Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела с вами посоветоваться и услышать

Хотела с вами посоветоваться и услышать ваши мнения. Все началось с того, что Игорек стал требовать, что бы на него одели папину безрукавку от костюма (после рождения второго ребенка у игоря появилась бооольшая привязанность к папе)
16.03.2004 23:44:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, в данном случае ваш сын аутист (или я ошибаюсь)подобным образом демонстрирует вам свою любовь,т.к.более разумные, на наш взгляд, проявления любви и привязанности им просто не понятны,а понятно то,что ощущается во всяком случае здесь присутствие на теле одежды любимых людей.Наверняка вам в детстве не хотелось нарядиться в соседкино платье,а в мамино. 17.03.2004 02:53:56, УА
У меня что-то с компом, поэтому приходиться сообщения делить. Так вот. Потом он стал требовать надеть на него папину шапку, потом "в ход" пошли бабушкины ботинки.Поначалу было смешно, а теперь у меня возникают сомнения,нормально ли это.Ксюха 16.03.2004 23:54:46, Ксюха
Сегодня вообще заставил бабушку одеть на него свое пальто (она где-то 1,72).Вечером напялил на себя мои штаны, закрепили их папиным ремнем, сверху "залакировали" папиной курткой и кепкой. Да, кстати, он после этой примерки бежит смотреться в зеркало. Что вы думаете по этому поводу? Ксюха 16.03.2004 23:58:02, Ксюха
Leonida
Не вижу в этом ничего аутичного и вообще необычного. И вообще, по моему, это говорит о хорошем уровне развития ребенка. Лично мы на такие фантазии в 3 года небыли способны. А "театрализацию" я специально пыталась как могла развивать.
А зеркало - это еще один очень хороший знак.
Мне кажется стоит подыгрывать, и развивать фантазию дальше - всякие Репки ставить, театр с куклами опять же.
17.03.2004 09:37:50, Leonida
попытка не пытка,как говорил товарищ Берия(шутка).Отправила еще раз,загляните в ящик.А про малыша тоже думаю игра в переодевания.Моя мелкая(обычный ребенок) тоже любит так играть,а Гошке такая идея стала приходить только когда увидел как это делает Вероничка.Про привязанность.Они выбирают себе кого то из семьи.Может в какой то момент,папа оказался просто более свободным.у вас маленькая разница между малышами.Только я ни в коем случае не хочу сказать,что ему было мало внимания.У нас похожая история,но папы подолгу не бывает дома,поэтому сынуле сильно выбирать не пришлось.Но папы он любит по другому.И со мной можно на ты. 17.03.2004 00:31:28, рижанка
Теперь у меня почта не открывается, видать не судьба. Лара,пробежалась по предыдущим разговорам и обнаружила, что мы с тобой земляки. Еще один вопрос, а что вам из таблеток ("колес", как ты их называешь) назначили? Ксюха 17.03.2004 00:42:06, Ксюха
Самое первое было Энцефобол,потом пили Когитум(но мне сказали что его надо пить чуть ли не ведрами,это если не ошибаюсь аминокислота).Очень долго уговаривали пить Рисполепт(почти год).Можно сказать поставили условие или лечимся,или идем своей дорогой.Одновременно с Рисполептом пили Ноотропы( Прамистар,кололи неделю пирацетам,витамин РР и ковинтон).Одним словом больница.Сейчас из лекарств не пьем ничего(от чего участковый невропатолог в лице переменилась сильно).Я там писала про реакцию ребенка.Пьем Омега 3/60(рыбий жир),группу витаминов В,10 дней в месяц аминокислоты(это БАД из Coral-club),кальций коралловый с витамином Д3(молоко не пьем,вообще молочные не ест).Это все курсами,сама регулирую.Врач уже только бланки подписывает.А земляки по какому месту обитания(мы как цыгане) 17.03.2004 00:57:10, рижанка
Земляки по Магадану. Ксюха 17.03.2004 01:05:34, Ксюха
а мы в Дебине жили(папа в Синегорье работал,а сестра на Бурканьдье родилась)сейчас все от названий наших попадают 17.03.2004 01:15:52, рижанка
Ничего, здесь люди стойкие. Ксюха 17.03.2004 01:26:15, Ксюха
Зашла на емайл-пусто. Не хочет он ничего получатью.Ксюха 17.03.2004 01:07:12, Ксюха
отложим до завтра 17.03.2004 01:13:05, рижанка
УРА! Лара ВСЕ получилось. Почта заработала. Огромное СПАААСИБО!!! Теперь буду изучать. 17.03.2004 01:42:13, Ксюха
Я очень рада!Дерзайте! 17.03.2004 01:47:57, рижанка
Nina N
Я ничего не понимаю в аутизме, но моя племянница в возрасте 3-4 лет обожала одеваться во взрослую одежду, особенно когда приходили гости - святое дело, чьи-нибудь ботинки одеть потихонечку в коридоре и выйти на свет божий, или сумку зацепить гостевую через плечо. У нас даже фотографии такие смешные остались. Мне кажется, это игра какая-то детская, имхо, совершенно нормальная. 17.03.2004 00:06:29, Nina N
не много не о том.Наша психолог рассказала как к ней пришли коллеги по работе,одна была с сыном(обычный ребенок).Мальчику надоели разговоры взрослых о высоком и попросился в туалет.Выходит от туда,а из попы торчит свернутая туалетная бумага и он говорит"правда я красивый петушок!".Родители были в шоке.Вот такая история. 17.03.2004 02:06:34, рижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!