Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа с пятидневным пребыванием для ребенка аутиста

Здравствуйте, уважаемые обитатели конференции!
Поиском пользовался, похожей темы не нашёл, прошу простить, если повторная тема.
Суть в следующем - моему младшему сыну, Косте, сейчас полных 6 лет. Диагнозы - Аутизм, ЗПРР, слабая УО. Сейчас он числится в коррекционном детском саду, но фактически уже 2 года находится на пятидневном режиме в лечебном учреждении. Скоро ему исполнится 7 лет и его не смогут более там принять. Ищем для него школу, также с режимом пятидневного пребывания. Сложности в том, что он не обслуживает себя в гигиеническом вопросе (в подгузниках) и нуждается в ежедневном приеме медикаментов. В интернет каша, найти нужную информацию не получается. В одной школе посоветовали обратиться в ЦССВ и оформить ребенка в школу-интернат через управление соцзащиты. Честно скажу - после всего, что я читал и слышал про соцзащиту, я их на порог не пущу и тем более сам к ним не пойду.
По личному опыту, посоветуйте пожалуйста школу или подобное заведение.
24.10.2018 10:39:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. 12.02.2019 16:36:08, Елена-Лосева
Здравствуйте! Я работаю няней с мальчиком с аутизмом. Я его вожу в дошкольное образовательное учреждение номер 1708, там и одноименная школа. Прошу прощения, это не моё дело, но всё же, после того , как я окончила курс АВА (всего лишь один модуль правда), мне удалось научить малыша пользоваться унитазом. Он теперь все, что нужно делает там. Я не знаю вашу ситуацию. Ещё раз прошу прощения.. 12.02.2019 16:33:26, Елена-Лосева
ДД! Ходим в ЦССВ в южное бутово, сначала год ходили на пятидневку, как вышла с декрета ,отдала на постоянку и вышла на работу. Забираю в свои выходные его, раз в неделю или два.
Пошли мы туда в 9 лет, т.к в школе с ним особо не справлялились. Ни чего плохого не могу написать, не все так страшно как мне тогда казалось. Все очень цивильно там
26.10.2018 16:56:45, НатаШка
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Чтобы попасть в ЦССВ вам пришлось обращаться в соцзащиту? Приходили домой проверять условия проживания детей?
Будут ли в ЦССВ менять подгузники и давать лекарства?
27.10.2018 06:53:33, Labradoro
Будут менять, к нам домой не приходили, просто условно все было.
Идете в соцзащиту, берете список документов и пока все соберете)))) время пройдет, помотаться придется конечно))))
Там дают лекарства и меняют подгузники, все доброжелательные. 5 ти разовое питание, прогулки и если надо то и школа.
29.10.2018 19:35:27, НатаШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!