Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

приплыли...или новый маразм :( знак инвалид на авто

слов нет..
обсуждение кипит на фс в марди...
"Приказом устанавливаются правила выдачи федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы инвалидам опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования."

Источник: [ссылка-1]
© Arm-ecogroup.ru
28.08.2018 11:51:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Это правильно, только бы проработали выдачу этих знаков. А то у нас МСЭК за тридевять земель - полтора часа на электричке.

Такие правила в США и других "продвинутых" странах.
05.09.2018 16:02:43, фа
И знак выдается не машине, а человеку и дейсвтие его распространяется на любой автомобиль, в котором передвигается этот человек. 04.11.2018 06:21:38, Sosedka soseda
В сша этот знак дают даже тем, у кого временные проблемы. Врач дает справку, в ближайшем отделении гаи выдается знак за 10 минут. Самое главное это парковка для инвалидов, они всегда у входа и практически всегда свободны, это нереально удобно. 04.11.2018 06:19:20, Sosedka soseda
знак инвалид на автомобиле наделяет водителя рядом льгот. К ним относится возможность проезда по участкам с запрещающими знаками.

Всё как всегда. Из статуса "имущество" минуя статус "человек" перевели в статус "священная корова".
30.08.2018 16:38:16, artem437
_yazva_
этот знак и сейчас дает некие поблажки
вопрос в другом..они реестр хотят исключить и не только в этом минус
30.08.2018 20:19:39, _yazva_
фа
Что значит "реестр исключить"? 07.09.2018 19:35:35, фа
_yazva_
знак они же привязывают к человеку, московский паркинг уже будет не при делах. Сейчас в базе номер и проверить имеет право или нет -легко, а будет почти нереально, дали вы знак соседке, она в 8 утра приехала в центр и встала на сутки, знак выставила и ушла...никто ее ждать сутки и проверять не будет. Теперь проще тем, кто свои парковочные продавал , исключается мфц и визит туда...кому-то очень хотелось исключить реестр из цепочки
Вы правильно написали про продвинутые страны, только в нашей стране, кто обманул, тот и продвинут. В других странах здоровый никогда не займет инвалидное место, а у нас через одного, и там в голову не придет купить разрешение, а теперь еще и знак.....
И этот знак никак не решает проблему с теми, кому наср...ть , они как вставали, так и будут вставать на эти места
Закон сделан не для нас, а для тех, кто хотел иметь еще лазейку...
лучше бы они дали возможность инвалидам парковаться так же, как и многодетным....но увы, им это не выгодно
за 3 года встать на инвалидное место, лично я смогла раза 3-4, при каждодневной езде...."висит груша, а нельзя скушать"....
09.09.2018 09:49:07, _yazva_
фа
Есть возможности и тут обмануть, никто не спорит, но и поймать есть возможность таких, только усилие надо приложить. Беда в том, что эти усилия у нас прилагать не очень любят.

Но как сейчас тоже нельзя. Я вызываю такси, везу инвалида куда-то. даже в больницу и такси не может встать рядом с больницей. А по новым правилам сможет и мне это выгодно. Мы возим на консультации-обследования в Москву, где встать проблема, машина - знакомого, который готов помочь. Выгружаться нам долго, пока кресло из багажника достанешь, разберешь, пока Антона вытащишь, усадишь, пристегнешь, вещи достанешь, больше пяти минут пройдет, уже не просто остановка получится. Опять же, понятия реестра, как я поняла, нет, я про нас. Я несколько лет ходила в ГИББД и спрашивала, как получить знак. Внятно мне ничего не ответили, покупаете-рисуете знак, вешаете на машину и надо, чтобы было удостоверение, к которому можно привязаться. Но это было как-то мутно рассказано. Не в какой реестр нас не вносили.

Надеюсь, что начнут ловить тех, кто из вашего примера
10.09.2018 14:34:16, фа
_yazva_
никогда не возникало проблем проехать на территорию больницы как на своей машине, так и на такси -показывала розовую справку и всегда пускали
ИМХО для Москвы надо оставлять так как есть, а регионам знак (и нам знак, на случай выезда за пределы москвы)
10.09.2018 18:58:06, _yazva_
фа
Я звонила перед консультацией в больницу и спрашивала, как попасть на территорию. То, что мне рассказали, были невыполнимо (надо было подойти к глав врачу и попросить пропуск, по телефону - никак). Возле больницы вообще не было возможности остановиться, мы встали на въезде во двор, хорошо никому не понадобилось ехать, выгрузились, водитель уехал и встал где-то за тридевять земель, потом мы ему отзвонились, когда надо было забирать.

Как правильно, не знаю. Сейчас полно машин с инвалидными номерами стоит на "наших" парковках. Кого они привезли, чего ждут - неизвестно.

Если я, имеющая право на знак, т.к. вожу сына-колясочника, повешу себе теперешний знак и начну ездить на работу - это будет правильно?
10.09.2018 21:02:13, фа
lusa
извините,не прочитала обсуждение.а кто такой знак будет выдавать? 28.08.2018 16:28:19, lusa
_yazva_
самое смешное - мсэ....месяц, после заявления ...бред..в москве отлаженный механизм уже есть.. 30.08.2018 20:18:29, _yazva_
lusa
я звонила на горячую линию.сказали что в сентябре эту информацию только будут доводить до мсэ.как понимаю, самих знаков у мсэ -еще нет.и я себе слабо представляю, что мсэ этим будет заниматься...мы когда комиссию проходили, там ужас что ,сколько народу.и плюс к ним еще будет толпа за знаками 02.09.2018 11:37:40, lusa
_yazva_
вот про это и говорим "...мы когда комиссию проходили, там ужас что ,сколько народу."....зачем это мсэ...вообще зачем это
в Москве хорошо работающий механизм , который просто выполним...
02.09.2018 16:50:09, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!