Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение зубов при дцп

Добрый день.
Подскажите пожалуйста где в Москве можно вылечить зубы тяжёлому большому неходячему ребенку (ДЦП тетрапарез, эпи, 17 лет). Мы из Петербурга вернулись год назад, ещё не лечились в Москве. Не болят, но кариес вижу. Смотреть не даёт, сразу рвотные движения. Ещё и гиперкинезы. Прошу помощи.
Думаю, что бесплатно не получится, поэтому сразу оговорюсь - ищу платные клиники, хорошего врача и не за кjсмические деньги.... Хочется советов именно от мам деток с тяжелой неврологией. Огромное спасибо
03.07.2018 15:35:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему не получится бесплатно ? В апреле лечили зубы сложному аутисту под наркозом в НПЦ [ссылка-1]. Сходили в поликлинику стоматологическую, посмотрела его заведующая, сказала - да, невозможно лечить без наркоза, выписала направление, собрали справки-анализы, получилось довольно быстро за пару недель и на 2 дня госпитализировали сына с папой. 4 зуба пролечили, один удалили. С утра санация, к вечеру домой. Наркоз хороший, условия очень приличные, отношение доброжелательное. 04.07.2018 19:49:04, мамаОля
Спасибо, ложится в больницу это совсем не наш вариант. Сложности с едой, сном и туалетом. А вес 40 кг, сам не сидит. Много сложностей 04.07.2018 20:59:48, KatIva
В Руденте под наркозом. Отношение очень хорошее, лечат хорошо. Я свою не водила, но есть мамы детей-инвалидов, кто там лечил. Очень понравилось. Вылечат сразу все зубы. Следят, как ребёнок выходит из наркоза. 04.07.2018 08:03:18, lara69
+1 к Руденте, к детям относятся трепетно, лечат хорошо, особенным скидкам 20% на лечение 05.07.2018 20:51:38, Esme Smith
Спасибо. 04.07.2018 11:13:15, KatIva

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!