Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

номинальный счет

у кого есть?обьясните мне русским языком,что это?? туда будут перечислять доплаты,а пенсия на карту.или что?
09.03.2017 15:40:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
в письме написано "суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного а результате потери кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на Номинальный счет".
то есть ВСЕ - туда, все.
однако в случае, если до 15 июня этого не сделать, угрожают прекратить выплаты только одной доплаты! региональной социальной доплаты (московской надбавки то есть). почему? этот момент непонятен.
возможно, это все - инициатива именно Московской соцзащиты и их сговор со Сбербанком. а все остальные-то выплаты - федеральные, их-то отменить они не имеют права. это просто предположение.
18.03.2017 19:52:50, lemon juice
[ссылка-1] 14.03.2017 10:06:31, без реги
Я тоже стала обладателем письма. Подскажите для чего это? И кто то уже отнес в собес? 12.03.2017 20:16:47, grig
Я пока не собираюсь открывать,все непонятно. Родительская ассоциации обратилась с официальным запросом к служащие,ждем разъяснения. 10.03.2017 13:36:11, Ольга А.М.
lusa
мне опека сказала,что надо обязательно открывать.а если не откроешь-что будет? 10.03.2017 14:00:09, lusa
А с него можно перекидывать на карту через "сбербанк онлайн" или теперь каждый раз в сбербанк ходить снимать? 10.03.2017 10:10:05, Ольчик-36
Как мне сказали в сбербанке - ничего нельзя. Только наличными снимать в отделении, где открыт. 10.03.2017 11:38:06, Наталья ___
Понятно :-( спасибо 10.03.2017 11:44:35, Ольчик-36
А, тоже "письмо счастья" получили? Думаю, что все, кроме ЛОУ, будут на номинальный перечислять, хотя написано, что доплаты лишат, если номинального счета не будет
На сайте Сбера о номинальном счете: [ссылка-1]

"Номинальный счет для зачисления социальных выплат открывается в отделениях Сбербанка в валюте Российской Федерации родителям/опекунам/попечителям для зачисления социальных выплат, выплачиваемых им на содержание несовершеннолетних/ недееспособных/ограниченно дееспособных граждан, которые являются бенефициарами по номинальному счету.

Зачисленные на Номинальный счет социальные выплаты, предназначенные на содержание подопечного, расходуются без получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства."
09.03.2017 20:49:06, КУЗЯКА
lusa
получила) ну примерно я так и поняла. 09.03.2017 21:18:15, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!