Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МСЭ в 18 лет.

Вопрос к тем кто в теме. Я наверное рановато об этом думаю, но боюсь что то упустить.
Ребенок 13 лет, на инвалидности по ЖКТ (болезнь Гиршпрунга прооперирована и энкопрез как следствие).
До 11 лет мы проходили МСЭ каждый год (больница, врачи, обследования), а в 11 лет нам дали инвалидность сразу до 18 лет.
После этого мы уже не ложились в больницу, так как это совершенно бессмысленное занятие, СКЛ нам не положено, а с реабилитацией не складывается (то болезнь, то сейчас со спецоперацией я тупо боюсь ехать на юг). ТО есть мы отпустили ситуацию. Дома занимаемся конечно, но это документально не подтверждено. Так вот что бы в 18 лет нам пройти МСЭ нам так же нужна госпитализация? или надо будет несколько лет ДО так же проходить эту самую госпитализацию? Или необходимо что то еще? Я плохо понимаю как это все происходит.
06.12.2022 15:12:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не парьтесь раньше времени. Сейчас так всё меняется. Сыну по диабету в 13 лет тоже дали до 18. И вот уже это в этом году... Сначала сказали, что надо в течение года полежать, теперь вроде ещё надо непосредственно перед МСЭ. А тут ещё и 11 класс... Так что расслабьтесь пока, занимайтесь здоровьем
29.01.2023 20:49:23, LenaA
фа
Сыну инвалидность дали до 16 лет (тогда взрослые были с 16-ти), Нас потом стращали, что придется взрослую инвалидность получать в Химках, все укрупнили. В результате незатейливо продлили в 13 лет до 18-ти, заодно, мы пришли в ИПР коляску вписывать. А в 18 лет прошли всех врачей, кого написали (лор, хирург, окулист...) и явились на взрослую МСЭК. Нас поругали, что притащили ребенка ("ему же тяжело") и без вопросов дали первую группу пожизненно.
Сейчас наша МСЭ в Дмитрове и я не представляю как туда бы ездили.

Я это к чему? На нашей памяти было три названия комиссии: ВТЭК, МСЭК и МСЭ. А правила изменились еще больше раз. Поэтому актуальную информацию только у них получить.

Удачи и здоровья по возможности.
26.12.2022 23:25:49, фа
Сын получил инвалидность до 18 в 12 лет. В 17,5 лег в больницу подтвердить диагноз, и всё. В 18 на взрослой комиссии вопросов не возникло. Как будет через несколько лет- неизвестно. 16.12.2022 19:23:15, Пмвс
Спасибо большое за ответ.
16.12.2022 21:41:12, Лучик Счастья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!