Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!!!

Девчата,нам очень плохо :два дня был постоянный статус,загружали реланиумом и аминазином...После двух суток открылась рвота.Рвало всю ночь.А сейчас поднялась температура под сорок.(39 и 6)..Никаких катаральных явлений..Участковый педиатр ничем в принципе помочь не могла,сегодня суббота,до нее дозвониться не могу,скорая поставила жаропонижающее (анальгин+димидрол),подивилась на наше заболевание (записала себе на бумажку диагноз и что принимаем из АЭП) и НИЧЕГО не посоветовав укатила.Говорит,не умею права ничего назначать и советовать.
ЛЮДИ,ДАВАТЬ ЛИ АНТИБИОТИКИ?КАКИЕ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?ДОМА ТОЛЬКО АМПИЦИЛЛИН!!! В АПТЕКУ ИДТИ И РЕБЕНКА ОСТАВЛЯТЬ СТРАШНО. ЧТО ДЕЛАТЬ?????

ОФФ :Муммимама,не дозвонилась до тебя,никто не берет трубку.
20.03.2004 16:09:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, при любой непрекращающейся рвоте надо выпаивать регидроном, по чайной ложке каждые 10-15 мин., чтобы не было обезвоживания. Объем регидрона, который надо впихнуть ребенку должен примерно равнятся объему потерянной жидкости. Признаки обезвоживания (что помню): редкое мочеиспускание, моча яркого цвета с запахом, "дряблая" кожа. Может, еще что нибудь кто-то подскажет. Если похоже, что наступает обезвоживание, ребенка хорошо бы искупать (вода впитывается и через кожу). 21.03.2004 15:39:40, ЛенаБ
Бумсик
Спасибо за совет.Рвота у нас была 4 раза за ночь.Купались поневоле 4 раза.Регидрона вот не было дома,но я вливала просто питье.Пила она много.
А вот писаем мы редко и моча вот такая как Вы описываете :(( Но мы все время спим,может поэтому редко писаем? Сегодня еще вот личико стало шелушиться...Обезвоживание? Может водичкой соленой попоить?
21.03.2004 16:34:05, Бумсик
Более подробно признаки обезвоживания (писано про грудничков, но по виду универсально) серый цвет кожи, сильная сонливость, потеря жировой прослойки под кожей, темный цвет и сильный запах мочи или полное ее отсутствие, отсутствие или небольшое количество стула. 21.03.2004 16:51:32, ЛенаБ
Аналог регидрона готовится в домашних условиях из соли и сахара, пропроцию не помню. Можно спросить в Детской медицине или здесь, может, кто подскажет. (кажется, 1 ч.л. того и другого на литр воды, но боюсь соврать). Если найду рецепт, напишу. А если вызвать врача (скорую) и спросить именно про обезвоживание? Температура может быть следствием сочетания интоксикации (лекарства разлагаются) и обезвоживания. 21.03.2004 16:43:20, ЛенаБ
Бумсик
Скорая на вопрос не поедет ..Но попробую спросить по 03 про то как готовить этот аналог регидрона... 21.03.2004 17:50:48, Бумсик
Пока суть да дело, можно овощные отвары и морсы давать - главное, чтобы пила по-больше. 21.03.2004 19:20:12, ЛенаБ
Бумсик
Она у меня только соки пьет.Но залить в эти разы удается много.Надеюсь что обезвоживания нет. 21.03.2004 20:25:26, Бумсик
Иринище
Марина, я раньше писала подробнои про обезвоживание и эти рецепты здесь в начале января. За 4 рвоты, тем более , что Инессочка хорошо пила не разовъется обезвоживание. Расствор в дом условиях повторю на 1л. воды столовая ложка сахара и половина чайной ложки соли. Можно пить яблочный сок наполовину разбавленный водой. Еще лучше пусть пъет, то что ей хочется. Сухая кожа и шелушение щечек это скорее аллергическое.Признаки обезвоживания - это сухая слизистая на внутренней поверхности щечки, мало слюны. 22.03.2004 09:52:43, Иринище
Бумсик
Да. Обезвоживания скорее всего нет.Но опять все в приступах мы... 22.03.2004 17:21:40, Бумсик
МуммиМама
Марин, появились еще кое-какие мысли после нашего разговора, но сейчас боюсь тебя разбудить, отправлю письмо. Днем сегодня позвоню вам снова. 21.03.2004 08:09:48, МуммиМама
Бумсик
Получила письмо только что.До этого инет не подключался.. 21.03.2004 15:31:43, Бумсик
МуммиМама
А тебе тут про обезвоживание и без меня рассказали. У нас оно как раз было с температурой 39, пока не отпоили. 21.03.2004 19:32:12, МуммиМама
Иринище
Ночью добралась до компа и такое тут обнаружила :(. Марина был ли у вас контакт с кем -то больным? В принципе, если это вирусная инфекция , то такое может быть , что катаральные явления будут чуть позже, иногда они начинаются ,когда сильно высокая тем-ра начинает падать. От анальгина с димедролом тем-ра упала? Если жаропонижающими сбивается, то это хорошо. Антибиотики не спеши давать, следи за общим состоянием, как дышит. Есть ли одышка, не меняет ли цвет носогубной треугольник, участвуют ли в дыхании крылья носа. Попробуй посчитать ЧСС( частоту серд. сокращений) и ЧД(частоту дыхания) и раздели ЧСС на ЧД, я к сожалению не помню точно этот коэффициент, но по-моему для 3лет - это 3,5-4,5. Если ниже признаки дыхательной недостаточности.
Виферон ты купила в свечах? Препараты интерферона желательно капать в нос, там на начальных стадиях заболевания прикрепляется к слизистой верхних дых. путей вирусы и размножаются, а интерфероны просто уничтожают эти вирусы на слизистой, а через несколько дней вырабатывается уже свой интерферон. Вобщем держитесь. Может все-таки лучше в больницу, пусть там ничего не делают, просто наблюдают, но все-таки больница.
ОФФ. Какая у вас разница во времени с Москвой?
21.03.2004 06:28:23, Иринище
Бумсик
Спасибо за беспокойство :)Сразу скажу,что сегодня нам лучше гораздо.Вчера температура сбивалась,но поднималась снова,ниже 37 и 7 она так и не спадала.Ночью в 2 часа она спала до 35 и 5 и продержалась такой до 8 утра (потом я разрешила себе поспать),встали около обеда (спасибо Лене,разбудила,а то точно головная боль была бы весь день )и температура 36 и 5. Самочувствие нормальное,реакция психические замедлинные,сонливость,слабость (садится сама с огромнейшим трудом и то не всегда может).
Антибиотики дала вчера.Перетрусила.Дала сумамед.
За дыханием слежу всегда.Боюсь всяческих нарушений.ЧД и ЧСС немного повышены.Это измеряли на второй день статусов.Возможно это было от приступов.
Виферон в свечах,вчера поставила и тут же позвонила Марианна и сказала что не надо было.Но мне кажется виферон все же не усвоился...Мы сделали одно нехорошее дело и он вышел...
Контактов с больним у нас не было,мы вообще затворники,никаких контактов практически.Это меня отчасти успокаивает,т.к. врач напугала,что "ходит" менингит.Время у нас московское.
21.03.2004 15:30:54, Бумсик
МуммиМама
Говорят, что менингит сейчас везде ходит, но реальных случаев я не встречала, так что не волнуйся. У нас в Москве раньше проявится, а у вас мороз, вирусы долго не живут, наверное. 21.03.2004 19:29:54, МуммиМама
Мариш, Звони в Скорую!!!! Зачем тебе участковый?????
СРОЧНО!!!!!!!!!
20.03.2004 21:42:55, Наташа и Игорек
Бумсик
Нат,скорая не назначает лечение,назначает только педиатр (за неимением невропатолога и эпилептолога в городе)!!!Дело скорой сбить температуру,что они честно и проделали,оставив нам еще лекарство для этого дела..Они долг свой выполнили..Повторно позвоню и что скажу???На мои такие вякания мне предложат госпитализацию,опять таки в ту самую больницу где моего ребенка до такого состояния довели.Мне это к чему?И опять сб. и вскр. попаду на пьяных дежурных,которые нам не разбираясь ГОМК и все,оно мне надо?
Мне очень трудно доказать врачам (средненькой квалификации) что высокая температура не ухудшает нам по судорогам...Просто я чисто из какого-то страха (сама не знаю какого) хочу ее сбить...
21.03.2004 01:14:59, Бумсик
надин
Ой, Мариночка, очень вам сочувствую!!!!!!! Я сама в отключке была, когда у Мишки под 40 было.. страх жуткий, точно.. перестаешь нормально соображать и принимать решения.. и в больницу мы загремели тогда тоже потому, что совсем перетрусила и из меня уже веревки вить можно было, хотя еще бы полсуток подождали и кризис бы прошел.
Ты держись, тем более улучшения есть! Я бы на твоем месте ждала дальнейшего хода событий - должны быть какие-то проявления - в насморк уйдет или еще куда! А до этого не трави ребенка антибиотиками! Тем более, что у вас не хуже по судорогам от температуры.
22.03.2004 14:58:13, надин
Мариш, а может быть еще раз скорую... Мне кажется, что в больнице помощь будет более квалифицированная и своевременная...Здесь самолечением навредить можно:( Пусть все у Инночки будет ХОРОШО, выздоравливайте скорее!!!! 20.03.2004 19:51:00, мама Веронички
Бумсик
Второй раз скорая безосновательно не поедет.Что касаемо "навредить",то в больнице мне уже раз "помогли",я теперь их боюсь :((( Глупо надеяться что с тех пор квалификация врачей возросла. 20.03.2004 20:19:38, Бумсик
Мама Инна
так может другая более толковая бригада врачей приедет. вызывай хоть сейчас, они отказать не имеют права - слишком серьезный ребенок и температура не шуточная, а это больше чем достаточно оснований 20.03.2004 22:23:17, Мама Инна
Бумсик
Нет,как раз в первый раз,когда я вызывала на статус ,приезжала как раз другая.Там такая тупая фельдшер :(((
Лекарство не привезла (хотя вызывая я уже сказала что именно нам надо),стала сама другую бригаду вызывать,потом инструкция читала с полчаса,на бумажке расчеты делала..А ребенок это время в судорогах был...Я врачей наших вообще боюсь как огня.У них никакой квалификации :(((
21.03.2004 01:18:34, Бумсик
Мрак... :((( Хотя чего это я удивляюсь - в нашей фрязинской больнице тоже так же все и происходит... 21.03.2004 01:56:25, Наташа и Игорек
Бумсик
Да :(( надоело уже тут жить,надо слинять поближе к цивилизации..Хоть бы центр какой реабелитационный посещать или хоть регулярно у нормальных специалистов наблюдаться... 21.03.2004 02:05:31, Бумсик
Марина, а в больницу вас не направили? Все-таки больше возможностей, чем дома. и анализы сдать. Нам в таких же ситуациях (Т= 40 + судороги) к коктейлю из анальгина с димедротом добавляли магнезию. Результаты были потрясающие. Антибиотики пока рано - самый реальный вариант, что что-то вирусное. Но и рвота, и температура могут быть от самых разных причин. Например, "церебральная" рвота (в том числе при повышении внутричерепного давления) - вне связи с едой. Но мне кажется, лучше сдаться в больницу. Желаю вам здоровья. 20.03.2004 17:05:12, Cheroka
Бумсик
Нам откровенно сказали,что в больнице ничего не сделают,а только будут "наблюдать".Магнезия нам никогда не помогала совершенно.. 20.03.2004 18:32:37, Бумсик
СветланаЮ
Посоветовать ничего, к сожалению, не могу. Но очень хочется пожелать Инессочке скорейшего выздоравления. А интерферона нет дома? Если вирус - должно помочь. 20.03.2004 18:30:25, СветланаЮ
Бумсик
Спасибо,я сбегала в аптеку и закупила всякое лекарство...Спасибо что напомнили про интерферон,его нет,но виферона завались,а у меня и из головы вылетело от стресса.Так что помогли... 20.03.2004 20:21:37, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!