Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiata

Детский сад 1708 - ходит кто-нибудь?

Добрый день! Очень нужны реальные отзывы о детском садике 1708 (Ленинский пр-т, 90), том, который пятидневка. Собираюсь (точнее, вынуждена) отдать туда ребенка, очень волнуюсь. Буду очень благодарна всем ответившим!
15.05.2017 10:22:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно, сколько сейчас берут за пребывание ребёнка? Я в нём работала почти 20 лет назад нянечкой, мы садик открывали, ребёнок ходила в другую группу. Тогда цены были космические. 03.07.2019 19:15:17, lara69
Бутя
Обычная стоимость городского сада, в пределах 3 тыс. 19.01.2020 17:11:44, Бутя
Fiata
Не знаю, мы бесплатно посещали, ребенок-инвалил.
03.07.2019 19:16:29, Fiata
Ну да. Детям-инвалидам бесплатно. 03.07.2019 20:19:28, lara69
Здравствуйте. Детский сад 1708 на Пилюгина пятидневка. Напишите отзывы, пожалуйста. Есть результат? Очень тяжело отдавать ребенка.(( 03.07.2019 12:36:46, nst_2005
Fiata
Я 1000 раз пожалела, что отдала. Больше никаких пятидневок.
03.07.2019 12:39:33, Fiata
Здравствуйте! Планирую в 1708 сад отдавать своих детей. Как у вас сложилось? 08.01.2019 15:08:24, Lisinaol
Добрый день! Как ваши успехи? У меня тоже такая проблема. Очень хочу с вами пообщаться! 30.08.2018 12:45:51, 3xoma
Fiata
Написала Вам на почту. 30.08.2018 15:17:05, Fiata
eka1811
Мой сын ходил в этот детский сад, теперь ходит в школу. Ничего плохого сказать не могу, даже про пятидневку, ко всему привыкаешь. Первое время морально тяжело, очень.
Томатис там делают. Слуховые вызванные потенциалы сделайте, т. к. бытовой слух это одно, а проводимость звукового сигнала - совсем другое. Слышать и слушать - разные вещи. Собственно, Томатис в этом направлении и работает. Речевое отделение в шестёрке могу порекомендовать восьмое, там сильные логопеды. Не знаю, как сейчас, там курсами можно было лежать ребенку по 2 месяца, в режиме дет. сада - пятидневки, до 7 лет это отделение принимает, у Вас ещё есть время.
Если есть эпи - Петербург вам в помощь, Бехтеревка, 6 корп. отделение функциональной диагностики - Горелик А.Л. Мы ездили 5 лет на ТКМП (микрополяризация), именно у Горелика можно решить проблему с эпи. Поиск в помощь.
27.05.2017 02:21:22, eka1811
Fiata
Большое спасибо за информацию! В сурдоцентр уже получили направление, будем проверяться. 27.05.2017 07:40:03, Fiata
Добрый день. Я тут случайно, поэтому не покажусь. Я правильно поняла, что Вы в Москве? Я бы дополнительно к дет. саду , обратилась в 6 детскую психиатрическую больницу (центр Сухаревой, кажется она сейчас называется) . Там есть речевое отделение. Правда очередь большая. Можно забирать ребенка каждый день, можно оставлять, как на пятидневку. Одновременно обследуют детей, назначают терапию, психолог, дефектолог, логопед, физиотерапия, массаж. Совокупно - дает очень хороший результат. 16.05.2017 10:50:41, не покажусь
Fiata
Здравствуйте! В 6-ке мы были. В речевое отделение нас не берут, так как должны быть навыки самообслуживания. У дочки с этим проблемы.:( 16.05.2017 11:02:04, Fiata
eka1811
Что значит "Не берут"? Они там и обучают всему. Моему сыну 4,4 было, когда в первый раз туда легли на обследование, тоже мало что умел, там многому научился (11 отделение), очень внимательный персонал. Удивило, что научили даже как себя вести, если подавился - Подбежать к маме, повернуться спиной, чтобы постучала. Были дети, у которых проблемы с самостоятельным хождением в туалет. Настаивайте, идите в отделение, поговорите с зав. отделением. Кто хочет - тот добьётся и достучится! 27.05.2017 18:41:16, eka1811
Fiata
Ну, нам так сказали. На тот момент я и сама ещё не готова была отдать дочь на пятидневку, поэтому спорить не стала Поставили на очередь в 12-е отделение "Мать и дитя", но в итоге мы раньше попали в другую больницу и в 6-ку уже не стали ложиться. Сейчас всё-таки больше актуален именно детский сад с дальнейшим прицелом на их же школу. 28.05.2017 12:50:06, Fiata
нужно ответить на вопрос: а вы сами готовы были бы жить ан пятидневке? 16.05.2017 10:49:07, Арля
Fiata
При чем тут я? Я была беспроблемным послушным ребенком, который в 4 года уже сам читал и сам попросился в сад, так как с бабушкой сидеть было скучно. Если нужно было бы, жила бы и на пятидневке, просто потому, что так нужно. У моего ребенка совершенно другая ситуация. Ей нужна помощь профессионалов. В 1708 нам это гарантируют. 16.05.2017 11:08:05, Fiata
Ну, как причём? Я бы не смогла жить на пятидневке будучи тоже непроблемной. Как я могла бы отдать своего ребёнка туда, куда сама не хотела бы. я и всякие пионерлагеря не любила, ездила,но не хотела. Среди моих пятерых детей, как раз только бывший алалик готов от дома отрываться. на сборы ездит, остальные категорически не хотят. 29.05.2017 12:30:00, Арля
Моя знакомая там работала. Сад еще 2 года назад был очень сильный в плане речи. Там и сейчас конкурс и комиссия на прием. Хотела отдать, но согласились строго на пятидневку, а наша семья категорически против. Подумайте, не все дети способны жить в отрыве от родителей, может пойти сильное торможение в развитии, начаться энурез, тики и т.д. 15.05.2017 21:35:01, Свет-Ланка
Fiata
Спасибо большое за ответ! Я в курсе про пятидневку, но, взвесив все за и против, решила рискнуть. Этот сад - моя последняя надежда. Дочери почти 5 лет, кроме мама, не говорит ничего. Сильно отстает в развитии, совсем нет внимания. Ни 2 года пребывания в коррекционном саду для детей с ЗПР, ни дополнительные занятия со специалистами (логопеды, дефектологии, остеопаты) не помогли. За 2 года сдвигов нет вообще, никаких. Не могу больше терять время.:( 15.05.2017 21:56:51, Fiata
Да, у Вас сложный случай, возможно другого варианта и нет. Если только в саду занимались, то может быть, специалисты плохие. Наш садовский логопед - пустое место, приходится заниматься дополнительно.
А как с пониманием речи? Мед. обследование делали? Нейропсихологическое тестирование? Томатис пробовали? Сейчас всего так много, стимуляции различные (медикаментозные и не только, вроде сенсорной интеграции). Нам Томатис хорошо помогает, но у нас диагноз такой, что он хорошо подходит, а так вообще не панацея. Успехов Вам и Вашей доченьке!!!
15.05.2017 22:22:00, Свет-Ланка
Fiata
Большое спасибо! Занимались и в саду, и помимо сада, может, действительно не те специалисты были, не знаю.:( Речь хорошо понимает. Обследованы вдоль и поперек, в разных больницах, инвалидность по неврологии. Задержка развития была уже месяцев с 4-х, хотя ничто не предвещало. И беременность, и роды без осложнений. Томатис ни разу не пробовали, читала, что в этом саду он широко применяется, да и вообще занятий очень много. Частным образом мы, к сожалению, столько всего не потянем. 15.05.2017 22:41:56, Fiata
На МРТ смотрели речевые центры? Слуховые вызванные потенциалы делали? Это все бесплатно можно. 15.05.2017 23:03:03, Свет-Ланка
Fiata
МРТ делали в 3 года в РДКБ, все в норме. Про слуховые вызванные потенциалы интересовалась у нашего лора, готова была сделать, но она сказала, что нам это не нужно, со слухом проблем нет. 15.05.2017 23:11:41, Fiata
Грустно ((( Особенно печально, что за 2 года - никаких сдвигов ((( 16.05.2017 00:03:56, Свет-Ланка
Fiata
Да уж.:( Поэтому и решилась на перевод. Читала несколько отзывов, где родители были очень довольны результатом, что через полгода-год ребенок уже вовсю болтает и в плане самообслуживания и поведения - небо и земля. Если уж и там не помогут, значит, не судьба, но по крайней мере не буду корить себя, что упустила такую возможность. С другой стороны, пятидневка - это как в детдом отдать для меня, оторвать от себя свою частичку, будет очень тяжело, конечно.:( Нам уже в 3 года психиатр советовал пятидневку в Чертаново и настаивал, что сад для детей с ЗПР дочь не потянет, но я верила в лучшее, надеялась, что будет какой-то скачок, сдвиг, и тогда категорически отказалась. А получилось, что она была права и эти 2 года - коту под хвост. Мне страшно, что так пройдет еще год и еще, потом школа, и с ней вообще непонятно что... И самое страшное, вдруг она вообще никогда не заговорит?... Я уже просто в отчаянии почти. 16.05.2017 09:19:58, Fiata
Вы не отчаивайтесь! Конечно, тяжело, но надо бороться. Очень Вам сочувствую.
Еще мысли наплыли: можно попробовать сходить в "Институт речи" на Таганке (но там есть противопоказания, смотря какой у Вас неврологический диагноз). И еще сходить к генетику. Бывают такие генные или хромосомные нарушения, что не вырабатываются некоторые вещества, из-за этого плохо развивается мозг. Исправить генетику нельзя, но можно принимать препараты, восстанавливающие баланс и улучшающие качество жизни.
16.05.2017 18:26:05, Свет-Ланка
Fiata
Стараюсь верить в лучшее.:) По генетике много всего сдавали, ничего у нас не нашли (и слава Богу!). Основной наш диагноз - органическое поражение ЦНС + эпиактивность без приступов. 16.05.2017 18:48:53, Fiata
Что-то совсем мне непонятно: "МРТ делали в 3 года в РДКБ, все в норме" и "Основной наш диагноз - органическое поражение ЦНС". Такого не бывает! Органическое поражение обязательно должно быть видно на МРТ. У моей красы в младенчестве был такой диагноз, и то на МРТ видны последствия. 16.05.2017 22:16:22, Свет-Ланка
Fiata
Диагноз нам поставили в 18-й больнице, и это было без МРТ. МРТ мы потом сделали сами по собственной инициативе, поскольку в 18-й нам делали только КТ (норма) и сказали, что МРТ делать не нужно. МРТ действительно без отклонений. 16.05.2017 23:07:42, Fiata
tЮлька
Все таки я бы проверили слух на аппаратах. 19.05.2017 00:59:41, tЮлька
Fiata
Спаоибо, сегодня идем к лору за направлением. 24.05.2017 10:56:48, Fiata
Случайно увидела эту тему) мой ребёнок посещает год этот сад. Очень спешили в него попасть, боялись потерять время. По истечении года, мой вывод, мы его потеряли. Продвижений в плане речи ноль, хотя у ребёнка из диагнозов только моторная алалия. В группе из 12 человек, 3 речевика, остальные дети с более тяжелыми диагнозами. Мой ребёнок нескольких одногруппников боялся.. но это из разряда, можно так сказать, ожидаемого, теперь из разряда не ожидаемого, не знаю, может я конечно была наивна(
Первое и самое для нас плачевное, логопед без опыта работы, отсюда как следствие нет сдвигов в речи
Второе, то что рассказывают родителям на собраниях и то что происходит там на самом деле, это разные вещи, поясню на личном примере, прихожу на родительское собрание ( их проводят раз в пол года), один из педагогов рассказывает о успеваемости моего ребёнка, ставит ему желтый цвет, это обозначает удовлетворительный результат у них, затем я беседую с воспитателем и она рассказывает мне, что этот педагог ни разу не занимался с моим ребёнком)) хотя в индивидуально составленном расписании для ребёнка указано, что занятия проводятся, в общем как говорится было бы смешно, если бы не было так печально.
Третье - в этом году было 30 с лишним выпускников, и ни один из них не пошёл в обычную школу..
10.06.2017 22:49:11, Ck
За почти 20 лет ничего не изменилось. Я там работала и видела, что говорят родителям и что делают на самом деле. 03.07.2019 20:21:38, lara69
Здравствуйте, а Вы в какой именно сад отдавали? на пилюгина? ленинском 90, или 85? я недавно отдала ребенка на пятидневку на пилюгина 14б, но там кроме моей и еще двух детей которые хоть какие-то слова говорят, остальные говоруны ... вожу ее туда месяц, основной косяк - путаница с дозировкой лекарств, смена воспитателей и непонятно какие специалисты занимаются с детьми кто к кому прикреплен... плохого пока ничего, конечно, не могу сказать... 05.10.2017 17:04:43, вероникаа
а куда они пошли? В 1708? 11.06.2017 14:38:53, Марсианка
Этой информации не знаю, не спросила, но предполагаю, что да 11.06.2017 15:27:43, Ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!