Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам аутистов

Разговаривая с Олесей про ЦЛП,я вспомнила девочку Риту,которая очаровала меня и моего двухлетнего тогда сынишку.Больше всего меня поразило то,что она подошла ко мне,и сказала- а тебя зовут Вера.Причем сказала это так,как будто она ЗНАЛА,как меня зовут.До этого мы с ней нигде не встречались,и мое имя она нигде слышать не могла.Мама Риты не смогла меня разубедить в том,что это не случайность,и имя Вера не такое распространенное.как Маша,например... А вы не замечали за маськами таких вот ясновидящих способностей?
22.03.2004 09:59:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, какие у всех наблюдения! А мы совсем обычные, прям похвастаться нечем! 24.03.2004 11:22:00, lena(uk)
Leonida
Да,У меня такое впечатление, что он иногда читает мои мысли. Но я пока не уверена, "читает" или просчитывает ситуации быстрее меня. 24.03.2004 10:50:44, Leonida
СветланаЮ
У нас явно есть связь с Димой. Я уже как-то писала, что меня "выворачивает наизнанку", стоит только ему заболеть. С появлением Севы стало меньше, а раньше он конкретно мое настроение чувствовал. Стоит мне взвиньтиться, Дима вразнос идет. Чтение мыслей тоже было, и это очень удивляло меня. Еще в детстве совсем раннем было несколько фактов, которые я, воспитанная, в общем материалисткой, объяснить не могла... На него потрясающе действовали молитвы. Бывало, и все мы с этим сталкивались, что деть орет после визита чужого человека, или прогулки, или вообще просто непонятно почему :(. Стоило прочитать Отче наш, и Дима засыпал почти сразу. Объяснить я этого не могла, но использовала постоянно. Еще удивительно было видеть, когда Дима улыбается нам, и в то же время улыбается кому-то на потолке, гулит так же, как нам. Следит за кем-то взглядом, как за нами. Дети видят что-то, что нам не дано, наверное... Особенно "другие" дети. 22.03.2004 17:54:13, СветланаЮ
Удивительно, наш Димка тоже часто внимательно смотрит куда-то поверх головы.Меня это немного пугает, мне тоже кажется, что он кого-то видит. Однажды в гостинице он не мог заснуть почти всю ночь, беспокоился и смотрел на люстру. На следующий же день мы выехали из этой гостиницы. 23.03.2004 11:21:30, Анечка, Димочка и еще
СветланаЮ
Нам люстру пришлось вообще ликвидировать в Диминой комнате - она его пугала, а ему бало к тому времени уже 10 :(. Лет в 6 говорил, что в ней чудовище живет :(. Но поскольку тогда страхи был наш конек, все ведь не поубираешь. Постепенно все остальные страхи сошли на нет, а вот люстра осталась :(. Пришлось все-таки изъять... С новой все ОК. 24.03.2004 14:39:25, СветланаЮ
:)) Димке четыре года, он еще не говорит (СД) и его беспокойства мне не очень понятны. Дома он ничего не боится, чувствует себя прекрасно. Иногда он явно отвергает новых людей и новые места, а я не знаю, что это - ребенок просто боится новизны или он видит или чувствует, что-то, что там есть и мне неведомо. 25.03.2004 08:05:34, Анечка, Димочка и еще
СветланаЮ
Все может быть. Я, наверное, покажусь "странной", но у меня самой было 2 случая, которые я помню (я вообще очень многое помню из раннего детства). Один был в самолете, когда я видела за окном яркие огни, которые никто, кроме меня не видел. Другой был в больнице в состоянии стресса, мне было 3 года, и было очень полохо там одной, взрослые дети обижали. Я встала ночью и пошла по коридору в сторону другого отделения - детское любопытство, нас туда не пускали. Откыла стеклянную дверь и попала... не знаю, куда. Какой-то сад, освещенный Луной, дорожки... Я испугалась, и убежала. Утром там был коридор. А меня подняли насмех :). И до сих пор не знаю, что это было. 25.03.2004 17:48:13, СветланаЮ
Мне тоже кажется, что что-то в детстве было, но так отчетливо как Вы не помню:)) Я православная и невидимый мир для меня так же безусловен, как и видимый. Меня беспокоит, что Димочка иногда смотрит на что-то все-таки плохое, жаль его, что он это видит. А, может, я не права. Ну ладно:)) 26.03.2004 15:28:22, Анечка, Димочка и еще
ANNA_UA
Да-да, и за своим и за другими замечаем, жаль, совершенно нет времени рассказать. 22.03.2004 15:05:47, ANNA_UA
Танжер
ааа.. вот мой не аутист. но я точно знаю, что иногда он отвечает на невысказанные мысли. причем это бросается в глаза, когда эти самые мысли и ответы из контекста ситуации никак не следуют. мне обычно говорят,что это просто связь и взаимопонимание между мамой и ребенкой. но это было "в чистом виде" буквально по разу со мной, бабушкой, папой. у бабушки он спросил что-то про фильм, про который она думала, впоминая телепрограмму. фильм был взрослый, его он не знал, и мы его до этого не обсуждали. у папы спросил про стоимость обгонявший их иномарки, когда папа прикидывал в уме стоимость покупки такого авто. причем ни до, ни после этого данька стоимостью машин не задавался, вообще не рассматривает стоимость окружающих его вещей. ну а мне строго сказал, что так говорить нельзя, когда я вовсю "про себя" чертыхалась, попав вместе с ним в пробку на кольце. причем сидела я к нему спиной, естественно, лица моего он видеть не мог, а сидела я абсолютно молча. 22.03.2004 10:30:04, Танжер
Танжер
вот здесь еще тему детей индиго давноо обсуждали, но в том форуме разных "неадекватных" много, сложно ответы " по теме" выцепить. 22.03.2004 13:57:24, Танжер
Да,это мощно.:)Просто у моего ребенка тоже проскальзывают подобные вещи.. Это дети индиго? Я с юмором отношусь к этой книге,но многое там интересно.Меня просто поразило то,что мне ничего не пришлось объяснять Федьке про папу,он сам мне в 2,6 года все рассказал,и вообще,мне ему почти ничего не приходится объяснять,он как будто сам все знает,иногда мне кажется,что он понимает в жизни больше меня. 22.03.2004 10:46:04, зебра.ру
Танжер
ага, это именно те мысли, которые и меня посещают. и про индиго тоже.мне всегда кажется, что данька все про жизнь понимает лучше меня, он меня "переигрывает",поэтому мне с ним так сложно:(
про мысли- он явно понимает четко "сформулированные" мысли. он однажды даже объяснять мне пытался- типа- когда все путается, то сложно понять:)
22.03.2004 13:41:48, Танжер
МуммиМама
У меня Марка всегда чувствует мои мысли. Может проснуться, если я что-то о детях думаю, плачет, если я думаю о чем-то печальном, даже если вида не показываю. С ним можно мыслями общаться. А Ленка совсем нечувствительная, у нее вообще какие-то свои представления о плохом и хорошем, страшном и не опасном -- иногда совсем неадекватная реакция на различные вещи. Муж относит это как раз к той ситуации, что ее от меня сразу отняли, отсюда у нас и "неконтакт", хотя Марка ведь тоже был в реанимации, правда в одном со мной корпусе, но я его тоже увидела только на четвертые сутки, но связь между нами есть, а с Леной -- практически ничего :-(( 22.03.2004 13:41:01, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!