Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотят нам делать МРТ.

Сегодня была в Бурденко,рассказала анестезиологу про нос малыша.Он руками замахал,что Вы,что Вы,ложитесь стационарно,а вдруг что... А стационарно ,это сколько же стоить будет? Неужели по мониторингуЭЭГ ничего нельзя решить?Я в расстройстве...Что там может это МРТ показать в нашем случае,если у нас только на температуру такие штуки происходят.Или сделать все-таки? Влюбом случае получится уже после мониторинга,а не до.Посоветуйте.
11.03.2004 17:35:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Делать по мере возможности. То есть если сначала получается ЭЭГ, то и делайте, тем более что и лучше посмотреть ЭЭГ до наркоза. А МРТ сделаете, когда дышать хорошо будете. А то действительно, показаний вроде особых нет, а проблемы могут возникнуть, так зачем это надо? 11.03.2004 19:17:00, МуммиМама
Так сопли у нас хронические,и пройдут не скоро.Аденоидит плюс аллергия на пыль:(Ноговицин ,кстати считает,что сейчас МРТ делать смысла нет,он говорит,просто покажет как мозг устроен,что есть особенности,говорит что это ничего не изменит.Еще сказал МРТ может понадобиться лет в 10.(это нас в период полового созревания может шарахнуть,я правильно поняла?)Неужели нельзя сделать так,чтобы этого не случилось? У меня пухнут мозги. 11.03.2004 20:19:10, зебра.ру
А зачем Вам МРТ? Для многих из нас оно для лечения информацию не дает, просто интересно, что внутри. То есть если речи не идет об операции, то особо оно не к чему. 11.03.2004 23:54:36, Cheroka
Вот и Ноговицин того же мнения.А Л.Ю. Глухова говорит,что нужно посмотреть,что там выдает такую реакцию.Она сказала что фебрильные могут вызывать повреждения в мозге,или повреждения могут вызывать фебрильные,ученые еще на этот счет не договорились.Я правда не понимаю,что за информацию несет МРТ в нашем случае.Она же сама сказала,что опухолей мы не ищем-их нет. 12.03.2004 00:01:55, зебра.ру
CTEPBA
Насчет фебрильных и повреждений мозга - давно уже "договорились", что каждый эпизод фебрильных судорог это эпизод гипоксии (кислородное голодание) для мозга, естественно что беследно это не проходит, иначе бы не так требовали фебрильникам температуру сбивать.

Насчет МРТ и подобного - нам все как один сказали что фебрильникам ЭТО не делают, исключение - после 5-6 лет при сохранении постоянных фебрильных.
12.03.2004 00:09:49, CTEPBA
Даже первые фебрильные что-то должно вызывать.Последующие просто усугубляют. ОFF.А на КХВ СТЕРВА это Вы? Или одноникница?:) 12.03.2004 18:20:35, зебра.ру
CTEPBA
У нас, повторюсь, сошлись пока на нарушении обмена норадреналинов и "возбужденной" ЦНС, т.е. индивидуальной особенности организма без патологий.

На khv - в большинстве случаев не я, там - редкий гость, на eva.ru - в большинстве случаев я:)
13.03.2004 17:48:30, CTEPBA
МуммиМама
Эуфорбиум композитум -- гомеопатические капли фирмы HELL не пробовали? 11.03.2004 22:26:49, МуммиМама
Эх,чего мы только не пробовали,это тоже проходили.Говорят кошку на фиг,а я не могу.(на нее тоже аллергия).Член семьи и все такое,я думаю объяснять не надо. 12.03.2004 00:04:37, зебра.ру
МуммиМама
А если кварцем слизистую подсушить? На сколько хватает? Постоянный заложенный нос тоже нехорошо -- потом обоняния не будет. Гомеопатию какую-нибудь длительную пробовали? 12.03.2004 02:47:15, МуммиМама
МуммиМама
ДОПОЛНЕНИЕ
Слушай, я еще тут про вас думала -- вот что хочу сказать: сопли-то постоянные это тоже гипоксия хроническая, мозгу от этого не здОрово :-(((( Все-таки надо искать пути лечения, и кошка тут ни при чем, аденоиды-то не от нее разрослись. Раньше вот был хороший (по отзывам) препарат гомеопатический "Иов-малыш" от аденоидов, не пробовали? У нас тут был хороший гомеопат, к сожалению, перестала поддерживать с ним отношения, но могу позвонить, заодно и про вас договорюсь, если заинтересует, он и аллергией и неврологией занимается.
Еще возможна обратная связь: если есть сосудистые нарушения и страдает кровоснабжение слизистой, а отсюда и сопли постоянные. В этом случае на МРТ надо дополнительно попросить СОСУДИСТЫЙ РЕЖИМ, чтобы все за раз проверить (на Опарина это делают всем, на Пироговке надо отдельно договариваться, делают и с ним и без него и цена разная).
12.03.2004 14:23:16, МуммиМама
Марианна,еще раз спасибо. Про гипоксию я сама все время думаю,у меня не только не один невролог поменялся,но и ЛОР. Сегодня были в РДКБ у лора. ( мимо кабинета Алиханова 2 раза прошла:))Сделали снимок.Аденоиды 3 степени,слева искривлена носовая перегородка.Аденоиды у нас"залеченные",они мне объяснили,что у них уже такой термин есть-в результате неправильного лечения,они как бы выгибаются,как если бы вновь выросшие после удаления. Выписала лечения под 3 тыс.руб.Причем ощуимая часть это Бады-коллоидное серебро,хлорофилл,масло чайного дерева.Про МРТ сказала сейчас даже не думать,и вообще удивилась,узнав про наши проблемы.Ребенок ей очень понравился,сказала что за 2 часа не одного неврологического проявления не увидела.Он вообще себя чудесно вел.Предложила консультацию еще одного невролога(ну конечно же)- ученицу профессора Вейна. В воскресенье у нас мониторинг,потом будем дальше смотреть.Соглашаться на консультацию ученицы Вейна,или ученица Мухина с нами справится в одиночку:)(? 12.03.2004 15:53:19, зебра.ру
МуммиМама
У мужа есть один друг -- ОЧЕНЬ хорошо к Вейну относится, так что если есть возможность, почему бы не попытаться? Собственного опыта с Вейном у нас нет, статьи про сам центр и методики Вейна весьма интересны. 13.03.2004 21:15:06, МуммиМама
Пока нет такого почти физического ощущения, что "всё, больше никаких консультаций!", можно и по "ученицам" потусоваться. От каждого по идее или просто по доброму слову... 12.03.2004 18:58:31, Cheroka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!