Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мнения разделились....

Во вторник поднялась температура,дала как всегда реланиум,положила ребенка спать,где-то через час зашла потрогать лоб,разбудила,температура была где-то до 37,5.И тут произошло вот что: ребенок в сознании,но у него дергались руки и ноги, сделала еще ректально диазепам,активно сопротивлялся,поставила на ножки-стоит,потом отнесла в кровать,а он все равно дергает руками и ногами.Позвонила Ноговицину,он сказал-ничего страшного,не волнуйтесь.У меня сердце не на месте,чувствую,ненеормально это.Вызвала Глухову Л.Ю.,она внимательно посмотрела наш последний ночной мониторинг,нашла неспецифическую ,но очень настораживающую впышку,не отразившуюся на двигательной активности.Присядки и вздрагивания во сне ей тоже не нравятся,и про вот эти дергания без нарушения сознания сказала,что ничего хорошего.Ее радует только то,что интеллект в норме.Назначила дневной мониторинг,и МРТ(у Алиханова).Что нужно сделать сначала,или без разницы? И еще,нужно ли бояться МРТ? Л.Ю. сказала,что на это решаться мне,т.к. наркоз,и тд.Вместе с тем добавила,что наркоз безопасный,и на ее практике осложнений не было.Я уже не психую,ее назначения очень уложились в мою тревогу.Попой чувствую,не то что-то.Про сердце вообще молчу.
04.03.2004 15:47:08,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Лучше сначала сделасть мониторинг, чтобы наркоз картину не изменил.
МРТ бояться не стоит, но если есть возможность, я бы рекомендовала сделать на Опарина, там и анестезиолог опытный, и описывают лучше. Алиханов описывает очень плохо.
04.03.2004 18:12:54, МуммиМама
А что там на Опарина,как с ними связаться? А в Бурденко? Пусть дорого(в разумных пределах,а не как в "АО медицина"),но чтобы по максимуму безопасно.Я же смогу снимки Алиханову показать,если что,или они каждый на своем аппарате описывают?Тут писали,что в Сеченова(куда нас и отправили)-анестезиолог плохой,я очень доверяю этой конфе,не хочу туда.Блин,еще начиталась про всякие гадости(осложнения)при этом обследовании,сижу,колочусь.Я уже один раз смылась с МРТ,пожалела маську,теперь вот опять говорят,надо.Я конечно психичка. 04.03.2004 18:33:54, зебра.ру
МуммиМама
В Сеченова это на Пироговке? Это я писала, что анестезиолог плохой, и еще раз это подтверждаю. Сейчас найду телефон на Опарина, допишу здесь позже.
В Бурденко мы не делали, но говорят, там хорошо.
04.03.2004 22:12:26, МуммиМама
МуммиМама
ТЕЛ. НА ОПАРИНА: 438-76-47
Предапредите, что нужен наркоз, это не каждый день бывает.
04.03.2004 22:46:32, МуммиМама
Спасибо большое,а чем Вам с Пироговки анестезиолог не понравился? Там другого нет? 04.03.2004 23:12:33, зебра.ру
MK
Мне МРТ у Алиханова очень понравилось. Пошла к нему по совету Ноговицына. Он сказал, что в Москве Алиханов самый лучший по описанию МРТ у детей с эпи. Наркоз мой нормально перенес (делали уже второй раз). 04.03.2004 18:48:44, MK
Бумсик
Мне Алиханов как человек очень понравился,минут сорок мне очень методично все объяснял...Хотя на Можайке меня пугали,что если не выучить наизусть его имя-отчество,то хорошего отношения ждать нечего.Имя запоминается легче легкого,а вот отчество мне не далось.Я выкрутилась,называя его просто "доктор",на удивление,ему понравилось :)) 04.03.2004 22:24:59, Бумсик
МуммиМама
зовут его Алиханов Алихан Амрулахович!!!! 04.03.2004 22:49:15, МуммиМама
Джорджия
А куда ударение ставить - АмрулАхович или АмрулахОвич?
Наверное, все-таки первое правильней.
07.03.2004 00:00:36, Джорджия
первое 07.03.2004 07:57:04, Посторонним В
Бумсик
Вот-вот..Амрулахович..язык сломаешь..Особенно если волнуешься..:(( 04.03.2004 22:59:50, Бумсик
МуммиМама
А че это он тебя взволновал-то так :-)))))))))))))))) 05.03.2004 00:25:52, МуммиМама
Бумсик
Так красавчик такой ;))))))))
А если серьезно насчет МРТ же волновалась..Утвердят Айкарди или снимут..
Да и на Можайке что-то уж до безумия меня накрутили о его строгости,грубости и т.п. Но мы побеседовали ОЧЕНЬ душевно и он подробнейшим образом ответил мне на все вопросы.И даже ПОЧТИ не улыбнулся на вопрос : "Рассосутся ли кальцификаты?" :))
05.03.2004 01:02:21, Бумсик
Бумс, что-то тебе подозрительно много "южных" мужчин нравится? :) (со строгостью в голосе) 05.03.2004 15:34:03, Посторонним В
Бумсик
;^) 06.03.2004 00:00:34, Бумсик
надин
Во-во! А мне врет, что ей русые сероглазые круглолицые невзрачные мышки нравятся :).
Вот я тебе и раскусила! Ну куда лучше жгучие брюнеты, скажи? :))))
09.03.2004 16:25:45, надин
Бумсик
Ну не равняй!!!Жгучие брюнеты для эстетического любованияи не более...А сероглазики русоволосые для...ну,понятно вообщем :))))..для любви :))) 09.03.2004 18:39:15, Бумсик
Ну...не могу с тобой согласиться, жгучие брюнеты для любви даже очень:)))) 09.03.2004 19:06:01, мама Веронички
Бумсик
Тут у меня такая теория,что человек подсознательно ищет себе подобного.Или есть еще теория,что женский идеал мужчины - это ее отец,каким она видела его в 3 года...Жгучие брюнеты никак не подпадают под эти мои теории..Поэтому я на брюнетов любуюсь как на картины Рафаэля,а чувства у меня возникают всегда к типичнейшим славянам :русоволосым и сероглазым...:))))))))Под любовью я имела ввиду не физический контакт,а именно чувство влюбленности,влечения,.. 09.03.2004 22:22:33, Бумсик
Бумс! Как я тебя понимаю!!! Всю жизнь люблю русоволосых,сероглазых мужчин. Искала такого - не нашла...Брюнетов черноглазых не люблю (кроме мужа,конечно) 10.03.2004 07:38:36, Фенечка
надин
Ну вот, подводя статистику, однако ж все за брюнетов повыскакивали :))), мужей же любите? Ну дык чего на блондинов пенять про любовь? 10.03.2004 17:01:46, надин
Бумсик
Мой муж полностью в моем вкусе :))Абсолютно :)) 10.03.2004 19:57:42, Бумсик
надин
Ну странно, если бы по-другому было бы :) 11.03.2004 11:18:23, надин
дык, блондины ж это когда были... сколько лет уже прошло, приятные воспоминания на старости-то лет в окружение темноволосеньких детей и, надеюсь, внуков :) 10.03.2004 18:39:54, Посторонним В
надин
Точно, щас мало блондинов :), все перемешалось, а доминируют черноволосые :). Да и татары нам помогли :). 11.03.2004 11:17:50, надин
:) вот-вот, всю время парни у меня были блондинистые с голубыми глазами, а замуж выскочила тоже за жгучего брюнета с неопределенного цвета глазами :) он, к стати, внешне на моего отца совсем не похож, даже типаж другой, но такая же язва! :) 10.03.2004 08:40:32, Посторонним В
И у меня муж брюнет с глазами неопределенного цвета:))) 10.03.2004 11:46:23, мама Веронички
А у меня (в смысле мужа) - вполне определенного цвета - просто черные, и у меня тоже. А дети - зеленоглазые... 10.03.2004 15:42:04, Фенечка
Абсолютно черные глаза???? Я такого еще в жизни не видела:))) 10.03.2004 19:16:09, мама Веронички
ТО есть что ты имеешь в виду? Ну,карие. В смысле не серые, или голубые,или даже зеленые. А у детей (у двух) - как крыжовник зеленые. 11.03.2004 03:16:46, Фенечка
А-А-А... теперь понятно:))), и с детьми здорово у вас получилось:))) 11.03.2004 15:56:35, мама Веронички
Я Алиханова еще не видела,а вот Айвазян мне показался красавцем,а тик ему придает даже некоторое очарование:)Очень импозантный. 05.03.2004 17:27:20, зебра.ру
Бумсик
Повторяетесь :)) Красоту Айвазяна уже обсуждали :))))))) 05.03.2004 23:53:02, Бумсик
Я присоединяюсь к поклонницам красоты Айвазяна,в фэн-клуб вступаю только сейчас,т.к. увидела его недели 3 назад всего:))Обещал нам,кстати,светлое будущее.Среди невропатологов много красавчиков,стоматологи тоже душки,а вот например гастроэнтеролога ни одного симпатичного не встречала,но я правда и не много их видела :) 06.03.2004 00:28:39, зебра.ру
Бумсик
А какая сейчас прическа у Айвазяна? Мне он с длинными волосами страсть как нравился..А подстригся и уже не то...Но я его уже год не видела...
Про стоматологов поддержать не могу :( Я от страха одуреваю совсем и ничего вокруг себя не вижу..но чисто психологически ощущаю :ну не могут они душками быть..они же садисты по природе своей :)))
06.03.2004 00:54:22, Бумсик
у Айвазяна как раз длинные сейчас.А у меня стоматолог молодой мужчина,красавец,я его как в первый раз увидела,рот сказала не открою,постеснялась:)Так он мне зуб мудрости так клево выдернул(надо было еще и из челюсти выпиливать),что я от счастья готова была ему отдаться.Моей подруге делали тоже самое,я помню,она после этого вообще год не ходила к зубным,ждала до последнего. А я теперь у этого доктора все время зубы лечу,заигрываем друг с другом:)Блин,а он ведь тоже восточных кровей:)Ноговицин,кстати тоже очень симпатичный,небольшой,руки очень красивые-ладошки аккуратные,маленькие.Руки мне больше всего понравились,и голос такой успокаивающий,может их там учат,как с родителями общаться,потому что я и после Ларисы Юрьевны,с ее-то назначениями на обследования,была в позитивном настрое и с верой в то,что все будет хорошо.Правда уже к вечеру отпустило,опять тревога душит.Сегодня ночью приснилось,что у ребенка приступ.Я не знаю,до чего себя доведу.Не могу я не психовать,и все тут. 06.03.2004 12:56:37, зебра.ру
надин
Ой, ой! А гинекологи как вам???? Давайте о них лучше!!!
Вот у меня - ну сууупер врач :))), красавец, в общении приятный до безумия! А осмотры - одно удовольствие :). Не то что тетки-мясники в женск.конс... :)))
Во как!
09.03.2004 16:28:19, надин
MK
А еще у Ноговицына очень хороший одеколон :) 06.03.2004 13:04:38, MK
А еще Ноговицину 29 лет(по секрету).Умница. 06.03.2004 13:16:21, зебра.ру
надин
Такой молодой???? Ровесник мой даже, надо же... 09.03.2004 16:29:08, надин
Бумсик
Обожаю его чувство юмора :)) Иногда даже специально захожу на его сайт..настроение поднимает :)) Главное добродушные приколы,не обидные.. 09.03.2004 18:41:24, Бумсик
Это да:)Я бы с удовольствием с ним общалась за пределами его кабинета.Очень приятный.Не зануда. 09.03.2004 22:33:31, зебра.ру
Бумсик
После Ваших слов жутко хочется "живьем" пообщаться... 09.03.2004 23:29:51, Бумсик
Вам в первую очередь,Вы же его открыли для общественности?:))) 10.03.2004 09:08:34, зебра.ру
MK
Ну если вы все секреты про него знаете, то может скажете, женат он или нет? ;-) 06.03.2004 13:40:01, MK
Кольца нет,вроде:) А Вам он тоже приглянулся? Какие мы все влюбчивые...:)))) 06.03.2004 16:17:12, зебра.ру
МуммиМама
Так что же тебе понравилось, если КРАСАВЧИК НЕ УЛЫБНУЛСЯ :-))))))))))))
А мне вот улыбался и вообще вел как с давней знакомой, но по опыту наших описаний и отношению к нему хирургов с Можайки, так мне к нему больше не за чем. Последние наши снимки забирали оттуда не дожидаясь описания, и не по моей прихоти, а по согласию хирургов -- не интересует оно их. Может, конечно, за полтора года он изменился? но за предыдущие пять я за ним этого не замечала :-(
05.03.2004 08:36:36, МуммиМама
Бумсик
Нет,мне то он улыбался..Но когда я глупость спрашивала,то видимо из чувства такта старался не улыбаться,чтоб я не подумала,что это он над моей необразованностью смеется..Нет,он был на удивление разлюбезен,внимателен,тактичен.В отличие от многих врачей,которые нам прогнозировали и овощеобразное поведение и т.п.,он напротив наговорил много оптимизирующего..правда при условии ЕСЛИ МЫ ОСТАНОВИМ ПРИСТУПЫ В ТЕЧЕНИИ ГОДА .Но мы не смогли остановить...:((( 05.03.2004 23:58:00, Бумсик
Вот и Глухова сказала,что Алиханов лучше.Сегодня в магазине чуть в обморок не хлопнулась,страшно мне.Ноговицин 4 часа успокаивал,помогло на 1 день.Лариса Юрьевна не успокаивает,требует обследований.Чую,дело [censored](извините).Может не все так страшно у нас,обойдемся малой кровью(в смысле лечения,если чего найдут)? 04.03.2004 22:42:02, зебра.ру
Не знала,что синоним попы по народному уже стало матом.Я вообще-то его в своей лексике не использую,ув.робот:) 04.03.2004 22:44:18, зебра.ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!