Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже

Я тут часто читаю, нo редко пишу...
А как справиться с двумя "другими"? Где найти физические и душевные силы?
25.03.2004 19:52:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Знаете, у нас говорят, что когда Вс-вышний посылает человеку испытание, он дает и силы на его преодоление. Пройдя свой путь, человек изменит окружающий мир в нужном направлении, так как это задумал его Создатель.
Я видела мам с двумя "другими" -- step by step, решаются все вопросы, обустраивается быт согласно нуждам такой семьи... Стороннему наблюдателю все кажется обычно сложнее чем тому, кто живет такой жизнью.
Я вот раньше считала, что и с одним "другим" жить не смогу, но спустя годы вижу, что мне это очень многое дало в жизни, изменило меня в лучшую сторону, изменило мое отношение ко многим вещам. Мой больной ребеночек оказался мне намного ближе, чем здоровый.
И еще давайте не будем связывать этот разговор с "темами ниже" -- У НАШИХ ДЕВОЧЕК ВСЕ ДОЛЖНО СЛОЖИТЬСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
25.03.2004 20:21:51, МуммиМама
Я им етого от всей души желаю. Сама есче одного - третьего хочу, но сил иногда совсем нет... 25.03.2004 20:39:25, prosto mama
МуммиМама
А у Вас уже двое "других"? Или просто боитесь за третьего?
Я знала одну семью, там было двое "других", еще двоих совсем потеряли... но потом один за другим появились еще трое здоровых :-))
25.03.2004 21:09:23, МуммиМама
Двое, и они дружно молчат - вобнимку, но очень любят друг друга. Tol'ko sil inogda ne hvataet... 25.03.2004 22:48:57, prosto mama
МуммиМама
Так у ПостороннимВ тоже двое неговорящих, а она еще девочку хочет! 25.03.2004 23:37:08, МуммиМама
ну, я того-с :) у нас же проблемка в основном мальчуковая - может мне с девочкой еще повезет :) 26.03.2004 08:11:54, Посторонним В
И у меня тоже два мальчика. А как сделать так, чтобы следусчая девочка?
Я тоже очень хочу. Даже не потому, что проблема мальчиковая, а потому что хочу покупать красивые платья, и куклы, а не машинки и мечи, мне кажется девочки ближе к мамам, когда выростают. Знаю, что не всегда, и все же...
27.03.2004 15:42:55, prosto mama
другого способа как попробовать еще раз, к сожалению, не знаю :) мы и в этот раз "делали" девочку :) тоже немножко хотелось поиграть в куклы-рюшечки-бантики, а не пистолеты и динозавров :) Все у нас и вас получится! 27.03.2004 19:18:52, Посторонним В
а в соседнюю конфу "приемный ребенок" не хотите заглянуть? тоже способ. может вас уже ждет дочка. 27.03.2004 22:59:18, cоседка
а почему анонимно? 28.03.2004 14:10:20, Посторонним В
МуммиМама
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ!!!! Нам вот тоже повезло, хотя наша девочка больше на мальчика похожа по характеру и поведению :-))) А мы очень хотели мальчика. Муж говорил, что если будет девочка, у него будет инфаркт. Но --- сейчас он говорит, что никого другого на ее месте и представить не может! А еще это оказалось так интересно: бантики, платьица, так здОрово! 26.03.2004 08:53:20, МуммиМама
СветланаЮ
Читаю и по хорошему завидую-ю :). ТТТ на вас! У меня штаны и пистолеты :) или дробовики для разнообразия :). 26.03.2004 15:44:08, СветланаЮ
МуммиМама
У меня девочка с удовольствием играет с молотком, отверткой, машинками, мечтает о пистолете, а куклам головы отрывает! 28.03.2004 09:05:06, МуммиМама
Ха-ха-ха! Ты мне кое-что напомнила,сейчас расскажу. Мы в первые годы в Америке жили в таком двойном доме- у нас полдома, и за стенкой- другая семья, у них тоже полдома. Это были американцы. Ну,естественно. Мама, папа и двое детей-погодки. Папа видел смысл своего существования в общении с детьми. С работы бежал прямо к детям, таскал на разные фермы, яблоки собирать, в библиотеки, на аттракционы всякие, очень похвальный папа,он и Вовку моего брал, играл в футбол с ними,догонялки,катался на роликах,купал их, укладывал спать, в выходные дни летом с утра весь двор оглашался его зычным голосом - это он с утра на крыльце читал детям книжки, причем в лицах,завывая и рыча, пища и плача, вообщем со всеми теми эмоциями,которых требовало содержание. Мой муж злился,и говорил, что этот чокнутый не дает ему спать по выходным, а Вовка выбегал на улицу послушать,ему этот сосед здорово помог в английском языке своим таким веселым чтением с картинками, мы ведь Вовке читали тогда по-русски только.
Жена его видела смысл своего существования в закупке продуктов, стирке, уборке,детьми практически не занималась, а зачем ей, если муж вон как старается. Управится со всем, и сядет читать любовные романы, она их обожала.К чему я все это клоню... Один раз слетела цепь на велике у их сына, его папа долго смотрел на эту цепь с тупым и страдальческим выражением лица, что то такое пытался предпринять, малыш явно капризничал,но по папе было видно, что он сейчас скорее бы постиг теорию относительности,чем то, что делать со злосчастной цепью. Мне его жалко стало, он так мучился! Я решила позвать мужа, чтобы он починил, там нужно было что-то прикрутить, что ли. В это время его жена Тони, которая читала у окна очередной роман, молча встает и выходит на крыльцо со здоровенным гаечным ключом,сама она такая здоровенная бабель,отодвигает своего мужа шутя, и так же шутя в мнгновение ока все это дело чинит.Потом она заходит в дом, и садится у окна с романом. Мне это жутко понравилось,может потому что я и гвоздя сама в стену не вобью. А тут такое гармоничное соединение противоположностей! И все спокойно, полюбовно... Так может, Ленка тоже что-то будет иметь такое в навыках, как эта Тони? А семья хорошая была, мы дружили, потом разъехались...Они все хвастались, что фамилия у них русская - Боголюб.
28.03.2004 09:37:35, Фенечка
МуммиМама
Так я тоже сама дома все делаю -- и гвозди бью, и проводку чиню, люстру недавно подвесила. Я же еще и инженер, а муж филолог, так мне все это сделать легче, чем ему объяснять. К тому же я дома, а он приходит поздно вечером -- глядь, люстра висит, какая красота! Он без отца рос, а у меня папа на все руки мастер и я любила у него учиться. Мишутка не такой -- зовет все время отца на помощь, а я все освоила. Свекровь иногда говорит, что они меня тут бросили, но они точно знали, что я НЕ ПРОПАДУ в любой ситуации, спокойно и уехали. 28.03.2004 10:46:17, МуммиМама
читаю ,прямо как-будто сама писала.Когда меня спрашивают "Лариска ,а ты умеешь.."всегда отвечаю что "надо попробовать,не знаю может и умею".Муж у меня хороший,но часто ,беря что-то ремонтировать,доламывает до конца.До сих пор вспоминает как я заставила его приделать карниз,упавший за час до прихода гостей.Готов был сидеть так. 29.03.2004 02:02:21, рижанка
МуммиМама
Приятно встретить родственную душу! 29.03.2004 08:19:02, МуммиМама
А-а-а! Так вы сами Тони! Примите мои восхищения!!! Я до выпускного бала играла в куклы, у меня их было 80 штук, мама один раз посчитала. Больше всего на свете я любила кукол, я и сейчас бы поиграла, честное слово. Люблю вязать,готовить,переделывать чего-нибудь,украшать чего-нибудь, например, дать старой диванной подушке новую жизнь, украсив пуговицами,или кисточками, ну вообщем такой ерундой люблю заниматься, шить не умею, но могу элементарные веши - подкоротить, ушить немного.А больше всего люблю порядок в доме наводить. А вот по "мужской работе в доме" - балда балдой, пробки выбьет, - буду при свечке сидеть. 30.03.2004 08:15:50, Фенечка
МуммиМама
Позови меня в гости -- я тебе автоматы поставлю вместо пробок, их перекручивать не надо! 30.03.2004 19:36:08, МуммиМама
Да приезжай! А про пробки я образно - у нас выключалось эл-во за 15 лет раза 3, и действительно сидели при свечке, но весь район вырубало. В последний раз года 4 назад по причине торнадо. Деревья с корнями вырывало и носило по району... 31.03.2004 01:12:59, Фенечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!