Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

районная поликлинника и диагноз

А нужно ли фиксировать в карте,если поставят диагноз эпилепсия?
22.03.2004 17:46:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужно, если нет необходимости в оформлении инвалидности, бесплатных препаратах и прочем. Все равно лечит эпилептолог. 22.03.2004 17:55:32, Cheroka
Спасибо,я так поняла что в детский сад нас не возьмут с таким диагнозом? А няню то хоть реально?Или это будет бешенных бабок стоить? Я дома сидеть не могу,нас кормить некому:( 22.03.2004 18:05:46, зебра.ру
МуммиМама
Реально и няню и детский сад, я знаю детей, посещающих садик, и даже у которых приступы прямо там случаются. А тем более в вашем случае, когда днем как правило ничего нет. Должны взять, но ты сама должна обязательно рассказать, что ты делаешь в случае приступа -- чтобы ребенку оказали правильную помощь, это в интересах ребеночка и сделать это надо обязательно, чтобы не было неприятных неожиданностей. 22.03.2004 18:28:33, МуммиМама
Luvilla
Марина, доброго времени суток! Я Вам по мейлу (через форму в конференции) отправила письмо - пожалуйста, вышлите то, о чем я прошу:) врач уезжает в эту пятницу. 22.03.2004 22:23:40, Luvilla
МуммиМама
А я еще утром выслала. Вы не получили? Я сейчас повторю. 23.03.2004 00:19:10, МуммиМама
Когда мы в свое время не могли устроиться в сад (у нас аутизм) и в конце концов попали в ПНС (психо-неврологический санаторий), директор санатория мне тогда говорила, что единственное противопоказание для детского сада - это эпилепсия. А почему бы вам не найти такой же ПНС. Он точно такой же по режиму работы, как и детские сады (во всяком случае у нас в городе такие санатории). Просто группы меньше, специалистов больше. 22.03.2004 18:24:29, Inna G.
ПНС ему не показан абсолютно.Кроме этой эпиактивности на ЭЭГ(одиночная вспышка),у меня нормальный адекватный ребенок(гиперактивный правда,но вменяемый).Шпицберг из Солнечного Мира строго-настрого рекомендовал сад и развивающие занятия только со здоровыми детьми. 22.03.2004 18:40:46, зебра.ру
Но ведь легко устроить, чтоб диагноз не стоял в карте. У Вас не тот случай, когда садик нежелателен. Реально устроить в сад и с диагнозом, но проще народ этим не озадачивать. Лишняя ответственность никому не интересна. 22.03.2004 18:14:54, Cheroka
надин
Ну у вас же нет явных частых дневных приступов! Не посвящайте особо няню... не надо их пугать, они такие :). Хотя есть спецы, которые не боятся. 22.03.2004 18:11:58, надин
а когда эпилептолог предложила занять выжидательную позицию,он имела в виду ночные развертывания или дневные? Может быть такое,что днем их не будет,а ночные купируются?И вообще,эта лобная лечится? 22.03.2004 18:18:19, зебра.ру
У нас было что-то подобное уже после ремиссии. К судорогам его не отнесли. А потом и очаг в лобной доле пропал. Реально - если спорная ЭЭГ при явном отсутствии судорог - пусть будет хуже для ЭЭГ. Очень многие ночные состояния (дергания, подрагивания, движения) не относятся к судорогам. 22.03.2004 18:24:23, Cheroka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!