Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларемель

Сколько часов надомнику в 5 классе?

Здравствуйте. Ходить к учителям в школу( сын с инвалидностью от психиатра, ходить самим на уроки - не проблема).
Оочень резко нагрузка уменьшена ,по сравнению с обычной. Можно ли где - то узнать( помимо школы) сколько часов положено. И как с этим в других школах Москвы.
Поделитесь пожалуйста своими расписаниями.
Что нашла в инете- везде разное.
13.01.2019 13:11:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Не менее 8-12 часов. А вообще можно и больше требовать. 17.01.2019 18:48:57, Rulezza
МО, как правило, выделяет десять часов в неделю. Руководствуется старыми нормами. По новым положено гораздо больше. У моего две математики, история, биология, география, два русских/литература, английский, остальное на музыку/физру/труд/рисование. По факту получается меньше. Но я не в претензии. Учу сама. Потому как неудобое время, впихиваться в окна в расписании или после обеда. И лишаемся реабилитации и кружков. У знакомых в такой ситуации организовали тьютора в школе, ходит со всеми. 13.01.2019 21:53:52, ivmarg
Ларемель
И про труд с физрой нам не заикнулись.
А как реабилитируетесь? Какие секции посещаете?
18.01.2019 00:25:54, Ларемель
По труду и рисованию просто сдаёт работы. Но он реально, если усадить, рисует сносно для своего возраста. Купили аппарат для выжигания и дощечки. Бум осваивать. Плюс бегает на кружок пилить-строгать. Физра, музыка -это доклады. Иногда напрашивается на уроки по физре/музыке со всеми. Договаривается сам, я не вникаю. Четыре раза в неделю бассейн+ массаж каждые три месяца. Ни и таблетки, куда без них) На кружках спустя некоторое время понимают, что клиент зависает. Дальше зависит от руководителя. Тётеньки много лет пытались научить плавать, в результате жалились, что клиент не видит(очки ж на товарище, тяжко сообразить) и не слышит их. Попали на тренера лет двадцати пяти. Тот не стал устраивать танцы с бубнами, быстро просёк все косяки. Через два месяца перевёл в большой бассейн. С пилить-строгать выдавливают потихоньку, потому как не совсем понимают его зависов, потому как руками работает нормально. Сделали втык дитя, чтобы контролировал себя и вёл, как все, через недельку отправим опять. Основная проблема-английский. На него у меня не хватает ресурсов( И шрифт в учебниках стал мелкий, тяжеловато читать. 18.01.2019 06:49:28, ivmarg
Ларемель
Спасибо. Все очень подробно. 19.01.2019 00:14:46, Ларемель
Наши дети попали в пограничный вариант между нормой и восьмым видом( Ради экономии позакрывали видовые школы и объявили инклюзию. Как всегда, забыли определить, за чей счёт банкет. Так что сами, всё сами. 19.01.2019 12:18:02, ivmarg
Ларемель
Если до 10 ч. То как же из школы вытянуть больше? 18.01.2019 00:22:43, Ларемель
Тьютера не всегда дают. Его могут дать на шесть детей, представляете. А могут вообще не дать. 13.01.2019 23:13:56, lara69
Представляю. Потому как только заикнулась, чтобы организовать корклассы в средней школе, сделали круглые глаза и сказали никак низя. В Министерстве образования сразу предложили отправить в интернат. Забирать только на каникулы. Был на надомном с полчетвёртого, для него без пользы. Он к этому времени никакой. Но мне проще. Сын просто астеник с сильным ДВ. Уже втянулась и нашла положительные стороны в надомном. В школу бегает сам, ко времени. 14.01.2019 07:18:00, ivmarg
Ларемель
Да. И у нас район с кучей детей. И такими, как мы полно. Но на вопрос про класс коррекции- тоже "нет и нет". 18.01.2019 00:21:17, Ларемель
valuma
Напишите в департамент образования, Вам ответят письменно. Расписание Вам под роспись выдали? 13.01.2019 19:48:39, valuma
Ларемель
попросили подойти расписаться за расписание. 18.01.2019 00:18:38, Ларемель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!