Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте,мамочки!Хочу спросит тех кто

Здраствуйте,мамочки!Хочу спросит тех кто уже лечился БОТОКСОМ.Какие результаты,есть ли противопоказания?
11.03.2004 12:14:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
А я после разговора со Скорбуном совершенно перестала думать про Ботокс.. плохо это :( 12.03.2004 12:03:11, надин
А что сказал Скорбун, почему перестала? 12.03.2004 12:39:06, Mama Lena
надин
Он мне даже схему действия рисовал :).
Там рвется связь с нервными окончаниями на полгода или т.п., потом она восстанавливается, НО не в том месте! А хаотично! И не факт, что будут даже правильно двигаться мышцы и сухожилия потом...
Ну это я примитивно объясняю, а он то знаток.. такие лекции мне читал ежедневно, только тему дай... Он много знает, и я верю ему...
Все же это равносильно микрооперации, что не есть хорошо.. внедрение любое - уже сбой в организме.. уже резервы не так работают и никто не может предсказать, что дальше будет..
Не случайно такие как Копылов оперированных не берут...
Скорбун, тоже, кажется..
Интересно, как Грейс относится к этому всему...?
12.03.2004 12:59:01, надин
МуммиМама
Очень правильно Скорбун все объяснил.
Вот и моя подруга то же самое рассказывает, а она-то тоже все узнавала про методы лечения, несколько лет копила деньги на Ботокс и осталась так разочарована результатом :( Тут понимаешь, ценно то, что она взрослый человек, с ней можно поговорить об ощущениях, о ее состоянии, она мне часто помогает Марку понять. Так вот повторюсь: она не считает, что это нужно делать. А тем более у детей все еще быстрее восстанавливается, то есть эффект будет еще менее продолжительным :((
Такк что лучше снимать спастику у Скорбуна, это более полезно и нетравматично для мышц, правда, для эпи хуже :((

ОФФ: твое письмо с адресом получила.
12.03.2004 14:31:14, МуммиМама
Интересно, а мне ничего не говорил, но я ему сразу написала, что мы ставили ботокс, может, решил не травмировать, раз уже сделали. 12.03.2004 13:18:51, Mama Lena
надин
Наверняка.. он еще и душевный человек очень. 12.03.2004 13:54:01, надин
По ссылке есть короткое письмо о мальчике, которого как раз лечат ботоксом (дцп). Его мама пытается наити средства на дальнеишее лечение. Может быть, можно связаться с неи через этот саит и узнать подробнее о результатах и противопоказаниях.
http://www.rusfond.ru/last.html?id=527
11.03.2004 17:49:58, anon
МуммиМама
У меня подруга с торсионной дистонией (как ДЦП, но развивается во взрослом возрасте) Она делала, эффект был не слишком продолжительный, спастика вернулась, процедура дорогая, так что она осталась недовольна и больше повторять не хочет. 11.03.2004 15:15:09, МуммиМама
Здравствуйте,я знаю точно, что делала Mama Lena 11.03.2004 13:25:02, Бекасик
Да, мы делали год назад, в марте, через неделю собираемся повторить, уже заказали. У нас, на мой взгляд, не очень тяжелый случай, хоть ребенок и не ходит до сих пор. Спастика в основном в ногах, руки выправляются ттт, недавно научились мозаику складывать - знаете, такие гвоздики в "дырочки" втыкать. Так вот, ботокс ставили только в ноги, ребенку тогда было три года. Спастика, конечно, вернулась через месяцев пять, но не в том объеме как было раньше. Ребенок стал сидеть хорошо и на стуле обычном, и на полу, до этого сидел, но не особо устойчиво. Перекрест в первые месяцы совсем ушел, сейчас при испуге или в незнакомой ситуации может покрестить ноги. В общем, я довольна, где-то через недели три будет видно, как второе обкалывание пройдет - говорят, есть эффект привыкания, но мы поэтому и делаем второй раз только через год. На мой непрофессиональный взгляд, расслабление мышц, хоть и временное, дает возможность "подкачать" остальные мышцы, которым раньше не давали работать спастичные мышцы. 12.03.2004 12:37:25, Mama Lena
Так это и Скорбун с его прибором может сделать, по-моему... 12.03.2004 12:48:38, Cheroka
Мы же были и у Скорбуна... Но не могу сказать, что от занятий с ним снялась спастика... Появилась мотивация, появились движения, но тонус на том же уровне остался. 12.03.2004 13:14:31, Mama Lena
надин
Да, я тоже за естественные способы движения. 12.03.2004 13:00:10, надин
OFF/ Оль, прости меня , поганку такую, никак тебе ответ не напишу, на работе защита бюджета:((( 11.03.2004 15:38:34, мама Веронички
Прощаю:))) Но, ответ все равно жду! 12.03.2004 11:42:22, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!