Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Правильная реакция" на фенибут

ФАК по теме внимательно изучила, но вопросы остались. Даю дочке 4,5 года пантогам с фенибутом. (СДВГ, тревожность). Пантогам пили уже месяц, вроде было небольшое улучшение с концентрацией внимания и т.п., а фенибут дает какую-то странную реакцию: усиление возбуждения и раздражительности одновременно с некоторым торможением, которое заметно, например, по речи (очень на Брежнева речь стала похожа), вроде есть небольшая сонливость (по глазам), но от возбуждения ребенок заснуть не может. Сейчас пьем 1/2 таблетки, на меньших дозах было только повышение возбуждения с раздражительностью.
Чего делать: увеличивать, снижать, отменять, продолжать пить.
И бывает ли такие реакции: и возбуждение и торможение одновременно.
04.03.2004 16:59:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опять о своем...Кто производитель? У нас на Олайне было более-менее, а на Белмедпрепаратах жуткие реакции. Дозы одни и те же. 05.03.2004 12:17:00, Агнец
Моя дочь тоже пила, испугалась деда мороза во время НГ, страх, беспокойство, не хотела идти в сад, но мы пили ноофен (произв. олайнфарм). Результаты хорошие, небыло перевозбуждения, стала спокойной, более внимательной, стах прошел. Стала лучше заниматься с преподавателем. Так что пробуйте проверенный препарат. 05.03.2004 12:53:14, Оптимистка2
Мы пили в более младшем возрасте, но реакция очень похожа.Сонливость сменялась раздражительностью, плачем, потом опять сонливость, "тормознутость".... Я отменила и не жалею. 04.03.2004 21:54:54, пилЮлькина
СветланаЮ
Мы тоже пили месяц назад под ежедневным контролем врача. Реакция была еще хуже, чем у Вас. Плюс ко всему головные боли. Врач отменил сразу же. 04.03.2004 18:37:25, СветланаЮ
Танжер
мы пьем 1/4 два раза в день+кавинтон. ничего описанного вами у нас нет- может чуть меньше истерик стал устраивать, чуть спокойнее стал, но на поведении и реакциях это вроде не сказывается. 04.03.2004 17:27:04, Танжер
Только что закончили пить .Та же самая реакция,что и у вас.Значит не подходит лекарство наверное.У нас только хуже стало,ну или вернулось в дотренинговое состояние(проходили тренинг поведенческих расстройств) 04.03.2004 17:09:53, зебра.ру
А Вы, увидев "неправильную реацкию" всё равно закончили курс?
Как у поняла из объяснений врача (Невромед) должна быть подобрана оптимальная индивидуальная доза. Например, даешь 1/8, реакция "0", увеличиваешь до 2/4, есть явное улучшение поведения (в нашем случае, ребенок спокоен, не тревожен, внимателен и т.п.), увеличиваешь до 3/8 появляются заторможенность и сонливость. Значит твой оптимум 2/4. Его и пьешь 1-1,5 месяца.
К такому идеальному варианту я и приготовилась, но пошло как-то не туда:-(
Сначала я подозревала, что это на погоду ребенок реагирует, потом то, что они с пантогамом как-нибудь друг друга неправильно усиливают, потом, что нужно подождать, а сейчас - не знаю.
Ехать ещё раз на косультацию не очень хочется, а по телефону вряд ли мне будут особо всё расписывать, может отменят только.
04.03.2004 18:22:00, Мур++
Допили:( После у нас шел глицин,а на него аллергия.Я вообще доктору говорила,что у нас парадоксальная реакция на эти препараты,она все равно назначила,наверное у них больше ничего нет в арсенале. 04.03.2004 22:47:17, зебра.ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!