Раздел: Лекарственные препараты (Провоз лекарств через границу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь возил нейролептики из Турции?

Всем здравствуйте! Ребёнок принимает нейролептики и не только их, все это выливается в приличную денюжку, посоветовавали мне сегодня покупать эти лекарства в Турции, тк там отличные лекарства и гораздо дешевле. Вот думаю сгонять туда на пару ночей. Слышала, что многие так делают, закупают на полгода и более. Да и себе от сердца-давления купила бы. Главное конечно не деньги, а действие лекарств. Но вот вопрос-как в таком количестве провозить в самолете? А так бы летала пару-тройку раз в год и здорово! Может кто-то так привозил? Поделитесь пожалуйста опытом. Можно в личку.
08.06.2019 17:19:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Болгарии покупаем - Абилифай менее, чем за 2 тыщи?упаковка. а в мск были по 6,5 тыщ, а когда запретили - возили из Польши за 8. При том что в Польше они стоят 2500 - брала проездом, но там рецепт отбирают. А в Болгарии рецепта даже не спрашивают

Могу спросить о вашем лекарстве, если надо, я сейчас в Варне. Абилифай производства Франции, например.
10.06.2019 17:18:26, Воин бобра со ослом
Спросите, пожалуйста. Мне нужна Зилаксера, Азалептин, Золофт и депакин хроно. 10.06.2019 22:16:40, Автор
Извините, не видела ваш ответ, завтра спрошу - они и сами иногда проверяют дествующее вещество в интернете и предлагают аналог
23.06.2019 14:40:14, Воин бобра со ослом
Спасибо. Мне теперь самое главное-продадут ли мне по русскому рецепту эти лекарства, если самой приезжать и покупать хотя бы на полгода. А так я уже нашла канал, но там они накручивают много 23.06.2019 15:48:38, Автор
по Зилаксере и Азалептину просят действующее вещество

Золофт - производство Герм-Италия стоит 4 евро

Депакин Хроно - Франция - вы не указали дозу, я записала, что есть

500 - содержит 30 таблеток стоит 3 евро - производство Испания
300 содержит 100 таблеток стоит 7 евро

цены все будут с "центами" - я примерно перевела. Точнее - например 4 евро 10 центов - будет зависеть от курса. В Евро я их написала, чтобы вам было понятно, здесь они, конечно, в лева.

По русскому рецепту продадут.
24.06.2019 16:43:52, Воин бобра со ослом
абсолютно точно продадут, спрошу завтра, что у них есть и сколько стоит
23.06.2019 16:13:33, Воин бобра со ослом
Ну или хотя бы про самое дорогое-Зилаксера и Золофт. Хотя конечно дело не в деньгах, а в действии 10.06.2019 22:18:47, Автор
Или нужно не название, а действующее вещество? 11.06.2019 01:15:42, Автор
нужно действующее вещество и хотя бы копию рецепта (могут спросить для успокоения совести)
23.06.2019 14:14:18, Воин бобра со ослом
Спасибо вам большое! В три-4 раза меньше цена. Не ожидала даже такого. 25.06.2019 09:15:53, Автор
Я сама изумилась, когда Абилифай своему покупала - в Польше он 2500, в Мск 6500, а в Болгарии первый раз я дорого покупала, за 2000р, сейчас нашла намного дешевле. Производство Франция, просто тут денег у населения нет и наценка минимальная. Если вам надо купить, я куплю, но я приезжаю в мск только в сентябре. Не знаю, можно ли их пересылать, но со своими нейролептиками мы ездим спокойно - иногда смотрят выписку из больницы, но прям совсем редко. В Этом году Украина искала фенозепам - а на абилифай даже не посмотрели :)

Вообщем, если хотите сами прилететь, самые дешевые билеты тут aviobilet.com . Хотите - я вам куплю, тогда мне нужен скан рецепта, доза и кол-во медикаментов.
25.06.2019 10:47:29, Воин бобра со ослом
Огромное вам Спасибо за помощь! Если вам не трудно, то я бы была вам очень благодарна! Сейчас я нашла каналы доставки, хоть и дорого(знаю цены в Турции, там во всех аптеках цены одинаковые), должны скоро прям домой доставить. Пока врачу покажу, пока начнёт принимать, лучше они будут действовать или нет, вот и сентябрь наступит. Я вам сейчас в личку напишу мобильный или вы мне свой пришлите. 25.06.2019 14:34:10, Автор
Rulezza
Что то не вериться, что в Турции можно купить такие лекарства без рецепта турецкого врача. Я без рецепта более легкий препарат несколько лет назад купить не смогла. А почему нет инвалидности? У нас очень большой список дорогих лекарств, и все есть бесплатно.
08.06.2019 20:09:17, Rulezza
В Болгарии стопудов по русскому рецепту можно купить, а нет (если особый класс опасности)- так сходить к местному врачу - клоназепам мне выписывали - и получить рецепт у него. И то не потому что по русскому не продали, а потому что потеряла рецепт совсем, а это уже серьезное лекарство. Но все решаемо, все идут навстречу.
10.06.2019 17:20:57, Воин бобра со ослом
Не знаю, мне это сказал врач, что так делают. В ПНД за все время только два препарата удалось поймать, все остальное предлагают заменители с таким же действующим веществом, а они не подходят. Инвалидность как то не предлагают, а я не настаиваю пока, хотя может и надо бы 08.06.2019 20:40:42, В раздумьях
Rulezza
Спросите сами у врача почему не предлагают. Мне конечно, только по лекарствам понять состояние сложно. Но моего направили на комиссию только после моей истерике в кабинете, что я работать с ним не могу, и денег на лекарства нет. Доктор с удивлением спросила почему я до сих пор инвалидность не оформила.
Почитайте в поисковике "критерии установления инвалидности".
08.06.2019 20:51:05, Rulezza
Да я в 6 спрашивала, сказали из ПНД направят, в ПНД сказали, ну мы сразу так не можем, вы к нам походите - вот реально так и сказали. Я пока не настаиваю, пока не до этого, да и не знаю надо ли. Ребёнок на лекарствах вполне себе нормальный человек. 08.06.2019 21:20:12, И я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!