Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где почитать ?

Здравствуйте , дорогие девочки !
Только что звонила подруга из Израиля и сказала , что ее сынишке поставили диагноз "аутизм ". Вернее " P.D.D. "
Она очень расстроена . В Израиле недавно , плохо знает язык , плохо понимает врачей ...Просит меня найти ей информацию в интернете - о болезни , прогнозы , чем она может помочь ребенку , как его лучше развивать и т. д . А я пока ничего внятного найти не могу . Помогите , пожалуйста ! Дайте ссылочки , если есть .
Спасибо заранее и ... низкий поклон !
26.02.2002 21:25:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте.Я мама аутичного ребенка.Моему сыну 3,5 года,живем мы в Германии.Здесь по поваду этого диагноза,мне могут только посачуствовать.Нет не медикаментов,не детских садов специальных,не школ.Предложили только индевидуальные занятия 45 мин. в неделю."СМЕШНО".
Я нашла в инете очень большой сайт,это женщина,мама аутиста,живет в америки.Она проделала очень большую работу,большое ей за это спасибо.Там есть все начиная с личной истории,диета,пищевые добавки,переводы книг.http://www.elinahealthandbeauty.com/index.html
Это адрес этого сайта.Мы теперь и пещивые добавки принемаем и занимаемся.Так что, если хоть чемто эта информация поможет буду очень рада.
17.08.2005 13:37:13, natascha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.08.2005 14:07:27, MK
пусть зайдет на www.autism.ru, там по-русски.
если есть у нее есть выход в интернет, пусть идет сюда, чем сможем...
27.02.2002 12:01:24, Muha
А в каком городе подруга ваша?В какой больничной кассе?Если в Иерусалиме - могу наводки разные дать.pdd -это и есть аутизм ,просто так называют не самую тяжелую его степень. буду в Израиле наверно в конце марта - телефон дам ,помогу с языком и с терминологией ,про сады объясню,логопеда могу рекомендовать - но в основонм по Иерусалиму. В других городах - коллегам могу позвонить ,поспрашивать ,есть подружки у меня в разных городах ,в этой области иработающие ,смогут посоветовать ,к кому стоит обращаться .Литературы очень много есть по этому поводу ,но я знаю только по -английски или на иврите.Есть специальные программы в Израиле ,для детей - аутистов ,которые еще не посещают сад ,есть сады специальные ,в которых работают специалисты именно в этой области .По поводу методов - есть option - это американская методика ,это оочень дорого и хлопотно ,результаты не всегда однозначные ,но есть сведения о детях ,которым очень помогло. Если интересно - я вам могу вкратце написать ,в чем метод заключется ,но я сама не работала по нему никогда. В сет иточн оесть об этом ,по - английски ,разумеется. Свяжитесь со мной в середине марта -я поеду в Израиль ,постараюсь там вашу подругу сориентировать немного. 26.02.2002 23:31:54, ИМА
Большое спасибо , Муха и Има !
Има , можно я напишу Вам на мэйл ?
Сейчас сижу и распечатываю статьи с аутизм.ру - нет у них там интернета - пошлю бандеролью . Еще раз всем спасибо и , конечно , очень интересно узнать о американском методе .
27.02.2002 22:31:53, Олеся
пишите ,конечно,я завтра на работе отпишусь вам. 27.02.2002 23:12:34, ИМА
Нам тоже очень интересно!!! Если не сложно, можно тоже сюда написать (или на мыло)? 27.02.2002 18:23:28, Апрельская Оля
здесь напишу. метод ОПШН(буду по русски писать,так удобнее)родился в америке, не помню в каком году .Одна мама мальчика аутиста решила ,что все "бессмысленные" действия ,совершаемые ее сыном ,имеют смысл - она подумала,что таким образом он пытается контактировать с окружающим миром. Поскольку прогнозы врачей ее не устраивали ,она решила действовать сама - она в течении нескольких месяцев запиралась с ним в комноате ,лишенной всего ,и повторяла за ним ВСЕ его действия. !18 часов в сутки9все время ,что он не спал,я полагаю). В результате она установила с ним контакт и мальчик стал хорошо развиваться и даже сегодня учится в университете. В Израиле этот метод опробовали на себе 18 родителей детей - аутистов в рамках иерусалимского центра развития ребенка .В результате двое детей выздоровели ,еще семеро значительно повысили свои коммуникационные способности ,девять остальных никак не прореагировали. Родители,правда ,сами не делали этого - нанимали специально подготовленных девочек - волонтеров(или не волонтеров,не знаю). В общем ,это отрудно и дорого стоит ,и девять детей не продвинулись - родители были очень разочарованы. Речь шла ,как я понимаю ,о достаточно сложных случаях аутизма. Все это - из лекции профессора Таненбаума ,который и возглавляет этот центр. Может,есть неточности. По словам option &autism наверняка можно найти много в сети ,но по - английски. Еще ,если кто читает по - английски,можно поискать на слова sensory Integration &Autism,это тоже метод работы ,очень распространенный в Израиле ,и лучше работающий с детьми ,которые частично могут найти контакт с окружающим миром. Привезу статейки по этому поводу - зашлю в конфу. Специалисты вряд ли есть по этому в России(а может ,и есть)в любом случае ,это может какие - то вещи объяснить в природе аутизма и помочь родителям справляться с некоторыми явлениями. Сейчас писать не хочу -хочу литературу посмотреть ,боюсь неточностей ,да и не смогу объяснить толком, поскольку я работаю по этому методу ,но не с аутистами ,а с моторными всякими проблемами. Не знаю помогла ли вам,или расстроила..Мамы, успехов вам и мужества. 27.02.2002 22:49:58, ИМА
круто, - на 18 часов в аутиста перевоплатиться!! Не слышала еще о такомм, у нас точно такое не практикуют. Спасибо!
Саша, хотелось бы задать вам вопросы, касательно моторики. Как лучше это сделать, может быть на мыло можно?
28.02.2002 12:45:56, Апрельская Оля
давайте на мыло . 28.02.2002 14:04:00, ИМА
Здравствуйте Има! Меня зовут Наташа. Моему сыну ставят РДА, Пашке 3,5. Живем в Белорусии. Два года жили в Израиле, но Пашке тогда было от года до трех, и все говорили, что он не внимателен и плохо воспитан. Он до сих пор не говорит, только отдельные звуки и слоги. Но мы в этих слогах слышим слова. Пол года назад как будто начал просыпаться, и видеть мир. Жалко , что не знали , что у Павла РДА когда жили в Израиле. Может быть обратились куда-нибудь. А пишу с просьбой выслать информацию об американскио методе, я о нем тоже не слышала. Заранее благодарна. Наташа. 27.04.2004 15:05:00, Bogush
Наташа, привет!
Напиши свой адрес электр., чтобы можно было файлы к письму прикрепить.
И лучше всего написать новое сообщение, нажав сверху соответствующую кнопку сразу под надписью "Конференция. Другие дети". А то я тебя случайно нашла так далеко
27.04.2004 20:17:00, lena(uk)
Спасибо огромное! Отправила. 02.03.2002 09:31:46, Апрельская Оля
а можно и здесь - как вам удобнее 28.02.2002 18:00:28, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!