Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

СОЦИАЛЬНАЯ РЕФОРМА

Чревата ли чем нибудь для нас социальная реформа? Коснется ли пенсий и льгот детей-инвалидов?Неужели и нам отменят льготы?
28.03.2004 16:07:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Ужас-ужас.. я вообще телевизор не смотрю, газет не читаю.. В нашей стране все это - нервы трепать! И так они таят с каждым днем.. будем переживать по мере поступления проблем, еще рано! 29.03.2004 10:45:23, надин
Вот это здравый подход к современным реалиям! :) 29.03.2004 13:25:58, Наташа и Игорек
надин
Нам нервы нужны, и так немало уходит с малышами! 29.03.2004 18:21:25, надин
Меня просто взбесил цинизм всего, что услышала за последние дни! Оказывается, протезирование зубов нужно не всем нашим пенсионерам! И телефон есть не везде! И транспорт тоже! И вместо того, чтобы озаботиться доступностью телефонии и современной мед помощи везде - в любой дыре - лишают этого тех, кому повезло чуть больше. Отнять у бедных, чтобы отдать нищим? Но даже в это я не верю ни на секунду! Потому что если хочется бороться с несправедливостью доступности льготных благ, то начать следует с чиновников и госслужащих - у них кстати, есть все и больше. А уж пошлость разговоров о борьбе с бедностью! Просто так противно, неужели невозможно ни на что повлиять или хотя бы высказать свое отношение, может нужно сделать что-нибудь, как нибудь объединится. Зато теперь понятно, почему власть так боролась не просто за победу - а за абсолютную. Ну и что теперь страна, голосующая оптом за светлое будущее, хоть теперь о чем-нибудь подумают, или скушают все, и будут руки лизать за брошенные кости. 29.03.2004 08:40:39, и
Наверняка! Ты же слышишь речи Путина! Надо провести непопулярные реформы, надо продать весь лес на вырубку, надо заменить льготы увеличением пенсии аж на 500 руб в месяц ВМЕСТО бесплатного проезда, санаторного лечения, так как некоторые пенсионеры не могут выезжать. Я думаю, что к Закону об Инвалидах тоже введут ряд поправок. А уж то, что основной удар при этом придется на учителей и врачей, и так понятно. У нас в школах уже вовсю товаро-денежные отношения: проверить уроки на продленке - от 200 руб.
Зурабов пришел в Пенсионный фонд, где к тому времени были огромные суммы. Но вместо подъема пенсий он перевел эти деньги во "Внешэкономбанк" и использовал для отдачи внешних долгов. Так что думаю, когда его поставили на социалку и медицину, будет сейчас совсем безнадежно. Страховку нашим детям, если и станут оформлять, то за бешеные деньги.
28.03.2004 16:21:02, Cheroka
Страховку детям с инвалидностью и до этого было невозможно оформить ни в одной страховой компании (сами проверяли и не раз накалывались). 28.03.2004 19:34:16, Наташа и Игорек
[пусто] 28.03.2004 17:19:20
Бумсик
Да я как раз сегодня наслушалась и страшно стало... 29.03.2004 00:44:10, Бумсик
МуммиМама
Выживем! Хотя конечно отмена одной только льготы на транспорт уже ощутимо ударит -- мне даже с дачи за продуктами съездить в ближайший город будет рублей 50 стоить :-(( Перейдем на подножный корм... 28.03.2004 18:09:36, МуммиМама
Бумсик
Это что..Вот если проезд к месту лечения отменят,и вообще 50% скидку на транспорт...:((( 28.03.2004 18:50:26, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!