Опытные мамочки, скажите, а пороки сердца передаются по наследству? у нас такая ситуация: у мужа в первом браке родился ребенок с пороком, и в месяц умер:( точного диагноза не знаю - муж очень неохотно об этом говорит, а я лезть в душу пока не хочу: мы ребенка планируем пока только теоритически, "когда-нибудь в будущем", поэтому приставать к нему с расспросами вроде бы пока повода нет. Но вопрос этот меня все-таки тревожит. какова вероятность, что и этот малыш может родиться с больным сердечком?
Заранее благодарю за ответы, и желаю Вашим деткам здоровья, а Вам - терпения и мужества!
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Заболевания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
порок сердца
12.03.2004 22:07:53, Лариса_л2 комментария

У меня был порок сердца, мать в период беременности переболела воспалением легких. Старший мой брат здоров. Уже у самой двое детей - пороков нет. Так что это не наследственное.
15.03.2004 11:29:41, Elena_R
Читайте также
Молодые бабушки: новая реальность, новый опыт и новые смыслы
Почему всё чаще женщины становятся бабушками раньше, чем привыкло общество — и как прожить этот этап экологично для себя и семьи
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.