Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АВА-терапия в Москве и МО

Добрый день, уважаемые родители. У меня сын 1.7 года. Позавчера неврологом был поставлен диагноз РАС. Рекомендовал искать АВАтерапию. Сынок отзывается на имя через раз, нет указательного жеста, не выполняет просьб, не знает форм и цветов. Из хорошего играет в машинки, строит башни, пытается лего дупло собирать, играет в ладушки, имитирует разговор по телефону. Речи нет, лепет.
Живем мы в МО, Звентгород. Здесь для таких детей нет ничего. Ищу центры в москве или вОдинцовском районе где могут помочь. К слову, сегодня обзвонила Солнечный мир, Белая ворона и еще парочку мест. ТО что это очень далеко от нас, я молчу. Цены меня просто убили. Буду благодарна любой информации,куда податься, с чего начать? Поделитесь опытом пожалуйста. Я еще пока не могу в себя прийти,в голове каша...
23.02.2019 17:22:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
В ЦЛП первичная консультация бесплатна, записаться можно на сайте. Я бы попробовала к Име Юрьевне Захаровой попасть.
13.03.2019 21:38:27, ES
Не знаю, как сейчас, но 15 лет назад я с ребёнком стояла на очереди, что б попасть уже на занятия год. Причём мне сказали, вы ещё быстро попали, но девица у Вас большая (7 лет было). На что я им: так вы же и не брали раньше. А где ещё занятия с аутистами? На Погодинскую не взяли, на Кошонкин луг тоже. 14.03.2019 09:26:43, lara69
Посмотрите Голицино Инклюзивный центр Поведенческой коррекции «На abaрдаж». Думаю вам территориально вообще норм. 25.02.2019 09:57:37, Panochka
Здравствуйте, держитесь и не отчаивайтесь раньше времени. Может, попробуйте к другому неврологу сходить. Мне кажется, что еще рано ставить РАС в таком возрасте. Мой тоже в 1,7 отзывался на имя через раз, говорил 2-3 слова, которые и словами сложно назвать, даже мама не говорил. Но вообще практически ни во что не играл. Я сама подозревала аутизм, всю себя извела. Но ему никто так рано не хотел ничего диагностировать. Потом в 2,3 поставили алалию, а он через полгода уже простыми предложениями из нескольких слов говорил. Моему сыну помогли ноотропы и мвчт, это что-то типа Томатиса 25.02.2019 07:22:43, Myavka
Rulezza
ЧТо-то рано вам диагноз ставят. У меня племянница (ей сейчас четыре) в два года такой была. Но после сына с инвалидность в ней проблем не видела. А уж имитация разговора по телефону, с РАС у меня совсем не ассоциируется.
Попробуйте поискать Нейрокоррекцию и Кине́зитерапи́ю - это чаще встречается.
Успокойтесь, почитайте про аутизм, посмотрите на других детей. Десять лет назад ни один врач такому малышу диагноз бы не поставил. Теперь это модно, если не СДВГ, то вот вам РАС.
Все что в год и семь можно поставить- это минимальная мозговая дисфункция.
24.02.2019 23:03:15, Rulezza
Сама Скромность
У ребенка московская прописка? Если да, то обратитесь в свое ТЦСО, им выделяют квоту на Огонек (Беляево), Наш солнечный мир и на иппотерапию в РДМОО "Флена". НО! Это только если у вас оформлена инвалидность..Правда очередь. Если прописка в МО, то, к сожалению, не знаю. 24.02.2019 19:07:45, Сама Скромность
Конечно, прописка МО. 25.02.2019 00:30:15, lara69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!