Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте специалиста

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, куда податься. Дочке 4,5 года, по карте абсолютно здорова. В поликлинике практически не бываем: в сад не ходим - справки не нужны, сопли без них вылечу, больше никогда ничем не болела.
Ну там УЗИ, ЭКГ по разу делали, ОАК и окулист иногда. Здорова.
Но у дочки уж очень много особенностей в поведении, которые трудно описать, но и невозможно уже игнорировать.
На мало спит я ещё в младенчестве жаловалась неврологу, получила "да куда ей больше" ...а дальше "жалобы" стали такие смутные, что в поликлинику я и соваться не буду.
Куда бы пойти, чтоб сразу получить внятный и подробный ответ?
С вниманием к нюансам.
Страхи, сложности со сном, высокая чувствительность в разных областях, ограниченный набор продуктов, странные реакции на прикосновения. Странные заморочки в речи, при том что сама по себе речь ранняя и хорошая.
В общем, на мой непрофессиональный, но по семейным обстоятельствам многое повидавший взгляд, аутичные черты налицо:((
Но при речи по возрасту и довольно адекватном поведении в кабинете врача, это сложно "показать".
При этом с ней очень тяжело мне, другие : бабушки, няня просто устраняются, чуть что никак, оставляя разбираться мне. Недавно уезжала почти на весь день, дома были няня и муж. Возвращаюсь: она чуть ли не к вечеру всё ещё в пижаме, памперсе, нечесаная и не ела. "Не смогли":(
Вот куда нам? Первичная цель - диагностика.
Что дальше делать подумаем потом, но мне очень нужно поговорить с кем-то, кто поймет, о чем я. И объяснит мне, ЧТО это, и насколько серьезно, и т.п..
Хотя бы название врача: невролог, клинический психолог, психоневролог? ИКП? Невромед? ЦЛП? Кто из спецов не отмахнется от неочевидных нюансов?
Те, чьи имена на слуху, как-то или по Эпи/ДЦП или шизофрении или нарушения поведения...
А вот такую картинку кому показывать?
02.03.2018 23:30:44,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осин Елисей, Бородина Любовь, психиатры, вроде как лучшие в этом деле 08.06.2018 10:58:07, Panochka
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы аутизм сильно подозревала из описанного. Для диагностики к дефектологу. Для реальной помощи - к психотерапевту семейному. Можно одной маме. И гомеопата обеим. Ну это если нужны реальные подвижки. Если совсем ничего менять в семейной системе не готовы и достаточно соблюсти социально «правильную» картинку «мы делаем что можем» - то психиатр и дефектолог. 07.06.2018 23:05:00, ФеврАлёна Нарбертовна
своди к бабкам 12.03.2018 03:07:54, илюшечка
Сначала надо матери полечиться у психиатра, а потом будет видно, как быть с ребенком. Такие матери, даже здорового ребенка сделают больным. Сколько стало таких, о которых говорят "горе от ума" 09.03.2018 23:46:32, Параша
Сначала надо матери полечиться у психиатра, а потом видеть видно, как быть с ребенком. Такие матери даже здорового ребенка сделают больным. Сколько стало таких, о которых говорят "горе от ума" 09.03.2018 23:43:49, Параша
она чипирована 09.03.2018 21:51:03, ан?
Обратиться к Нейропсихологу. Как вариант детский нейропсихологический центр Добрые руки 09.03.2018 19:02:05, Ygft
Вам надо обратиться к психиатру в поликлинику, он вас отправит на диагностику в спец центр при психиатрической больнице, обычно там центры аутистов и др. заболеваний. 08.03.2018 23:01:34, Екатерина&
У меня похожая ситуация с дочкой была. Сейчас ей 8 лет и всё отлично. Помог один невролог гомеопат из Симферополя. Он многих тяжелых детей к нормальному состоянию приводил. Вот его тел +79787358110 Валерий Эдуардович. Я ему очень благодарна! Жаль только далеко он. Но проконсультироваться можно и по телефону. У меня несколько знакомых специально в Симферополь летают чтобы своих детей у него лечить. Он гений. 07.03.2018 15:50:53, Яяяя
Для начала убрать тучу нянек. Слишком много взрослых, обычно в таких ситуациях классическое "не смогли" у всех.
Про поликлинику понятно, но почему с тем же сном не пошли в платную поликлинику? Т.е. готовы идти только глобально, а просто с вопросами никуда не пойдете?
Название врача может включать в себя список и скорее всего так и будет. Вообще первая реакция что почему то хочется диагноз ребенку. Возможно что то имеет место быть, а возможно ребенку надо в сад, из под опеки родственников, которые сами не могут, а дальше себя не отпускают. Имхо. То что взрослые не хотят разбираться в большинстве случаев не означает диагноз у ребенка.
07.03.2018 11:36:28, Иришка-Мартышка
Я тоже так думаю!проблемы детей это отражение проблем родителей!слишком много на одного ребенка взрослых!почему не отдаете в дет.сад?там ребенок будет общаться с детьми и адаптироваться к школе! 10.03.2018 20:18:28, Людмила д.
4,5 года и в памперсе? Автор, а вы когда собираетесь ребёнка к туалету приучать, в 18 лет, что ли? 07.03.2018 09:47:50, Бабайко.
Пределы нормы... Аутичные черты не есть аутизм. Психолог сказал, она просто очень привязана к маме и боится окр.мира. С этим надо учиться жить, постепенно и постоянно расширяя круг общения, опираясь на уже знакомых людей. С раннего детства приучать к книжкам знаниям рисованию и спорту, чтобы постоянная работа стала нормой. Всегда однозначно ставить задачи и доходчиво обьяснять что и как надо и правильно. Училок и воспиталок предупредить, что этих не переучишь, они привыкнут и тогда будут почти как все. Они умные, они прекрасно понимают где норма. Постепенно подтягиваются до нормы, разницу к 10 почти не видно. Но в новых незнакомых ситуациях в любом возрасте обязательно проявится. но это уже фигня, у остальных тараканы и покруче будут ))) 07.03.2018 09:16:10, КэтиМа
Я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую Вам. Единственный вариант куда Вам сейчас необходимо обратиться - детский психиатр. Не психолог, а именно психиатр. Не бойтесь этого слова. Далее психолого-педагогическая комиссия. Мы прошли все это. У нашего ребёнка был диагноз ЗПР7вида. Состояние пограничное. В результате усилий (медикаментозное лечение, занятия с психологом, логопедом, дефектологом) ребёнок пошёл в обычную школу, учится на 4-5, развита речь и память. При чем в школе не знают о бывшей проблеме и особенного отношения к ребёнку нет. Так что не отчаиваться. Идите к специалисту. Там Вам помогут понять что с Вашей девочкой :отклонения в развитии или просто поведенческие особенности. 07.03.2018 08:37:06, Ирина Михайловна
Есть у меня подобная девочка, с которой никто ничего не может сделать, с высокой нервной чувствительностью, с очень ограниченным набором продуктов. Ребёнок у меня в 5 лет весит 12 кг и ничего не ест. Заставить нельзя, уговорить тоже. Правда без памперсов, но в 3 года сосала соску (и это было лучше, чем есть волосы:)). Правда это мой третий ребёнок из четырёх. И к этому номеру ребёнка родитель уже более-менее понимает, что делает так, а что не так:) Это просто такой особенный ребёнок. Наша болтушка на людях не говорит - вообще ведёт себя как невменяемая. Причина. В нашем случае, это недоношенность с тяжелой беременностью, родами, ИВЛ, апноэ и, как следствие, частыми и не всегда приятными вмешательствами врачей. Чего только один гинеколог стоит. А такое поведение - это неосознанная защита ребёнка - ему так проще выживать. Мир то с её точки зрения очень опасен. Диагноз - здорова. Но я наелась диагнозов со стёршим ребенком-инвалидом. Вера в то, что врач видя моего ребёнка 1/2/10 раз поставит точный диагноз м учтёт все её особенности тоже с годами немного испарилась. Иногда таких встречаю - искренне удивляюсь. К психологам ходили - не достучались они. Психиатр правда, не смотря на поедание волос, сказал это не к нему. Невролог - атаракс и фенибут; но атаракс пропили - толку не особо видно, а вот фенибут решила давать только если без него справляться не будем. Из опыта. Чем чаще ходили ко врачам, тем больше как бы говорили ребёнку «дорогая, у тебя проблемы», фиксировали её на этом и не сдвигались с места. Что помогло. Фиксируем положительные (хвалим, говорим а раньше ты этого не могла) шаги ребёнка и не замечаем (не ругаем, не стыдим, воспринимаем как нормальное) отрицательные (она просто не может по другому). Ещё помогло. Детский сад. Очень адекватные воспитатели с такими же взглядами. Не может, не хочет что-то делать - не трогают. Молчит - пускай. Правда одеваться давала. Но вот в туалет сходить было страшно. Начинали с 40 минут пребывания. Сидела на одном месте, молчала. Выходила и рыдала в истерике. Но шла в сад с удовольствием. Там правда интересно. Прошло 2,5 года !!! и она заговорила в саду. Даже стихи на празднике прочитала. С каждым положительным шагом ребёнок преображается. Волосы давно не едим. Соску тоже давно не сосет. Странностей становится меньше. Цель ей ещё поставили - в школе учится как старшие. А для этого надо ... и список давать по одному качеству, с которым работаем. Сейчас ходит в сад на 3 часа. Ничего там не ест. Остальное - как все дети. К чему так подробно? Сочувствую. Хочу сказать, что даже в тяжелых случаях мелкими шагами можно двигаться в правильном направлении. Верьте, что со всем справитесь. Причём сами. Удачи. 07.03.2018 08:28:15, МММ1976
Здравствуйте, я не хочу вас расстраивать, но вам срочно нужно хотя бы к психоневрологу. Для более точной диагностики, рекомендую снять на видео особенности поведения вашей дочки, которые вас беспокоят, и показать врачу на приеме. Расстройства работы мозга это не обязательно человек овощ, который тихо сидит в углу и не разговаривает. Бывает когда с первого взгляда всё нормально, но именно плохой сон, буйный нрав выдают такие расстройства, при том что ребенок в принципе развивается практически в пределах нормы. Чем раньше начать бить тревогу, и соответственно помогать ребенку, тем больше шансов на выздоровление. Попробуйте обратиться в НИИ Педиатрии 06.03.2018 23:06:31, ааааааа
Вас может осмотреть детский психиатр, принимает в районном ПНД, но, в зависимости от его грамотности, результат может быть различным. Если Вы находитесь в Москве, то через портал Госуслуг Вам надо записаться на прием в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию, где ребенка осмотрят разные специалисты, другой московский вариант- записаться на прием в Центр психического здоровья детей им.Сухаревой, последний вариант-самый затратный- в институт коррекционной педагогики. Но, судя по Вашему описанию, аутистический спектр присутствует, я работала с подобным контингентом, очень похоже, хотя могут быть варианты. 06.03.2018 23:01:43, педагог-психологБалицкая Дарья Александровна
На ЦПМПК им зачем??? Какие там специалисты? Сидят 2 невнятные девочки, а заключение дали с пятью подписями. Зато месяц очередь ждали. Все "обследование" длилось минут 10. 11.03.2018 22:08:25, Пробегала
У аутизма есть 4 вида, и у таких детей с речью может быть все нормально, хорошое предложение по поводу выезда психолога на дом, наблюдение важный метод диагностики.Пусть психолог понаблюдает и напишит вашему ребенку характеристику, с которой вы уже пойдете на прием к специалистам.Совет- вашему ребенку нужен строгий режим дня, которого вы придерживаетесь всегда. 06.03.2018 22:58:25, Специальный психолог
4,5 года в памперсе? 06.03.2018 20:38:59, Максик009
У нас тоже самое,правда без памперсов.Пошли в сад очень помогло,хотя первый год в саду не разговаривала,сейчас уже 5 лет ,начала общаться,слушается воспитателей даже одевается быстро.Дома поведение ужасное до сих пор.Так что вам тоже нужна социализация. 06.03.2018 19:51:04, Аннушка 10
Она ищет в поведении ребёнка античность,а то что девочка в 4,5 года до сих пор в подгузника это не смущает??!! 06.03.2018 18:58:36, 2312
Сразу бросаться делать терапии не стоит, а вот, чтобы исключить аутизм, следует идти к психиатору, причем сразу в детскую психиатрическую больницу, чтобы пройти наиболее полную диагностику (разные УЗИ мозга, генетику, ЭЭГ и тому подобное). Я не ставлю диагнозом и ярлыков, а советую ИСКЛЮЧИТЬ подозрения. 06.03.2018 14:28:12, ЮлияАн
На беглый взгляд похоже на аутичные особенности плведения 06.03.2018 14:21:30, ЮлияАн
Моей 4.2 года тоже есть проблемы со сном. Мы пьём тенотен. Сон улучшился. А вообще у многих деток есть аутичные черты они к 6-7 годам проходят. Мне удивительно что такая большая девочка ходит в подгузниках. Она же уже большая и это так не комфортно для девочки. Или у вас есть определённые проблемы типа энуреза? 06.03.2018 09:40:45, Никандра
Послушайте, девушка, отстаньте от ребёнка, ей всего 4,5. У меня ситуация как у вас, только дочери 2,5, да, сон плохой был и есть, на многие продукты аллергия, а уж про истерики со швыряниями и гортанным шипением я вообще молчу. Но вы поймите, что это возрастное, это выплеск эмоций, особенно если ребёнок чувствительный в эмоциональном плане как вы и написали. Все чего вы сейчас добьётесь, это того, что на вашем ребёнке поставят клеймо ненормальная и будут изучать как подопытную. У меня брат двоюродный вон не спал по ночам до 3 лет просыпался каждую ночь в 4 часа и 2 часа орал как будто его черти дерут, ходил и говорил во сне, про характер уж молчу, увлекался висякими скелетами и прочей ерундой пока был ребёнком, сейчас вырос нормальный человек. Без странностей. Так что не портите жизнь ребёнку, молчите обо всем с посторонними и учитесь терпеть трудности, да это порой не выносимо. И я сама много раз в запале говорила, что отведу Ее к психологу, потом остываю, отхожу. И никогда не поведу, потому что это крест на всей ее дальнейшей жизни, и в карточке напишут и в школе слухи доползут, что голову лечили, мир тесен. 06.03.2018 07:07:26, Улитсон
Очень походе на биполярное расстройство. Обычно ярко проявляется с 13 до 21 года. В младшие возрасте,зачастую все описывают на нарушения поведения. В любом случае,вам нужно делать ээг. Врач невролог: Емельянов Виталий Давидович. Наберите в поиске,он в разных клиниках принимает.Нам помог.Не сюсюкается,все по делу (если вы готовы к деловому подходу). Я сама детский психолог,диагнозы и назначения других врачей вызывали массу вопросов. Главное: Вы лучше всех знаете своего ребенка. Отключайте эмоции,не дайте себя запутать. Здоровья! 06.03.2018 01:02:32, Dju
Нейропсихологи. Доктор Андрей Цветков, центр Изюминка, например. Да в Москве таких центров много 06.03.2018 00:24:33, Елена Аракелян
нетрадиционная медицина, кинезиолог 05.03.2018 22:49:13, АнАсТаСиЯ
Попробуйте обратиться в Институт коррекционной педагогики на "Фрунзенской". Первичный прием - три специалиста: невролог, психолог, психиатр. Там есть и нейропсихологи. Они точно не отмахнутся и скажут, что делать дальше и надо ли. 05.03.2018 22:19:24, Мария С.
Спасибо. Запишусь в ИКП.
Конкретного специалиста, в смысле фамилию, а не профиль, не порекомендуете?
05.03.2018 22:33:11, Автор темы.
У моей дочки многое из перечисленного вами. Обращалась в местную поликлинику, говорят здорова. Случайно с ней попала в неврологическое отделение, врач сразу попросила ее привести, осмотрела, сдали анализы, узи сердца и щитовидной. Опять же по анализам здорова, ЭЭГ в норме. Но от нас не открестились, оставали в стационаре. Лечением был тенотен плюс фенибут, ингаляции, массаж и электросон. Результат потрясающий. Одежда ее больше не раздражала, она стала спать, т.е. организм наконец расслабился, отдохнул. Реакция на разные ситуации стала адекватной. В нашем случае строго нужно соблюдать режим сна и питания и долгих пеших прогулок, никаких "бешек". Прошло несколько месяцев после лечения, возможно нужно для профилактики еще обратиться раз. Но сейчас в 1000 раз лучше, чем раньше. Дочке 6 лет, если это важно. Кстати, после выписки пошла я к нашему неврологу в больницу и в ходе разговора поняла, что она совсем не видит проблемы, по моему мнению, человек просиживает здесь штаны до пенсии. А я к ней со всеми этими проблемами проходила несколько раз. Вам советую толкового невролога. 06.03.2018 15:06:02, Та же проблема
Я бы начала с психолога. Они на дом выезжают и наблюдают за ребёнком на вашей территории. 05.03.2018 20:28:56, Karmen57
Проблемы у ребенка от самих родителей 05.03.2018 19:54:40, Гость
Мне помогает система Лазарева Сергей Николаевича , называется Диагностика кармы. 05.03.2018 19:43:37, Здравия
Вам с ребенком необходимо в первую очередь записаться на прием к неврологу, он определит уровень развития ребенка, далее проконсультироваться у клинического психолога, пройти диагностику развития психических функций для занятий по коррекции. Все будет хорошо, доверьтесь специалистам. 05.03.2018 19:37:40, Ирина Черноскутова
рассмотрите эпилепсию, в том числе бессудорожную, энурез есть? страхи характерны. Если финансово можете 12 часов ночной мониторинг, на коломенской ценник приличный, около 12 000, может найдете дешевле, но смотрите качество. Рядовая ээг смысла не имеет. Если есть соскок в эпи, то невромед Карлов, или институт детской эпилептологии мухин и его компания. 05.03.2018 19:07:20, наталия в.
В 4,5 года памперсы? Вы что, ребенка вообще ни к чему не приучаете? А без садика и пример брать не с кого? Вы не работаете с ребенком. 05.03.2018 17:52:10, Екатерина Пермская
Я тоже удивилась памперсам в 4 года.Так же нельзя. 05.03.2018 21:11:31, Чайка#
Детский психолог Екатерина Мурашова в Санкт-Петербурге. 05.03.2018 16:45:18, Le_nocka
Раннее развитие речи при расстройствах аутического спектра очень маловероятно, именно с речью у таких детей обычно задержка. Обратитесь к детскому психотерапевту. Он и к врачам других профилей направит, если есть повод, и посоветует, как договориться с ребенком, чтоб не было "не смогли", и даст оценку адекватности развития. И тут верно говорили - социализация очень важна в этом возрасте, потом наверстывать будет сложнее (по себе знаю, такого врагу не пожелаешь). Подумайте про детский сад. 05.03.2018 14:40:40, Сергей771
В памперсе ребенка держать не желательно, а целый день тем более, так он никогда к горшку и не привыкнет, ему сухо комфортно в памперсе. И про детский сад, в саду ребенок развивается быстрее, общения со сверстниками, детей готовят к школе.. Страхи в этом возрасте (тем более у девочек) - это нормально. Другое дело, что вы позволяете смотреть ребенку, мультики должны быть по возрасту. К психологу детскому конечно нужно сходить 05.03.2018 11:37:49, Ольга ВЛ
Скорее всего это аутизм. Сейчас очень много рождаются детей с расстройстром аутистического спектра. Есть аутисты высокофункциональные, у которых высокий уровень развития психического развития и социальных навыков. Есть низкофункциональные. Но и тем и другим необходимы специальные коррекционно-развивающие занятия. Но для начала, Вам нужно обратиться к психиатру, только он сможет поставить диагноз. 05.03.2018 10:59:30, Kety1
Вам нужно самой к хорошему психотерапевту, так как дочка может быть просто взяла на себя либо семейную проблематику, либо отражает ваши процессы. Надо исследовать личную историю с психотерапевтом. Не психиатром, не путать! 05.03.2018 10:57:06, АнастасияСл
Здравствуйте! Описанное повежение похоже на поведение моего племянника. Ему поставили синдром Аспергера. Почитайте в интернете много информации. Не слушайте никого, это не распущенность. Ребенок особенный и ему надо помочь адаптироваться в этом мире. Что бы определить точно, сходите к психиатру. Осин Елисей Константинович. Центр Белая ворона. 05.03.2018 08:59:56, 0000
Делали ли прививки и какие? 05.03.2018 01:08:46, Мария Зотова
В случае,если это аутизм - диагноз может поставить только психиатр. Консультация псииатра и клинического психолога нужна 04.03.2018 22:38:59, Анонимно
Я прошу прощения, я правильно поняла? 4,5 года? в памперсе??? 04.03.2018 22:31:28, elyshkiana@mail.ru
Ой, кошмар??. У меня в 2,5 года спит в памперсе и с соской. Пойду повешусь. В США вон до 5 лет в памперсах и с сосками и ничего, а тут прям совок торжествует 06.03.2018 07:18:41, Улитсон
А еще в США кормят грудью до 10 лет. А че такого? 10.04.2018 01:38:31, пип
4,5 в памперсе и врачи говорят, что все в норме? 04.03.2018 21:49:43, Марася
Добрый день! В моей ситуации дочери было 2,5 года, когда я забеспокоилась. Спала мало всегда, хулиганила, дралась, пыталась убежать на прогулке, кидалась игрушками. Ума хватило, в охапку и к психоневрологу! Как сказал врач: истерический тип личности, ребёнок здоров. Внимание, воспитание, социализация, разумный требования по возрасту: умыться, убрать игрушки, есть самой за столом, ходить в туалет, режим дня!!!! Было много всего. Дочь сейчас взрослая, умница и красавица, но характер не изменился. Няня - это помощь по хозяйству! Вашего ребёнка должны воспитывать только вы. Первый шаг -детский психоневролог, а дальше шаг за шагом долгий путь. 04.03.2018 20:26:48, Анна И
Ну вы дате, я вот прикиньте сама до этого дошла. Да это все и ежу понятно, без психологов. Ну если только с соображалку проблема у родителей, тогда и детей скорее лечить, скорее по психологам...мода прям , все ж правильные, на запад насмотрелись и себе давай. 06.03.2018 07:12:15, Улитсон
К психотерапевту Сабанцеву Антону Анатольевичу он работает в Екатеринбурге в УГМК Здоровье. Проводит скайп консультации. Был заведующий областной больницы, теперь ведет приемы. У самого четверо детей. Моему племяннику помог, за что ему благодарны. 04.03.2018 19:45:30, lenochka090908
Самыми лучшими специалистами, которые работают с РАС, пока остаются Морозовы (семейная пара), поищите в интернете, у них есть центр, куда можно обратиться 04.03.2018 18:38:32, Ю.Е.
попробуйте РАМН г. Москва 04.03.2018 18:22:21, ск 111
Первое что хочу сказать, так это то что ребенок в 4,5 года в памперсах! Надеюсь это была шутка для сгущения красок рассказа. А если нет... То это запущенный случай со стороны родителей. Вам нужен один врач -психолог, и вам и уже ребенку от вашего воспитания. Очень печально... 04.03.2018 18:08:21, Anechka1900
Сразу видно человек не в теме. Вы вообще не понимаете о чем рассуждаете!!! 06.03.2018 00:26:53, Всв
Срочно к дефектологу! 04.03.2018 17:05:07, АМ
К психоневрологу. Одинцово. Верамед. Капустина.
Были похожие проблемы. Замечательно справились. И сейчас что-то накапливается- к ней ходим.
04.03.2018 16:17:21, Мама очаровательного мальчишки
Неправда, Капустина - замечательный доктор, если Ваш ребенок имеет небольшие проблемки, здоров то бишь. Почитайте отзывы о ней на Детях-ангелах к примеру, все одинцовские мамы с детьми-инвалидами говорят о ней в резко отрицательном тоне. У меня тоже негативный опыт, в итоге у дочери инва по психиатрии, которую Капустина не увидела, как и проблем вообще. Тоже шипела, что мать лечить надо. Дальше пи-пи-пи, извините за мой французский 06.03.2018 17:10:16, Наташа Харина
У меня у знакомой у дочери была такая же фигня. Было перепробовано множество спецов, но помогла очень престарелая бабка с какой-то древней книгой, лечила по точкам на руках-делала массаж. Курс был где-то 10 дней. Но бабке давно перевалило за 90.Не знаю, жива ли она теперь, это было в другом городе. Хочу посоветовать альтернативу - иглоукалывание, есть корейские медцентры,но ищите чистых корейцев, а не их последователей. 04.03.2018 16:14:00, Quay16
В 4,5 года УЗИ, ЭКГ, ОАК и иногда окулист здоровому ребенку??? Папа дома, тогда зачем няня??? Про памперсы молчу. Мне кажется к врачу нужно самой маме. 04.03.2018 15:40:39, удачивам
Плюсуюсь! И ещё читала похожие темы на другом ресурсе. Прям мне кажется одна и та же мама. Там её заклевали, что ребёнок здоров и лечиться ей самой надо! 04.03.2018 23:51:28, Мари_Адик
В 4.5 года в памперсе??? Ну бог с ним есть не стала и причесать не смогли. Но памперс, а может вам в сад пойти, если вы сами не можете ребенка к 5 годам социализировать 04.03.2018 16:23:28, Нелли22
Ляяять, она же сказала, что не дала б причесаться, памперс снять тем более соответственно. Это не значит, что она каждый день так ходит у неё. До чего ж люди бывают бестолковые 06.03.2018 07:27:49, Улитсон
Нейропсихолог. Биати, метро Тушинская. На консультации выяснится дальнейший маршрут 04.03.2018 14:05:11, ОльгаОль
И кстати , в памперсах в 4 ,5 года ?! Мама , Вы сама то нормальная? Просто дикость, как некоторые мамаши игнорируют ребёнка. Ни чему не научила и наверное, не ласкова. 04.03.2018 13:18:16, Дроф
Вы забыли описать какие именно странности. На прикосновения - вздрагивает, не даёт дотрагиваться и т.п.? Или что то ещё? И что про речь? Вы ничего не написали. Может она в Вас - болталка не о чём.Маленькие дети едят не все продукты. В 4,5 они упрямы и могут громко конфликтовать."Странные заморочки с речью" ??? Какие? Дети иногда болтают просто так, или с игрушками. Вы ничего подробного , нужного не написали. Ребёнок в Вас. 04.03.2018 13:14:54, Дроф
В данной ситуации можно обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства, там есть психология или любой центр развития ребенка, где есть психолог и клинический психолог. Они посмотрят малышку, поговорят с мамой и смогут объективно сказать, это какие то возрастные особенности, органические нарушения и педагогические упущения со стороны родителей. В любом случае постарайтесь прислушаться к их мнению, идеальных родителей не бывает, как и вообще идеальных людей. Все допускают ошибки. Поэтому, если возрастные особенности так проявляются - то это корректируется, если органические, то есть специалисты, которые могут этим заняться, если педагогическая упущенность - то признать, что вы как мама где то , что то упустили и взять себя в руки и начать работу как над собой, так и помочь ребенку в адаптации к новому, более лучшему, что ему будет на пользу ( например режим дня, социализация - общение с другими детками, посещение детского сада и пр.). Главное всегда помнить, чтобы вы не делали, это ваш ребенок, который нуждается в защите и безграничной искренней любви, он не знает эту жизнь, и вы, делая те или иные шаги, поступки каждый день принимаете решения за вас обоих, важно чтоб их последствия были ребенку на благо, чтоб он мог быть самостоятельным, счастливым и здоровым. 04.03.2018 11:02:29, Полина психолог
Дефектолог и нейропсихолог. 04.03.2018 10:30:44, ЕлКа
Знаете когда окружающие самоустраняются? Когда на их попытки организовать ребенка, потребовать что-то от него, выпрыгивает мама, начинает спорить, "спасать", "защищать" ребенка. 2-3 таких ситуации и они не во что не вмешиваются. Раз мама самая умная, пусть сама разгребает, как считает правильным. 04.03.2018 09:58:55, nataly123
Может у ребенка просто узкий круг общения и вы от него мало требуете? Памперс в 4,5 года - это круто. Этот памперс ничего не говорит о ребенке и много о его родителях. Такие родители ищут легких путей, избегают напрягать себя, избегают воспитывать ребенка. 04.03.2018 09:38:02, nataly123
Центр психологической помощи " Любовь" в Королеве . Психолог Эмма Владимировна Кленова . Мне её посоветовали и я осталась очень довольна 04.03.2018 08:52:50, Семигук
Мне кажется в первую очередь лечить надо маму, ребенку почти 5 лет он в памперсее, в сад не ходит, социально не адаптирован, не удивительно что ребенка никто кроме мамы не может поставить на место 04.03.2018 08:50:50, Мышка1987
Ахахах, я валяюсь, можно подумать в саду все такие адаптированные, угу. В саду паиньки а домой приходят и на ушах ходят. Адаптировать можно и дома прекрасно, сама в сад не ходила и ребёнку моему там делать нечего, для игр есть детские площадки и дети друзей. А детские сады это для нищих бедолаг, которые вынужденны ради куска хлеба бросать ребёнка на чужих тёток 06.03.2018 07:31:01, Улитсон
Может это вы нищий бедолага, который не в курсе, что есть частные детские сады - развивалку и т.п. 07.03.2018 22:37:10, Natka25
А вы нищий бедолага, может не в курсе, что есть частные детские садики? 07.03.2018 22:35:11, Natka25
К дефектологу и психиатру, и не бойтесь, таких детей сейчас очень много. У меня сын такой был, с двух лет наблюдались у психиатра с подозрением на аутизм, повезло с дефектологом и нейропсихологом,, сейчас аутичных признаков почти нет. 04.03.2018 05:03:07, СветланаСЛ
Очень хороший врач психиатр, Нина Платоновна Рыжинкова, она вам и лечение назначит и скажет что с ребёнком, принимает она в Тимирязево понедельник и вторник с 9 до 13 кажется, можно без записи, в порядке живой очереди, с собой нужно взять карту. 04.03.2018 04:55:38, Анастасия Р
В 4,5 года в памперсе? 04.03.2018 01:40:53, Просто Я2
С дочкой были замарочки до 7 лет. Характер такой. Счас к 13 только адекватная становится. Учится себя контролировать. У эндокринолога были? 03.03.2018 21:43:54, Гарпуша
Здравствуйте. Хороший центр на Маяковской. Центр естественного развития и здоровья ребёнка. Они много занимаются детьми аутистами . Попробуйте посоветоваться с администратором , к какому врачу вам лучше для начала обратиться у них. 03.03.2018 19:30:42, Ирина Морская
Скорее всего вам нужен не просто психиатр, а специалист, который имеет опыт работы с РАС (расстройства аутистического спектра) у детей.Постарайтесь четко сформулировать описания поведения ребенка, зафиксировать на камеру некоторые проявления поведения и словесные выражения ребенка. Это поможет специалисту. Из вашего сообщения можно понять, что интеллект ребенка не страдает, но некоторые особенности выходят за рамки нормы. При своевременном лечении, коррекции поведения и специальной диете, ка правило, можно добиться положительных результатов.Желаю вам удачи.Опасайтесь только частных многопрофильных "специалистов", которые обещают вылечить ото всего. Ищите грамотного врача. 03.03.2018 19:19:46, дефектолог - тифлопедагог
tЮлька
А почему не психиатр?? Конечно это страшное слово, но что психолог и невролог в данной ситуации делать то будут?? 03.03.2018 09:41:06, tЮлька
Ну детские психиатры часто числятся психоневрологами.
У меня старший ребенок наблюдается совсем с другими проблемами, так что я
слова не боюсь, но наш районный сейчас совсем не вызывает доверия, а куда ушла предыдущая, я не знаю.
И я не уверена, к психиатру ли ЭТО. Может как-нибудь психотерапевты? Знакомые мне пациенты психиатра совсем другие.
И хочется понимать к кому идти. В Москве, забыла уточнить. Я готова хоть завтра к хорошему психиатру.
03.03.2018 11:55:18, Автор темы.
Я со своей девочкой ходила на Погодинскую 8, смотрели сразу несколько специалистов, делали несколько обследований, оказалось нарушен венозный отток от головы. Очень много было , да и остается странного в поведении, все так же избирательна в еде, залипает на всякой ерунде (в детстве на определенных игровых действиях), абсолютно не тактильная. Но ничего из перечисленного не помешало закончить школу, поступить в институт. К сожалению обратились поздно, как мне сказали, сосудистые проблемы поддаются коррекции до завершения роста, у девчонок приблизительно до 12 лет. Так что так и живем со всеми этими проблемами. 03.03.2018 22:36:41, Babu
И кто вам сказал про 12 лет? До 30 лет корректируются эти вещи остеопатом. Пока кости черепа подвижны, коррекция возможна. 04.03.2018 15:57:06, НКр
у меня у сына с детства очень хорошо был нарушен венозный отток, но никаких особенностей и проблем не было кроме трудностей при физнагрузке. Консультируйтесь с другим врачом. 04.03.2018 15:52:23, НКр
При любой сложности таких проблем очень хорошо помогает гирудотерапия,жаль,что врачи про это не говорят 04.03.2018 09:05:46, Вера Анатольевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!