картофельники, картофляники - меня поймете!!! Прячушие весь обед в полкотлетки!Чипсовики! Натурально сожрал, морда, простите, у брата креветку взял и в рот положил, ну, думаю, сейчас назад пойдет! Проглотил!!! Может, сдвинется с мертвой точки?
29.03.2004 09:16:30,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рады за вас, глядишь, а парень-то выправляться начал! 30.03.2004 16:47:30, п.мама
Э-э-х, до этого нам...Хорошо, что экзема сходит,замачивала его в травах, в соде,пошла на нет, ТТТ, а то думала, если и летом будет цвести ярким цветом, то и не разденешь ребенка при всех, шарахаться будут, он же был весь сплошь в пятнах, сейчас белеет, становится нормальной кожица, ТТТ еще раз, а еще заговоры читала на ночь,для кожи специальные. 31.03.2004 01:49:16, Фенечка
Кстати, Ирина, сколько соды надо на большую взрослую ванну? У малой у меня та же проблема.И не сушит ли это кожу? А то мы наоборот ее маслом обмазываем или лосьоном после купания.А у нас уже почти лето. 31.03.2004 09:16:14, п.мама
Она сказала - полчашки на ванну. Такое количество не высушит, но! боюсь советовать, просто делюсь тем, что делаю сама. А можно потом и смазать, основной эффект от соды - во время ванны.Кстати, самое основное наше лечение всегда было в смазывании кожи жиром, экзема "любит" только сухую кожу, сейчас у нас другая экзема, отличная от той, что была раньше - по всему телу. Раньше была только на сгибах локтей и под коленками, ту убрали облепиховой мазью, мазью "Аида",смазыванием жиром, ваннами с чередой. Не было экземы два года. А сейчас опять, но уже уходит, ТТТ. 31.03.2004 09:31:33, Фенечка
Попробуем, спасибо!Нам помогало миндальное масло, сейчас уже не помогает, видимо, кожа привыкла.А под коленки вообще элоком приходится мазать, иначе трескается до мяса.Мы с рождения воюем с экземой, просто ужас, что было, ребенок временами такой паршивый был...И причину не знаем.Масло Бальнеум хорошо помогает, но после него и постель жирная, и ванна тоже 31.03.2004 09:45:32, п.мама
МуммиМама
Да у вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЕ УСПЕХИ, это же замечательно!!!!!! 29.03.2004 19:00:02, МуммиМама
Спасибо, хороший человек Марианна! У нас и экзема пошла на убыль, ТТТ, полстакана соды в ванну - и красота! А ларчик просто открывался. Научила одна мама с американского сайта. 30.03.2004 05:52:26, Фенечка
Поздравляю, завидую:) 29.03.2004 16:47:57, ЛяМур
Тань, а как у вас с питанием, тоже на картошку нажимаете? 30.03.2004 05:53:23, Фенечка
Ох, нет. Супы, жидкая их часть и только с сухариками. Кура, котлетки, сосиска иногда, колбаска и сыр в виде канапе, которые прячутся... Каша только из хлопьев с нытьем. Яблоко, которыми пушка стреляет. Конфеты одного вида. Печенье двух-трех видов. Компоты и соки. Усе. 30.03.2004 16:34:50, ЛяМур
Ух ты!!!!! Как завидно!!! ДЛя нас вобще слова "огурец" и "помидор" - ругательства. :( При ребенке если произнесешь - истерика на несколько часов обеспечена.

А про чипсы вообще молчи. Если мы идем на занятия, то идем всегда одной и той же дорогой, и не дай бог, там будет закрыта палатка с чипсами!!! :((((( Все, смерч обеспечен.
29.03.2004 13:24:29, Наташа и Игорек

И это только начало!!!
29.03.2004 12:00:06, мама Веронички
Креветку сьесть - это ж надо! Точно весна действует!
А прозвища такие смешные получились:))))
29.03.2004 11:56:06, lena(uk)
Слушай, какая мерзость эти креветки, я не понимаю вкуса. А брат мой лююююбит!!!
Фильке предлагалось не раз попробовать менее экзотические продукты - и ни фига, а тут на креветку польстился, вообще не пойму. И будь она сто раз заглютененная - я бы его не остановила, мне важнее, что начал пробовать, тем более от диеты никакой разницы не вижу, и сойти не могу - он уже привык к "своему списку"
30.03.2004 05:57:44, Фенечка
СветланаЮ
Кла-асно :)! Весна :). Прям мистика какая-то с детками нашими! У нас тоже каждый день что-нибудь новое, только вот учиться никак не хочет :(. А ручку Дима маленький тоже очень любил обводить, все бумажки были его ручками изрисованы, не считай автобусов :). И спать я его клала, укрыв тряпочкой глазки , иначе не засыпал ни в какую.
Молодец, Филя, заинтересовался, что это там без меня едят, да нахваливают :). Дальнейших вам радостей!!!
29.03.2004 11:19:56, СветланаЮ
Вот это новость,Я понимаю !Какой молодец,каждый день маму радует.Мне тут сказали,что после пасхи вообще что-то там наверху сдвинется и всем полегчает.меня в саду тоже порадовали,что стал в тарелки к детям смотреть,кто что ест. 29.03.2004 09:40:25, рижанка
Лара, я прям тащусь! Они что,наши аутисты, созвонились, что ли? Именно последнюю неделю Филя стал с интересом заглядывать в тарелки к другим. С такой хитрой мордой, между прочим! Но обычно если сунешь ему что-нибудь под нос, и он возьмет, то все возвращается языком назад! То есть налицо тактильная сенсорная чувствительность, а сегодня где она? 29.03.2004 09:50:21, Фенечка
ты понимаешь,ему в кайф вот так стащить у кого-то.Мама это всетаки его глаза и уши,ну как бы его продолжение.Стал у Ники игрушки отбирать,появилась жадность(не дам и хоть тресни,до истерики доводит мелкую).Как то заплакал,я его жалею"не плачь",а он говорит"Таня,Танечка"(это стишок про мячик,который все не утонет никак).Они все впитывают как губка.Но похожего действительно много, у них ведь неделя разница.Только соберусь что-то спросить,а у вас тоже самое. 29.03.2004 10:00:25, рижанка
Ты меня просто убила " Танечкой", они точно однояйцевые близнецы, каким-то образом! У Фили тоже самое,в минуты отчаяния начинает петь песенку про автобус, которая переводится так - "Колеса у автобуса крутятся и крутятся, люди в автобусе подпрыгивают вверх и вниз,вверх и вниз"
А у вас с Танечкой логики больше, Танечка тоже ведь плакала, вот он как бы себя с ней отождествляет, и успокаивает себя, ИМХО
А идиотский автобус к чему? И поет ведь с отчаянием, успокаивая себя как бы.
29.03.2004 10:09:47, Фенечка
МуммиМама
Про автобус это из "Твинисов"? Мы тоже все время поем, очень нравится :-))))) 30.03.2004 09:16:37, МуммиМама
Марианна, если вы поете эту песенку на русском, напишите мне слова в топик наверху, мы это пели на иврите, но хотим по-русски! 30.03.2004 16:21:26, п.мама
Это очень популярная детская песня, а Твинисы английские, в Америке их может и не быть по телеку, но песню они такую поют:)))) 30.03.2004 10:53:16, lena(uk)
А что за Твинисы ? Нет, не знаю. 30.03.2004 09:19:47, Фенечка
и я реньше нигода не слышала.Так они и на русском есть? 30.03.2004 14:45:12, рижанка
МуммиМама
У нас был цикл передач этих по телевизору, шел с осени и только две недели назад закончился. У вас разве нашу 1 программу не ловят? Лена их очень любила, у нас есть 2 игры на дисках, очень легкие для нашего возраста и там много видеороликов с отрывками из передач. Мы заказывали через интернет-магазин, могу дать ссылку, но не знаю -- к вам высылают? 30.03.2004 19:29:10, МуммиМама
ну получи контрольный выстрел!До Танечки было так- берет свою руку,растопырит пальчики, и пальцем другой руки водит мужду пальчиками(как бы обводя контур руки),приговаривая "вверх,вниз,вверх,вниз" 29.03.2004 10:17:20, рижанка
добрый вечер.я к вам на новенького:)
остро стоит вопрос в выборе коррекционной школы 8 типа,может кто подскажет(мы в Москве)
29.03.2004 18:06:35, Людмила
ой,а вам быстрее ответят ,если спросите отдельным топиком(как новую тему),а то я из Риги,да и Ирина далековато от Москвы.И вам добрый вечер.Лара 29.03.2004 18:45:29, рижанка
Нормально. Надо мне попробовать в минуты бешенства,прямо перед всеми, кто доводит. Успокаивает, наверное. Не про автобус же мне петь!
А если серьезно, у нас тоже самое (опять удивляемся), только перед сном и по руке другого ладошкой от локтя к плечу и назад, сто раз, пока заснет. Но я в детстве засыпала у бабушки только под столом обеденным и только если лицо мне накрыть газовой косынкой. Сейчас опять случайно заглянувшие в эту конфу скажут " Еще удивляются, в кого у них такие дети! Они же сами с приветом!"
29.03.2004 10:29:15, Фенечка
Так,Ира,в этом действительно что-то есть.Гошка любит засунуть свою руку мне в рукав,до самого плеча.Если так не получается,лезет через воротник.А с косынкой нормально.У меня у подруги обычная,нормальная дочка.ее папа приучил,засыпая накрывать лицо марлечкой.Так они без этой марлечки заснуть не могли.А ее племянница не заснет пока все уголочки у пододеяльника не перетрогает.А то,что я со странностями,сама знаю.Мне и сны вещие снятся,и знаю что очень злиться или желать плохого нельзя,или бояться чего-то,сразу получу по голове. 29.03.2004 10:39:57, рижанка
Прямо мистика какая-то, действительно - лезет в рукав, и до плеча...А глаза у вас не зеленые?
Так, давай дальше сравнивать, это уже интересно. Сравнение - критерий познания. А как у вас с "ультразвуком"?Как завизжит на высоких частотах - молоко киснет...
30.03.2004 00:36:20, Фенечка
Нет,глаза ближе к карим(у меня сине-зеленые,у мужа карие.Его перетянули).Вот из-за голосочка нашего в транспорте проблема!Еще знаешь что,он по плачу ребенка определяет боится тот или просто капризы.Если малыш плачет от страха,ревет за компанию(проверено на чужих детях).Надо сразу отвлечь иначе истерика будет.А внешне он чем то на Ростика похож Лены,Ника когда фото его увидела ,ткнула пальчиком и сказала "Гоша".У него мелкого были такие кудряшки и очень светлая кожа,точно ангелочек..интересно было бы на Филю посмотреть. 30.03.2004 05:28:24, рижанка
Так и твоего не видели ж еще...
Так значит, не визжит? Значит мой один "ультразвучит"...А я собиралась спросить, проходит ли эта хрень и когда?
Были в ресторане, Филя как "визганул", официант затормозил возле нас и говорит "Вау", и стоит, пытаясь понять, наверное, насколько глубоко ребенок "того",я говорю "Ребенок - аутист", реакция такая, как и ожидала - "А чего это такое?" Накатила тоска,не буду же я ему читать лекцию об аутизме, перечисляя имена Темпл Грэндин и доктора Римланда, я и говорю "С другой галактики", он так уважительно - "А-а-а", и все нормальненько,как будто так и надо. Левке очень понравилось,здорово, говорит, мама, прям как в кино!
30.03.2004 05:46:44, Фенечка
Мы тоже визжим, да так, что уши закладывает. В общественных местах делаю вид, что ничего особенного не произошло. 30.03.2004 10:00:09, Ксюха
Да,визгом это не назвать.Но протест в виде очень громкого крика.Это Вероника моя так визжит.
Я так понимаю они у нас чувствуют одинаково.Он довольно долго,изучая предмет,брал его в рот или облизывал.(лет до двух)
30.03.2004 11:46:22, рижанка
Мы до сих пор облизываем все, никак не можем от этого избавиться. В виде протеста у нас тоже крик, но взиг - просто так 30.03.2004 21:08:46, Ксюха
Облизывание иногда переходит в своеобразныи способ пообщаться. Мне вспомнилось вот что: в школе, где учится мои сын, среди всяких общественно-полезных занятии есть организация праздника для детеи из программы special education. За каждым из приехавших детеи закрепляется "buddy" из местных, чтобы помогать и водить по разным местам. В прошлыи раз приятелю моего сына достался неговорящии мальчик с поведением, очень похожим на аутистическое. Незнакомая обстановка, много нового его явно выбили из колеи и расстроили. Мои сын, на удивление, сумел его отвлечь так, как когда-то отвлекал соседских малышеи, и так же, как им, предложил "подвезти" - отнести на плечах. Пока гостя доставляли в спортзал, он решил выразить свое одобрение - вылизал моему сыны волосы :) Доехал и уже спокоино стал играть. 31.03.2004 08:36:48, anon
У нас младший вроде без особенностей развития( ему сейчас 3,4) до сих пор спит со своей тряпочкой ( детской пеленкой) , которой сам придумал название как только начал говорить - "кани". Когда засыпает перебирает ее пальчиками и так успокаивается. А аутист старший, но тряпочек не признает :)) 29.03.2004 21:39:46, marina(nl)
Leonida
Сдвинется сдвинется! :))) Ура!!! Небось у Вована стащил? 29.03.2004 09:30:36, Leonida
Не, у Шурика, у моего братца! Неправильно выразилась я, то есть у дяденьки любимого,которого называет Паша ( смесь Саши и папы), но иногда попадает правильно. 29.03.2004 09:53:30, Фенечка
ПривеТ.Т.
У брата-то наверное всё вкуснее! :)))

А может ему вообще тарелку не ставить , пусть у других с тарелок берёт?
29.03.2004 09:19:38, ПривеТ.Т.
Таня, он не берет,понимаешь, он так подходит и заглядывает хитренько, сначала в тарелку, а потом в глаза, ну как будто просит, или говорит как бы "И что вы это такое тут трескаете?" ну мы сразу даем кусочек, и громко называем, что это такое, например - мяско, помидор - он или сразу отходит, или в руку возьмет, повертит-повертит, положит на место и отходит, или даже в рот ему удастся сунуть, он попробует, и языком выталкивает, а сегодня не вытолкнул! 29.03.2004 09:59:27, Фенечка
у нас часто так маленький и ест :) у себя кашу ни в какую, а если брат сует ложку с той же кашей, но из своей тарелки, ест с огромным удовольствием. может и правда подключить брата к кормлению? 29.03.2004 09:24:28, Посторонним В
Он сейчас с девушкой познакомился, на свиданья бегает, не каждый день бывает, но как будет, так будем подлавливать моменты, раз на дядю "среагировал". 29.03.2004 10:02:21, Фенечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!