Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережкарик

На коляске погулять

Уважаемые родители! Приезжает знакомая с сыночком 9-и лет. СМА. Есть обычная и электроколяска. Подскажите, пожалуйста, как люди сведущие, куда есть возможность в Москве сходить без особых препятствий, чтобы мальчишке было интересно. Они здесь не первый раз - были на Поклонной горе, в Дет.мире, на Красной площади, в Москвариуме... Пожалуй, и все...
19.05.2018 11:42:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
Спасибо большое всем, кто отозвался. Побывали в Мастерславле в Афимолле. Понравилось мальчику очень. Тушил пожар, работал полицейским в участке и на дежурстве, на скорой, в больнице... Правда, были сложности - запарковались на парковке Афимолла, чтобы в Мастерславль попасть, пришлось преодолевать два эскалатора. Хорошо, что были с обычной коляской - электро не протащили бы там ни за что... Еще собираемся на ВДНХ. Но не по дорожкам гулять - разруха и разгром имеет место быть ))) Там на этой неделе в 75 павильоне Мультимир. вот, решили посетить. 29.05.2018 23:29:59, Бережкарик
lemon juice
интересно, как вы, удалось? вот это сегодня написала моя знакомая в фб, совершенно здоровая дама, она и то еле прошла к этому павильону:
"Сегодня была на круглом столе по литературе для Young Adults в рамках Интермузея на ВВЦ.
Знакомый 75 павильон. Но вход на ВВЦ весь разрыт, и обойти можно далеко справа и далеко слева. Я сдуру обошла далеко слева - и в результате еще 20 минут бегала по территории ВВЦ в поисках прямой дороги к 75 павильону. Пришлось обегать через фонтан "Каменный цветок" (кажется) и павильон "Армения".
Вся территория ВВЦ разрыта. Там какое-то торжество собянинских кротов. Везде меняют не только поребрики, но и плитку, и газоны, и землю, и цветники, и вообще все.
Вход найти нельзя. Выход найти нельзя. "
04.06.2018 10:20:16, lemon juice
Бережкарик
Отлично на Мультимир съездили. Через северный вход 3 (который прямо к 75 павильону и ведет) заехали на машине. Минут 5, правда, постояли - желающих немало было. По льготе стоянка на территории ВДНХ бесплатная в любой день. Об этом я на сайте ВДНХ узнала. Парковка прямо у павильона. Мальчику очень понравилось. Часа 4 там провели. Тьма малышни. Я уже отвыкла от дошкольно-младшешкольных забав - свое дитё выросло... А так - да, все вокруг перерыто. Мы и не пытались там погулять. А третий северный вход (где Рабочий и Колхозница мухинские) - он как раз напротив 75 павильона. Много народу там пешком входило. 04.06.2018 21:49:16, Бережкарик
Раз вы на ВДНХ запланировали, может еще и на Останкинскую башню подняться? Там заранее вроде надо бронировать/записываться, но в будни наверное, не так много желающих 31.05.2018 00:44:55, mav0275
Бережкарик
Мы решили в башню Федерация подняться. Она выше останкинской. Не сейчас, в другой раз. 04.06.2018 21:51:54, Бережкарик
lusa
сокольники. 24.05.2018 01:11:31, lusa
lemon juice
может парк Зарядье? я была там сразу после открытия, видела посетителя на коляске. там виды на Москву красивые. сама хожу с тростью, там многовато лестниц, но их можно обойти и объехать. 20.05.2018 18:36:28, lemon juice
valuma
Нет, колясочникам там неудобно имхо
только по низу ездить можно, на верх не заберешься(
Предложу ВДНХ
21.05.2018 11:49:05, valuma
да вы что!! на ВДНХ полный разгром! неужели еще не все в курсе? 22.05.2018 22:09:17, мистерия
lemon juice
на вднх была полная разруха в конце прошлого года. ремонт, раскопки, грязь. сначала надо будет проверить, закончилось ли все это. 21.05.2018 11:58:40, lemon juice
valuma
В Зарядье точно не стоит ехать. Были три недели назад. Неудобно там колясочникам 22.05.2018 17:14:57, valuma
там много гравийных дорожек, была неприятно удивлена этим фактом 20.05.2018 18:55:32, mav0275
lemon juice
может быть, я не помню. просто я машинально выбираю для себя гладкие однородные дорожки, по гравию не пошла бы, может поэтому не заметила. 20.05.2018 18:57:30, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!