Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киста:(((((((((((((((((((

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, у ребенка обнаружили кисту мозга, 4 мм, желудочки и все остальное нормально. Расскажите, кто сталкивался, на что это влияет. Никаких других паталогий нет, родилась раньше срока.
15.03.2004 10:25:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Все зависит от размеров и расположения. При своевременном обращении к врачам можно все последствия свести к минимуму. 15.03.2004 12:14:06, МуммиМама
Мы тоже родились раньше, были кисты до 3 месяцев, потом они рассосались, кисты не самое страшное:(, главное наблюдаться у хорошего невропатолога, массажиста, офтальмолога, ортопеда. А сейчас не расстраивайтесь раньше времени, а прочитайте нашу конфу, здесь очень много полезной информации, УДАЧИ!!! 15.03.2004 11:55:59, мама Веронички
Да я у вас и прочитала про последствия. Наверное надо уточнить, где именно киста, да? Или они все сосудистые? 15.03.2004 12:12:57, Расстроенная мама
Брайтон
Если сосудистые, то большая вероятность, что пори лечении у невролога рассосутся сами. У моего сына старшего поликистоз был, прошло без последствий. Но поговорите как можно более подробно с доктором про именно ваш случай, а то напугаетесь излишне или, наоборот, спокойней, чем нужно, отнесетесь. Удачи! 15.03.2004 13:24:17, Брайтон
МуммиМама
Не все сосудистые, бывают разные причины их возникновения. 15.03.2004 12:17:50, МуммиМама
А мне сказали - последствия ПЭП 15.03.2004 15:22:02, Расстроенная Мама
МуммиМама
как "последствие ПЭП" скорее всего тоже небольшая, но лучше уточните, КАК это сформулировал врач. 15.03.2004 20:17:37, МуммиМама
А если в желудочке 1мм? Сделали нам узи перед выпиской, теперь я в раздумьях - паниковать или можно отложить на месяц как сказал узист? 15.03.2004 13:35:01, Muha
надин
Господи.. ну откуда при плановом кесаровом? :( Вот и думай потом :( - это я себе. 16.03.2004 13:17:07, надин
МуммиМама
Кесарево вообще очень травматично для ребенка -- резкое именение давления плохо влияет на мозг, плюс не проходя по родовым путям ребенок не сталкивается с нормальной микрофлорой, отсюда и этих детей более частые дисбактериозы и проблемы с иммунитетом. Плюс еще влияние наркоза, пусть и минимального для ребенка, но так ведь он и сам совсем крошка! Так что кесарево вовсе на панацея. Просто у нас настолько неграмотно поставлено родовспоможение, что проблемы от кесарева намного МЕНЬШЕ чем могут возникнуть в результате естественных родов. 16.03.2004 19:44:55, МуммиМама
надин
Ха, ну ты мне это можешь не рассказывать :), я сама ярый противник кесарево и стимуляций :), и весь вред прекрасно знаю... Вот многие тут ратовали за кесарево - уснул, достали, проснулся, а тут готовый ребенок... дык вот ведь... 17.03.2004 11:57:40, надин
Не пугайте меня раньше времени-))
Уреплазма же была, хламидиоз был, пиелонефрит с 24 недели. Чего ж мне еще ожидать? Но пока этот плановый кесарский гораздо спокойнее того экстренного-))
Все-таки рожать с мыслью о возможном разрыве матки я не решилась.
17.03.2004 23:13:34, Muha
надин
Да все ок будет! не переживай! 18.03.2004 15:28:34, надин
МуммиМама
Все в порядке, не волнуйся!
Поздравляем с новорожденным!!!!!!!
Здоровья тебе и малышу :-)))
15.03.2004 18:19:20, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!