Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нейрологопедический центр Выше Радуги в Мытищах

Уважаемые мамочки особенных деток, напишите, пожалуйста, занимались ли ваши дети в центре Выше Радуги, который в Мытищах. Очень интересует сенсорная интеграция, метроном и остальные программы нейропсихологической коррекции. Как вам специалисты? Есть ли результаты? Как по ценам, ну и всё, что можете сообщить)

Всем заранее спасибо за ответы, и извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.
15.03.2018 05:24:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что до сенсорной интеграции, то с ней точно тут все хорошо. Так случилось, что это и у нас не первый центр. Видели эту самую интеграцию в другом исполнении. По сравнению с радугой — бледненько. Тут ее туча разновидностей, и всякие-пособия-тренажеры намного круче и интереснее. В нашей программе, если не ошибаюсь, то ли 7 то ли 8 разных видов. Как-то так. Специалисты очень хорошие, как по мне, очень профессиональные и не «книжные», а все знания откатали на практике и применяют ювелирно. Цены… ох, ну цены вполне на столичном уровне. Скажем так, я рада, что у нас есть возможность здесь заниматься. Потому что в других местах, сомневаюсь, что нам бы в итоге помогли. 23.12.2022 16:01:07, Ольгунья
Мы сюда обратились из-за проблем с сыном, в 13 лет совершенно вышел из под контроля, начались уходы из дома, агрессия. Конечно, непросто было уговорить, но после первой консультации у Кубата Кубатовича сам стал ходить. Специалист супер, он очень тонко чувствует подростков, говорит с ними на равных, прекрасно ориентируется во всей этой субкультуре, которая обычно недоступна родителям. За полгода работы мы просто вздохнули свободно. Конечно, не все идеально, но сын ходит в школу, не пропадает, стал более открытый, агрессии не проявляет. Благодарна очень! 21.10.2022 18:34:07, Яна_
Мамочки особенных деток меня поймут, как это сложно психологически, обращаться к специалистам за необходимой коррекцией. Но без этого никак.. Одна хорошая знакомая мне посоветовала центр Выше радуги в Мытищах. Пришла в центр я очень растерянная, не знала работают ли тут с органическими поражениями (ДЦП). Но консультанты мне быстро помогли, пообщались с ребенком и помогли подобрать программу развития. Начали ходить в центр два раз в неделю. С дочкой занимались аж три специалиста - логопед, дефектолог, речевой терапевт. Это были и речевые игры, и ритмотерапия, метод Войта и еще много разных классных развивашек. Сами занятия проходили в специальной сенсорной комнате, для ребенка эта среда очень комфортна. После года регулярных занятий дочь обрела новые двигательные навыки, прогресс есть и это не может не радовать. 25.09.2022 12:59:57, Алина81
Везде все одинаковое назначают для коррекции поведения, мало кто задумывается о противопоказаниях или хотя бы просто о том, что не все может быть эффективно. Я была в шоке, когда узнала, что томатис нам противопоказан, а как нам его везде навязывали, только карманы открывай! Спасибо консультанту из Выше радуги, она мне по телефону рассказала в чем суть методики и почему нам нельзя. Сорок минут со мной разговаривала, очень вежливо, подробно, доступно. Я думала, что в центре такого уровня и слова бесплатно не скажут. Записали на диагностику, ждем пока, ориентировочно на сентябрь, желающих попасть очень много. 03.08.2022 12:15:27, Ольга Феоктистова
Мы с сыном 8 месяцев были тут на диагностике, больше с такими маленькими нигде серьезно не работают. Меня поразила глубина обследования, не просто играние и топ-хлоп, а поэтапная диагностика. В программу реабилитации нас возьмут с года, а на ближайшие месяцы дали подробнейшие рекомендации как заниматься и на что сделать упор. Очень впечатлило внимание, три специалиста нас смотрело, и не просто в виде беседы, а с применением всяких методик, в процессе игры вытягивали все наши умелки. Жду октября, планируется по три занятия в неделю, будем ездить, потому что раз есть предпосылки к задержке развития, то упускать время никак нельзя. 18.07.2022 09:33:41, Юлианна))
Пришли в этот центр после многих разочарований. Конечно, видела сайт, оборудование и оснащение даже там видно, но на месте я впечатлилась очень сильно, хотя мы были и в зарубежных центрах. Это мини диснейленд, великолепные игры, игровые зоны, самые современные методики. Прикрепили методиста, она не распыляется на кучу детей, курирует 2-3 человек, поэтому к ней всегда можно с любым вопросом обратиться. А занятия заслуживают отдельной похвалы, они невероятно интересные, насыщенные и динамичные. Проводят опытные специалисты, а не практиканты, как везде. Максим у нас полюбил этот центр, и меня радуют его успехи. Многому научился, что-то пока в процессе, но то, что это лучшее из того, что я видела, неоспоримый факт. 12.06.2022 10:22:42, Алжикова Анна
Я узнала об этом центре практически случайно, очень жаль, что так мало инфы и передается она только сарафанным радио. Возможно, это из-за того, что мало детей берут, очередь на диагностику по два-три месяца, а то и больше. Но зато счастливчики, которые попали, получают максимум. Видела я разные развивайки, были в Прогнозе, Доктрине и еще десятке заведений. Но такой формат индивидуальной программы и потрясающе глубоких интенсивов меня поразил. Ни один дефектолог не справлялся с Марьяшей, а тут к ней нашли подход, и не боятся с ней работать, справляются лучше меня . Методики новейшие, есть кинезиотерапия, АВА, томатис, подбирают строго по показаниям, а не методом тыка, что подойдет, то и ладно. Я в восторге, очень благодарна специалистам за работу,результаты уже есть. 07.06.2022 18:31:17, Сомова Елена (2)
В Выше радуги я увидела свет в конце тоннеля. Ребенок сложный, с неврологией, психиатрией и вытекающими отсюда синдромами. Лечение раньше проходили за рубежом. Но, во-первых, логистические цепочки разорваны, все усложнилось сейчас, во-вторых, наш формат именно коррекция, лечебные мероприятия сами по себе. Обратились по совету соседей в нашем поселке, у них аутист, тоже занимаются в этом центре. Я не могу поверить, как здесь тонко чувствуют моего ребенка, специалисты фиксируют малейшую динамику. А какой Томатис! Мы два раза пробовали в других местах - не зашло. А теперь вижу, что если делать по правилам, то эффект впечатляющий. И сам центр дает огромные возможности, потому что самые современные методики, плюс опытные специалисты, которые умеют со всем этим работать. Подписали договор на год, но уверена, что будем продлять, мне тут очень нравится.
12.05.2022 20:22:01, Нонна_
Это наверное, единственный центр, где в полную прикладывают все возможности для каждого ребенка. У нас нет никаких серьезных проблем. ЗПРР, просто я хотела попасть к лучшим специалистам, и все сходятся, что это Радуга. Сначала побывали в паре других центров. Это я побоялась, что сюда не просто попасть, решила идти где проще. И что? Сначала выходит руководитель и медийное лицо, наговорит много и красиво, а с детьми потом мальчики-девочки все больше возятся. Мне это зачем? Девочки у меня свои в нянях есть. Так что стала пробиваться в Радугу. И тут совсем другое дело. Отрабатывают по полной. Все ведущие специалисты опытные, даже в перерыв с ребенком поиграть без опыта не пустят. Методы очень разные – тоже такого разнообразия в других местах не встречала. Везде два-три ведущих метода, везде свой один конек. А тут я половину даже не слышала, хотя старалась все заранее узнать по методам. 31.03.2022 13:45:06, alisa88man
Innussya
Центр отличный, прайс конечно не маленький, но есть за что платить. И да, как тут писали, с одной стороны с дисциплиной сурово. А с другой, всегда идут навстречу, когда этого требуют обстоятельства. Мы вообще жили в Испании, в Москве были наездами, и нам подгоняли более плотный курс, прямо каждый день – а потом занимались и курировали онлайн. Когда вернулись, то еще с полгода отходили в обычном режиме. Результат есть, с нами возились до победного. Воспоминания самые лучшие, в процессе было и сложно и тяжко, но вот чего не было, так это чтобы руки опустились. Ни у меня ни тем более у наших докторов, те вообще по-моему сдаваться не умеют. 21.12.2021 08:54:49, Innussya
Сыну 10 лет, с раннего возраста диагноз СДВГ. Проблем с интеллектом нет, прекрасно дается математика и испанский, но с поведением беда. Из трех частных школ нас попросили, занимаемся с репетиторами, но он может просто не слушать, вести себя агрессивно, не всякий педагог находит подход. Стало намного лучше после обращения в Выше радуги. Кубат Кубатович - чудо, сын мигом нашел с ним общий язык, это настоящий талант. Перемены увидела достаточно быстро, в первую очередь, заметила снижение уровня агрессии. И в целом, мне нравится результат работы, консультируют не только ребенка, но и нас с мужем, все по делу, грамотно. Понимаю, что зря поратила столько времени и денег на психологов, потому что только сейчас увидела что такое работа настоящих профессионалов. 18.11.2021 20:55:56, Елена_1
У сына РАС, есть ощутимая задержка развития, поэтому мы постоянные клиенты этого центра. Отношение здесь не как везде, ребенка принимают со всеми особенностями, ищут пути взаимодействия. Тут нет стандартов и шаблонов, работают после подробной диагностики, берут в программу не всех, только действительно серьезные случаи. Но и коррекция потрясающая, с научным подходом и абсолютно индивидуальная. 26.10.2021 12:11:59, Екатерина__
Мне не понравилось то, что не идут навстречу, отказали нам в дополнительных часах арт-терапии, хотя бы за повышенную оплату. Работают строго по своему курсу, постоянно контролируют, чтобы отдача была от ребенка. Это, конечно, плюс, но почему нельзя иногда просто поиграть? Такое чувство, что тут ко всему научный подход, сотрудники прямо с фанатизмом работают. Положительные сдвиги однозначно есть, ребенок радует успехами, и поэтому мы здесь, несмотря на жесткий график и суровые рамки программы. За год занятий даже часть диагнозов сняли, для меня это основной показатель эффективности. 14.09.2021 20:21:38, Наталья__
Я как в фантастическом романе, про людей будущего и как их воспитывают. Мы тут третий год с Кристей. Изначально была папина идея сюда пойти. Кристина у нас неглупая, активная, я не видела нужды ходить дополнительно на развитие. Но за это время она раскрылась совсем по-другому. В своей группе она лидер, а раньше была на отшибе, дети ее любят, воспитатели хвалят, хотя далеко не паинька. Здесь в центре учат всерьез, на инстинктивном уровне, как принимать решения, как продумывать поведение, как выбирать оптимальный путь. И няню нашу тоже учат, как вносить разумные ограничения, как воспитывать и не сломать характер. 14.08.2021 07:50:02, KlaraSS
Мамочки, как вы туда попадаете? Я бы хотела своего малого пристроить, пусть оно дорого зато с гарантией судя по коментам. В итоге прождали диагностику почти месяц, ну тут пусть. Они под это дело нам полностью весь центр освободили, согласна что нужно время. А теперь ждем снова… второй месяц как мест нет, они что по блату крутых берут или только особые случаи? А может, это вообще исследовательский центр, и мы со своим ЗПР им неинтересны? 02.06.2021 10:21:11, Alinako90
Нейрологопеды здесь творят чудеса. Мы пришли с очень сложной картиной - тики, заикание, неуверенность в себе и куча комплексов у дочери 7 лет. Школу пришлось на год отложить, увы, поздно нашли адекватную помощь. Сейчас все намного лучше, верим, что с сентября в первый класс пойдем без проблем. Большинство симптомов нам убрали, осталось незначительное заикание, но с этим работаем. Самое поразительное, ребенок стал рассказывать стихи!! Я на такие результаты даже не рассчитывала, думала хоть бы речь поправить, а она стала намного уверенней себя чувствовать, общается со взрослыми, не замыкается и не молчит. Конечно, это слаженная работа нейрологопеда и психолога, они всегда в команде с ней работают. Спасибо огромное, что дали шанс на нормальную жизнь! 10.03.2021 09:35:33, Элла_
У нашей дочери серьезные нарушения коммуникации из-за синдрома Аспергера. Девочка толковая, читать начала в неполные 4, память прекрасная, занимается английским, китайским. Но совершенно не воспринимает критику и неудачи, начинается истерика и неадекват. В школе начались проблемы сразу же, через полгода сменили на частную, но и там с трудом справлялись с помощью психолога. Посоветовали нам этот центр, после диагностики я вдохновилась. Очень грамотно все организовано, курс предложили насыщенный, три раза в неделю занимаемся. И уже прогресс вижу, хотя всего 4 месяца прошло. Но спокойнее стал ребенок, это факт. 14.02.2021 20:13:32, Ника))
Я считаю, что цены адекватные, ибо ходили в другие центра, и там на то же самое потратишь в три раза больше времени – в лучшем случае. А в худшем… ну сами понимаете. Нас, не буду называть где, четыре месяца завтраками кормили, мол нужно время и все такое. А в Выше радуги через месяц ничего не надо было говорить – сама вижу, что дите говорит лучше, что каша во рту сменяется на вполне узнаваемые слова. И это только логопедия, а у нас там целый букет был, с чем работать – и по сенсорике, и по моторике. Конечно, не всем по карману… и это жаль. Но хоть кто-то имеет возможность. Потом, они же работают как папы Карло, только ответственность не в пример больше. Мне просто перевернули все шаблоны, про то как с детками нужно заниматься. 09.12.2020 14:45:44, Znayka
Заведение элитное, совершенно не по карману обычным родителям. Мы тут ходили на подготовку к школе, у ребенка дисграфия и около года занимались по коррекционной программе. По хорошему, надо бы и и дальше продолжать, уже по школьной программе, но цены просто беспардонные. Жаль, к занятиям привыкли, специалисты здесь высший класс, но увы... 18.07.2020 21:10:07, Инна33
Мы сейчас на дистанционке в этом центре занимаемся, огромное спасибо за то, что продолжаете работать в режиме онлайн! Дочь без ума от занятий, любит, готовится и постоянно ждёт. Конечно, скучаем по игровым комнатам, но надеемся наверстать упущенное) А вообще, подготовка к школе здесь удалась на отлично, за год научились читать, освоили технику письма и главное - есть стимул и правильная мотивация. Спасибо!!! 11.05.2020 14:23:49, Регина_
Нам очень повезло попасть в этот психологический центр, до него пробовали решить проблемы в обучении у ребенка самостоятельно, но безуспешно. А тут все по методикам, умеют заинтересовать, побудить к занятиям, дать мотивацию. Психологи с большой буквы, контакт с ребенком сразу установился, и результаты не заставили ждать. Этот учебный год прошел гораздо эффективнее, чем два предыдущих, и это заслуга замечательных специалистов центра. Очень им всем благодарна, перемены радуют, не зря трудились мы все, родители, доктора и ребенок) 25.03.2020 15:06:55, СтеФания_
Inneke
Здравствуйте! Меня тоже очень интересуют отзывы об этом центре. Были нам на этой неделе на нейропсихологической диагностике. У меня сын третьеклассник с дисграфией и дизлексией. Диагностика на аппаратах, плюс просили написать предложение и прочитать текст. Я заполняла анкету по физиологическому развитию ребенка. до тестирования со мной нейропсихолог побеседовала о ребенке, что беспокоит, чем занимались. Длилась примерно 1,5 часа. Нейропсихолог мне понравилась. По результатам сказали, что необходимы занятия как минимум 4 часа в неделю. Час стоит 3200 руб. Оплата за месяц вперед. 16.03.2018 17:02:02, Inneke

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!