Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, юриста по пособиям

извините, тему потерла, как и предупреждала "лошадь" не моя, а тема скользкая.
15.03.2017 11:08:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
нет, по закону нельзя пенсию получить за прошедшие годы. если человеку эти деньги были неважны, то за ним никто специально гоняться и уговаривать не будет. зы. и почему она пособие получала, не оформив пенсию? так не бывает, ей бы никакие пособия не назначались, не приди к ним данные и ПФ. вы что-то не поняли в ситуации. 16.03.2017 10:41:43, TanyaX
Мама в Москве? Пусть сходит в МФЦ со справкой об инвалидности детей и паспортами/свидетельствами о рождении, там она может получить консультацию, она имеет право на расширенную консультацию, узнает, на какие выплаты, доплаты, льготы и т.д. имеет право. Там и все заявления сразу оформить может. Волшебный вопрос "Что еще положено?" пускай не забывает повторять :)
Пока ничего не понятно- на что подавала пакет документов изначально и все дальнейшее, испорченный телефон((.
В инете тоже полно инфы, достаточно набрать" что положено ребенок- инвалид", вот первый попавшийся сайт: [ссылка-1]
16.03.2017 09:48:25, КУЗЯКА
Rulezza
Ну да и на сайтах обсуждаем и между собой в больницах-санаториях и в ПФ брошюры на стенках висят. 16.03.2017 20:36:03, Rulezza
Спасибо большое за идею. Написала ей сейчас. 16.03.2017 09:53:15, Работница
Rulezza
А в 18 лет сыночка она тоже никуда не ходила и ничего не переделывала?
Ситуация волшебная. Смотрите- Сначала назначается пенсия, потом со справкой о пенсии идут в соцзащиту. Потом можно подать документы в ПФ на ЛОУ- справка о пенсии опять нужна. Как можно получать доплаты к пенсии не получая пенсии? Ваша подруга опять что-то не поняла. Или подруга уже пенсионерка и речь идет о ее пенсии с 50 лет?
Непонятно за что бороться. ОСЗН возвращает пол года. ПФ дает доплаты по заявлению.
15.03.2017 18:07:46, Rulezza
Спасибо, спрошу у нее про 18 лет. С трудовым стажем тоже затык. в 2008 году она уволилась с работы, чтобы ухаживать за младшим ребенком-инвалидом с рождения, после чего пришла в ПФ и подала пакет документов. Оказывается, стаж ей тоже не шел.. Я могу оправдать ее полную безграмотность в этом вопросе только ее 24-часовой занятостью из-за диагноза младшего(( Но я и предположить не могла, что люди в ПФ настолько равнодушны и элементарно не помогают разобраться 15.03.2017 21:57:03, Работница
Rulezza
Опять не понятно. Что за пакет документов? На что она подавала?. Предполагаю она не подала на уход, после оформления которого и идет стаж. Но о том,что ЛОУ подняли до 5500 трубили все утюги России. Это было в 2012 кажется. До этотго ЛОу в размере тысячи рублей мало кто оформлял. 15.03.2017 22:59:11, Rulezza
Я постараюсь это выяснить) Спасибо большое! 15.03.2017 23:09:30, Работница
valuma
Все правильно вам сказали. Мне так лоу не платили, пока я сама им не указала(
И никто не сказал в пф и не подсказал(((
15.03.2017 16:58:09, valuma
Очень жаль, что к родителям детей-инвалидов такое отношение в пф((( Просветите меня пожалуйста, что такое лоу. Может, она еще что-то не получает 15.03.2017 21:51:38, Работница
_yazva_
нет конечно...там максимум за 6м назад можно...и то, то, что через русзн 15.03.2017 13:19:38, _yazva_
Спасибо, т.е. заявление в соцзащиту? Но это же пенсия.. 15.03.2017 13:48:21, Работница
_yazva_
пенсию не начислять за те годы... 15.03.2017 16:27:29, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!