Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем

Здравствуйте! Вот уже несколько недель читаю эту конференцию - спасибо вам всем огромное - у меня сынок 4 года и два месяца - до трех лет совсем не говорил - но мы- глупые родители- почти не волновались - рядом много детей, особенно мальчиков, которые до трех лет не говорили, а потом сразу предложениями - после трех бегали по врачам - слух в порядке, ЭЭГ МР идеальные, начали заниматься с логопедом, нам с ней кстати очень повезло, развесили по всему дому картинки на них обращали внимание и называли почти круглосуточно - так пришло понимание первых слов, появился указательный жест, но речи так и не было. Я перечитала массу книг и нашла у нас признаки аутизма или аутоподобного поведения - идем гулять по новому маршруту - скандал, новая еда отвергалась полностью, новые книги тоже самое, погода изменилась - одеваем другую одежду, или другую футболку на ночь - результат один и тот же, если ударился или что-то случилось должен был отплакаться один - брала на ручки - вырывался, особенно если что-то утешительное пыталась при этом говорить, причем что интересно до двух лет примерно ничего этого не было. Диагнозы нам ставили - от все в порядке - скоро заговорит до ЗПР, алалии и т.д., а вот об аутизме никто не говорил. Сейчас ситуация изменилась - мне очень помогла книга Ромены Августовой "Говори! Ты это можешь" Мне уже не важно, что у нас - главное я поняла, что нужно делать - Максимка не разделяет слова в предложении, они звучат каждый раз как одно большое новое слово - и мы стали очень четко говорить слова очень простыми предложениями и в одинаковых ситуациях употребляем одни и те же слова - повторив их много дней, заставляем Максимку повторять за нами а сейчас уже и говорить. Мы занимаемся так всего два с половиной месяца, а уже появились первые простые предложения - мама дай чашку, включи свет, многие фразы строятся неправильно (дай тарелка и т.д.), но это не беда - ведь раньше и этого не было и что удивительно - почти исчезли пристрастия к опредиленным процедурам, появились сюжетные игры и многое другое. Я читала в конференции, что у кого-то есть книга Моррис по АВА - пришлите мне пожалуйста на мейл, все что есть на special needs и на autism.ru я вроде перечитала, и многое использую, а может быть есть еще что-то полезное помимо книги Моррис - пришлите, пожалуйста. Почта и интернет у меня только на работе, так что могу писать только в рабочее время. Наверно сумбурно у меня получилось - первый раз пишу в конференцию и еще не очень умею пользоваться интернетом.
23.03.2004 15:45:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 апреля всемирный день распространения информации об аутизме. Мама ребенка с аутизмом и автор книги "Звёздочки с другой планеты". Автор Ангелина Солнечная. Быть может её опыт, кому нибудь будет полезен 19.03.2018 14:18:36, Коношева Алёна
СветланаЮ
Здравствуйте, Света. У меня есть эта книга, еще есть книга Ловааса "Книга Я" и Карен Прайор "Не рычите на собаку". Могу послать, но документы вордовские, их только вложением через аутлук. Скиньте мыло, я вышлю. 23.03.2004 16:12:59, СветланаЮ
СветланаЮ
Выслала Ловааса. 23.03.2004 19:19:07, СветланаЮ
вторую книгу можно прочитать здесь 23.03.2004 17:07:01, рижанка
Света, здравствуйте.
Книжку вышлю,напишите ваш емайл и заходите к нам, хотя бы в обеденный перерыв.
23.03.2004 16:00:28, lena(uk)
Лена,
А Вы не могли бы и мне выслать?
Спасибо!
bozhevenok@yahoo.com
24.03.2004 16:52:25, новенькие:-(
выслала, изучайте 24.03.2004 18:13:51, lena(uk)
Спасибо!!!! 25.03.2004 03:21:28, новенькие:-(
А мылом называется электронный адрес? - он у меня Svetlana.Philippova@bakernet.com пришлите пожалуйста Ловааса и Моррис, а за не рычите на собаку - спасибо большое уже читаю 23.03.2004 17:25:22, СветаФ
Выслала 23.03.2004 19:17:15, lena(uk)
Света, Лена спасибо огромное, все получила, 24.03.2004 10:56:20, СветаФ
Юлёк
Лена, пожалучста, вышлите и мне книгу.

yulek@cox.net
23.03.2004 17:14:06, Юлёк
Ок, иду высылать 23.03.2004 19:17:36, lena(uk)
Юлёк
Cпасибо! Получила, прочитала. 25.03.2004 15:28:59, Юлёк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!