Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Социальное" такси

Кто-нибудь пользовался? Расскажите, пожалуйста!
12.03.2004 13:14:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве, то вначале надо купить талоны на инвалидное такси. Они продаются в Обществе инвалидов на Павелецкой, ул.Бахрушина, дом не помню (за кинотеатром "5 звезд", отдельно стоящее здание общества инвалидов.) Талоны продаются только по четвергам и пятницам с 11.00 по 16.00. Талоны есть на 1 час, 45 мин., 30 и 15 мин. 1 час стоил 96 рублей. Надо будет там написать заявление (форму там дадут)и показать справку по инвалидности (без неё талоны не продадут). Такси заказывать накануне поездки, звонить с 8.00 обязательно утром, дозвониться тяжело, лучше через автодозвон. Телефоны инвалидного такси - 940-85-75, 297-6913. 12.03.2004 13:34:57, Milana (Marina)
Такси можно только в будни заказать? 17.03.2004 12:30:02, НаТа
Белая и пушистая
Ещё телефоны для заказа такси:111-12-11 и 111-21-11. 12.03.2004 15:11:19, Белая и пушистая
Девочки, спасибо. А вы пробовали сами пользоваться?
Закажу я, к примеру, такси к определенному времени (я уже устала на метро ездить на занятия жутко, ребенон плохо ходит, устает) - а оно не приедет? А реально дозвониться утром, чтобы сделать заказ, причем на определенное время?
12.03.2004 15:29:38, Ирина Левченко
Белая и пушистая
До приобретения (льготного)машины пользовались регулярно. Дозвониться сложновато, лучше через автодозвон. Что не придёт машина - маловероятно. В худшем случае может немного запоздать, если в пробку попадёт 12.03.2004 19:10:29, Белая и пушистая
Мы постоянно (2 раза в неделю) пользуемся инвалидным такси для поездки с ребенком на занятия. Не было случая, чтоб заказанное такси не пришло.Правда, 2 раза было, что шофер ошибался адресом и вместо Борисовского проезда (где мы живем) приезжал к дому на Борисовских прудах, но после звонка нашего в их службу, диспетчер связывался с ним, и шофер исправлялся - приезжал к нам с опозданием. Дозвонится реально, хотя и не просто, таких, как мы, желающих много. Поэтому, если дозвонитесь не ранним утром, такси на нужное Вам время могут быть уже разобраны. Скажите, на какие занятия Вы ходите? 12.03.2004 16:39:58, Milana (Marina)
Спасибо пребольшое за ответ! Сейчас вот ездим на занятия с логопедом, иногда в реаб.центр, еще хотим амбулаторно в больницу - туда муж будет отвозить, а обратно когда своим ходом, но иногда можно было бы и на такси... А сколько зараз можно купить талонов? И еще вопрос - вы заказываете одно такси на день занятий? Шофер вас везет туда и обратно, или только в один конец? Если например надо туда и обратно - то как тогда? И еще мне непонятно по времени, например, все время ездим 30 минут, но вдруг попали в пробку, в 30 минут не уложились - как тогда, сколько доплачивать? 12.03.2004 22:41:34, Ирина Левченко
Если мы попали в пробку, платим суммарное время: пробка+поездка. С заказом машины туда и обратно никаких проблем у нас не было. За один раз можно покупать сколько угодно талонов. Раньше было ограничение - 10 часов. Ирина, мы сейчас ищем логопеда, могли бы Вы порекомендовать для неговорящего аутичного мальчика? Марина. 13.03.2004 18:17:02, Милана (Марина)
На мыло вам можно написать или лучше сюда? Надо мне регистрироваться, что ли. Мы ходим в реабилит.центр на занятия с логопедом, там есть и аутисты-детки. 15.03.2004 15:10:13, Ирина Левченко
Милана (Марина)
Спасибо, Ира, лучше на мыло. Марина 21.03.2004 17:08:28, Милана (Марина)
Ирина, мне тоже, если можно, что за центр такой? 16.03.2004 11:29:17, Vickie
Белая и пушистая
Стоимость одной поездки - как минимум 30-ти минутный талон. За время ожидания не платите, только время в пути оплачивается. Вот насчёт пробок не знаю, нам везло, ни разу долго не стояли и не приходилось за это доплачивать. а заказываете такси по времени и диспечер сама решает будет ли это одна и та же машина, или разные. Ведь очень долго ждать им тоже небось не выгодно, они комбинируют заказы. 12.03.2004 23:05:59, Белая и пушистая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!