Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поёживания

Девочки, у меня ребенок с недавнего времени начал как-то поёживаться по нескольку раз в день. Как бы замрет на 2 секунды и потом ежится. Мне кажется, ему это какое-то удовольствие даже доставляет. Что бы это значило?
01.03.2004 15:09:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю ,что лучше всё десять раз проверить,у нас тоже все врачи отмахивались от абсансов.я даже в инете консультировалась,все как один говорили : ерунда пройдёт,пока не грянул первый большой приступ,я после этих абсансев боюсь одного ребёнка через дорогу отпускать,так что лучше раньше обратить внимание и быть во всеоружии. 01.03.2004 23:02:36, Ольга8
Дика
Слово "замрет" меня сразу бьет по голове: мы почти 2 года "наблюдали", как сын "замирает" и слушали его рассказы о том, что он в этот момент думал и представлял. Пока он не "замер" на середине проезжей части. Слава Богу, я была в тот момент рядом. Оказалось - абсанс.
Не знаю, сколько лет Вашему ребенку, не представляю, что это за поеживания, но если что-то Ваше материнское сердце настораживает - сразу к врачу, в Вашем случае, наверно, к невропатологу.
01.03.2004 15:25:09, Дика
Если бы не эта конфа, я может и не обратила бы внимание. А сердце действительно не на месте.
ЭЭГ мы делали раза 3. В первый раз невропатолог что-то говорила о симпомах судорожной готовности, но клиники не было никакой вообще. На последующих ЭЭГ не было ничего.
А что ребенок говорил, что он чувствует? И сколько по времени длились эти замирания? А поеживание было?
01.03.2004 15:34:01, Fati
Дика
Замирание длились несколько секунд, точнее сейчас сообразить не могу. Потом это стало влиять на его действие, например: застегивает пуговицы - абсанс - растегивает пуговицы. Но главное - человек не может знать, что у него была потеря сознания, сын просто фантазировал в ответ на наши дотошные расспросы - типа: ты о чем-то думал вот сейчас - да, думал, о том-то. Поеживаний у сына не было.
Сделайте ЭЭГ именно сейчас, когда наблюдаете эти поеживания, обычно на эту процедуру записи на месяц вперед, тогда за деньги (если это возможно).
На своем опыте считаю: лучши перебдеть, чем недобдеть. Я бы сразу пошла к врачу, но моя знакомая по детству врач-невропатолог, причем очень неплохой, я ей говорила о "замираниях", а она в ответ - зрачки рассширяются? - зрачки не расширялись - значит не обращайте внимания(?...). Вот мы и не обращали... Пока прямо на улице... Я ей звоню - а она мне - это, возможно, абсанс - и все дальнейшие действия расписала. Вот только почему она раньше это не предположила...
Если есть возможность, с результатами ЭЭГ проконсультируйтесь у нескольких врачей.
ЗЫ. Вы сказали, что делали ЭЭГ три раза? Значит, была какая-то причина?
01.03.2004 15:50:59, Дика
Нас наблюдал невропатолог по поводу ВЧД, по ее назначению периодически делали эхоЭГ и вот раза три ЭЭГ. А как вы думаете, ребенок не может сам такие штуки у себя вызывать? Мне кажется, он этим как-то напряжение снимает. 01.03.2004 16:06:27, Fati
МуммиМама
Я думаю, такое возможно.
А на сайте НЕРОМЕДА есть статья Карлова в которой описан случай с женщиной, специально вызывающей у себя приступы, чтобы потом лучше себя чувствовать.
01.03.2004 18:32:50, МуммиМама
Бумсик
А я знаю,что такое возможно.Моя так делает.Сама вызывает,чтобы словить кайф :(((((( 02.03.2004 00:40:31, Бумсик
МуммиМама
Так догадалась значит!!! Это уже хорошо. 02.03.2004 08:28:33, МуммиМама
Бумсик
Чтож тут хорошего-то?????:((((((((((Ей отлично удается их вызывать :((Мы уже пошли на крайние меры,которые практически не помогают :(( Своими действиями она увеличивает количество приступов раза в три :(((((((((( 02.03.2004 16:47:44, Бумсик
Дика
Особо не заморачивайтесь, но если такое непонятное "поеживание" у ребенка наблюдаете, сходите к врачу, для собственного же успокоения. 01.03.2004 16:35:14, Дика
Дика
Не думаю... А сколько ему лет? 01.03.2004 16:09:46, Дика
4 с половиной. 01.03.2004 16:12:48, Fati


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!