Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, чем из народных сре

Девочки, подскажите, чем из народных средств или травок полечить малую.Кашляет уже несколько недель, сиропы не помогают, помогают на несколько дней только ингаляции с вентолином.Доктор говорит, что легкие чистые, а мы каждую ночь просыпаемся с жутким кашлем.Травить стероидами не хочется.А на мед аллергия.
09.03.2004 09:37:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика
Очень теплое молоко 2/3 стакана + боржоми 1/3 (настоящее), а лучше оно же + 1/3 чайной ложки соды. Проверено. 09.03.2004 16:38:56, Дика
Просто молоко с содой, или молоко+боржоми+сода? 09.03.2004 16:49:33, п.мама
Дика
Нет, это два варианта: либо с содой, либо с боржоми. 10.03.2004 13:33:38, Дика
Извините, но это сильно смахивает на коклюш. А он лечится несколько иначе и микстурки тут врядли помогут. А врач такого диагноза не предполагал? 09.03.2004 16:01:10, YTV
вы меня здорово напугали...У нас нет прививки от коклюша(MRI ).Вообще-то спрашивали у доктора, но давненько.А разве может быть без температуры?И приступы кашля только во время сна.А тянется уже всю зиму эта история. 09.03.2004 16:10:05, п.мама
Да я не хотела пугать. Просто если правильно поставлен диагноз, то и лечение соответствующее. А у двух моих подруг дети именно так и болели коклюшем. Без температуры, просто приступы кашля. В основном, по ночам. И диагноз им выставили месяча через 3 после начала болезни, просто когда они врачам уже надоели с вопросами:"А почему кашель не проходит?" 09.03.2004 17:00:50, YTV
Businka
Редьку черныю не пробовали? Срезаете "крышечку", вырезаете серединку, в полученую лунку насыпаете сахар и накрываете. Как сок образуется, даете по ч.л. 09.03.2004 11:03:55, Businka
Не народное, но хорошее средство - сухая детская микстура от кашля, продается в маленьких пакетиках на один прием. Разводите в 2 ст.ложках воды пакетик и пьете 3 р в день. Нам очень помогло. 09.03.2004 10:52:09, НБ
Есть такой способ.Берете ниточку,перекидываете через шею .Длинна нитки должна получиться от одного соска до другого.Берем ниточку за концы и переворачиваем на спинку. Соединяем кончики ниточки и получаем на спине точку,(можно отметить ручкой)которую надо греть чем то тлеющим(сигареткой, свечкой).Только естественно,ребенок должен очень спокойно сидеть,чтоб не обжечься,и чтоб ему было приятно,не горячо.Научила целительница. 09.03.2004 09:46:28, рижанка
Не пойдет, наверное.Год и 7 ей, и шило в попе. 09.03.2004 09:49:13, п.мама
да,такая малявочка.А если на ночь одеть шерстянные носочки и туда горчицы сухой насыпать.В деревне так делали.Когда уснет оденьте,если такая непоседа.Над эвкалиптом заваренным или картошкой ,сваренной в мундире,подышать.Выздоравливайте! 09.03.2004 11:38:55, рижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!