Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно хорошо сделать ЭЭГ ребенку 2 лет с подозрением на аутизм, ребёнок медицинских манипуляций не переносит. Только что из НЦЗД нас завернули, сказали что они слелать не могут...
28.11.2017 12:41:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РДКБ 28.11.2017 13:32:46, КУЗЯКА
вопрос видимо не столько где,сколько как. Никак. Не сидящий/лежащий спокойно ребенок проблема родителей. Принципиально нового никто ничего не придумает. Как вариант во сне, но тоже не факт, что дастся 28.11.2017 15:51:16, Марсианка
Все так. Но вот только в РДКБ нам танцы с бубнами устраивали и чтобы надеть шлем , и чтобы сидел. И при записи учитывали и его режим и время на "танцы". Но я сразу предупреждала, что ребенок проблемный, может на даться и просила помощи в осуществлении "мероприятия"))).
В ээг кабинете там была чудесная медсестра, просто волшебница, без нее вряд ли смогли бы сделать. Анна, а отчество, вроде, Николаевна, но уже точно не помню, последний раз лет 5 назад делали там, потом стало получаться везде спокойно делать.
Первый раз примерно в таком же возрасте делали- так шлем, к примеру, в коридоре надевали. Показывали его шапочку, а надевали шлем и сразу отвлекали по полной вместе с медсестрой. И шлем и шприц с гелем прятали от него, чтобы не видел. Потом дали минут 5-10 привыкнуть и только тогда в кабинет заходили. Все делали дробно, давая время привыкнуть.
И, когда первый раз ходили, я спрашивала, надо ли сразу оплачивать, если я не уверена, что удастся сделать ЭЭГ- сказали завести карту, а оплачивала уже после того, как все удалось, пока описание ждали.
Во сне там тоже снимают, можно и на ээг во сне записаться, выбрав время дневного сна ребенка.
Да, и врач там хороший, результаты ЭЭГ все неврологи и эпилептологи принимают.
29.11.2017 16:08:36, КУЗЯКА
Я понимаю что это моя проблема, но хорошее отношение персонала тоже помогает. И если обследование необходимо, то хотелось бы знать где хотя-бы попробуют. 28.11.2017 16:52:12, swetka
попробуют-то везде)
А где получится, кто ж знает
На дому можно во сне сделать, но дорого неимоверно. Невромед делает во сне точно.
28.11.2017 16:59:34, Марсианка
Да, невромед мы рассматриваем, но нужна обычная рутинная ЭЭГ. 28.11.2017 17:04:58, swetka
ну так в районной поликлинике попробовать сначала, там не всегда плохо бывает. Ребенок хоть не устанет от дороги. А так повезете куда,по дороге выдохнется и не получится ничего. Или поискать у себя в районе что-то, раз просто для контроля 28.11.2017 17:16:59, Марсианка
В районной не устраивает качество нашего невролога, да и 5 минут записи совершенно не информативны. А ребёнок будет нервничать из-за самой манипуляции, в дороге ему даже нравится. 28.11.2017 18:42:55, swetka
Если ещё актуально, то институт святого Луки, можно на дом и во сне делать у них 08.01.2018 21:17:17, lenan4
Спасибо 28.11.2017 13:57:51, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!