Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от кори в Москве ребенку с неврологией

Привет всем мамочкам особых малышей из Москвы! Поддержите пожалуйста и дайте добрый совет! У малышки (1 год и 10 месяцев) -Чазн, парезы глазных мышц, косоглазие, периодически бывают моргания или подергивания похожие на судороги -при нагрузках, авитаминозе ( также после кортексина). Родились в 35 недель, там где рожали в Супер центре говорили что здорова и надо прививаться- но я ждала потому что видела проблемы. Заболевания обнаружили в районной поликлинике и подтвердили в Морозовской и институте педиатрии ( ППЦНС,мышечная дистония, паретическое косоглазие) и с 6 месяцев они очевидны любому. Говорим маловато. Вот страшно при таких вводных сделать прививку от кори живой вакциной. Но как быть- педиатр сообщил что в соседнем доме корь, на яндекс соседи тоже написали о кори в другом соседнем доме. Не уверена то это корь а не иное заболевание у соседей но теперь вот не спится. Мысли лезут дикие- уехать с ребёнком от папы в другой город на несколько месяцев, потом сделать прививку после 2 лет и вернуться. Уехать с папой и ребёнком к родственникам в Подмосковье, мне и папе привиться. Привить ребёнка прямо сейчас- это наверное самая дикая мысль. Что вы делаете находясь сейчас в похожей ситуации? Как неврологический ребёнок перенёс прививку эту? Я хотела крошку прививать после 3 лет при условии хорошей ЭЭГ. Валерьянку пью.
04.02.2019 08:56:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего родственника был очень тяжелый ребенок - инвалид по невралогии. До 4-х лет они в основном в больнице проводили. Там же и все прививки делали. Родители понимали, что саму болезнь ребенок не переживёт. Сейчас этому ребенку 25 лет, недавно женился.
Корь очень заразна. И последствия от неё могут быть гораздо серьёзнее, чем от прививки.
У моего ребенка был медотвод тоже по неврологии. В то время была вспышка полиомиелита - сделали только эту прививку. Потом, как всё скомпенсировалось, перед каждой прививкой консультировались у своего невролога, обследовались, следовали её рекомендациям. Всё прошло хорошо. Иммунолог говорила, что "мы в таком случае разрешаем делать прививки". А невролог работала в специализированном детском центре.
15.02.2019 22:53:11, Julinika
Прививаться надо, но с умом.
1. Сначала проконсультироваться у детского иммунолога, лучше в профильных клиниках. Лично я свою консультировала в Институте педиатрии на Талдомской улице. Кстати, там же мы делали прививку от кори, краснухи и паротита ( Priorix) в дочкиных 15 лет (1я вакцинация). И я рекомендую рассмотреть вопрос прививки именно там, где вас консультируют - иммунолог будет бегать вокруг вашего ребенка.
2. Обязательная подготовка к прививке по рекомендации иммунолога. В нашем случае это были курсы антигистаминов и мочегонных.
3. Пока ребенок относительно маленький постараться избежать живых вакцин, лучше найти вакцину из убитых микроорганизмов или даже токсинами. Это рекомендует тот же иммунолог, он и назначает вакцину.
Успехов и здоровья!
10.02.2019 20:48:21, мама Жени
В этом НИИ раньше эпилептолог не разрешала ни с коем случае прививки. Теперь разрешает.
Давят на врачей, по-моему, по поводу прививок.
13.02.2019 21:25:30, lara69
Советов давать не буду, это только Ваше решение. Посмотрите инфу в инете о пользе и побочных эффектах прививок. Или имунологи котрые за и против прививок. Я своему прививки не делаю вобще лет с 5-и. Очень негативные последствия у нас после последней. Вобще иммунитет пропал. Но опят же Вы мама Вам решать. В каком решении может быть меньше вреда ребенку - то и принимайте 05.02.2019 13:00:02, elenalartzeva
Ну какая прививка живой вакциной?Угробите ребенка не дай Бог.Отказывайтесь категорически. 05.02.2019 12:02:52, Нет
Вам педиатр настаивает сделать прививку? Или Вы сами решили, что надо? Если есть корь в соседнем доме, совсем не значит, что Ваш ребёнок заболеет.
В Подмосковье корь тоже есть. Лучше прививку не делать. Если делать, то ослабленную. Но её тяжело найти. Многие ставят 1 ампулу иммуноглобулина. Его дети хорошо переносят.
Кортекин, пантогам и те препараты, которые стимулируют мозговую деятельность, вам тоже нельзя.
05.02.2019 08:06:07, lara69
Да, педиатр настаивал. Но мы болели, да и сейчас ещё есть недомогание. Я бы хотела привить ребёнка немного позже, после консультации с неврологом и если ЭЭГ в норме. Вот хотела узнать было ли у когото ухудшение по неврологии после этой прививки- ЖКВ, а также прививки корь+паротит ЖПКВ 05.02.2019 14:56:30, IrinaPe
Ни в коем случае не надо делать. Она настаивает, потому что хочет премию получить.
Если сильно будет напирать, скажите ей: Вы пишите расписку, что всю ответственность за последствия прививки берёте на себя. И в случае, если будет ухудшение, Вы пойдёте с этой распиской в суд. Отстанет сразу. Многие родители так делают. Пишите отказ. Тем более, ребёнок болел. И позже не надо..
Какая вероятность, что после прививки ребёнок не заболеет корью? Никакой.
У моей дочери, правда, после прививки от полиомиелита начались сильные эпиприступы. У нас в связи с этим и диагноз серьёзный проявился. О котором я раньше не знала. Но не в этом дело. Я и здоровой дочери не делаю.
05.02.2019 15:10:52, lara69
Подскажите а в каком возрасте вы сделали эту прививку, каплями или уколом? Были ли у вас в судороги до неё? Через какое время приступы прошли? Меня посещают мысли что может придётся уехать в деревню с ребенком, а что ещё делать? Вот так разрушить семью, бросить мужа ради спасения ребёнка. 05.02.2019 21:54:02, IrinaPe
Простите, а зачем Вам ехать в деревню и бросать мужа? Не надо ни мужа бросать, ни семью рушить. Живите здесь. Разве Вы этим спасёте ребёнка?
Нам было 8 и 9 месяцев. Это было 22 года назад. Тогда всем детям до 3 лет в Москве делали туровые прививки от полиомиелита, их делали 2 раза через месяц. Пострадало оооочень много детей. Кто ходить перестал, у кого что. Кто-то отошёл, кто-то нет.

До этого приступов не было. Но у нас и заболевание тяжёлое. Так оно проявилось. У нас был долгий путь. Судороги проходили, потом опять возвращались.
Насчёт ЭЭГ и приступов,
05.02.2019 22:40:06, lara69
Я выше написала про иммуноглобулин, из-за того, что допустим, в больницу не кладут без этой прививки. Вот люди колят иммуноглобулин. 05.02.2019 15:13:53, lara69
Я про него в первую очередь спрашивала педиатра ещё несколько месяцев назад. Она сказала что раз ребёнок старше года то он не поможет, только вакцинация! У вас другая информация? Я бы лучше конечно имунноглобулиновый укола и не парилась 06.02.2019 20:49:35, IrinaPe
Конечно. Его делают и в 4, и в 5 лет. И таких детей по всей России много. Дети ложатся в НИИ, допустим. Без прививки не положат однозначно. Делают иммуноглобулин, и тогда кладут без вопросов.
Его может не быть в поликлинике и надо будет самим купить. Если педиатр на это не идёт, сделайте платно. Может получится так, что Вы его купите, а если педиатр не назначает, никто не сделает. Обратитесь в платный центр. Не знаю, может в Институте Габричевского можно сделать.
06.02.2019 21:43:42, lara69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!