Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про очки

Добрый день!

Ребенку (15 лет, СА) окулист выписал очки (полтора года очно-дистанционного обучения сделали свое дело). Пока рекомендовал носить дома - при чтении и за компом.
Все бы ничего, но сын рыдает, что не хочет быть "очкариком". Плюс я подозреваю, что его очки будут раздражать самим фактом присутствия на лице (хотя в бассейне он очки для плавания носит спокойно).

Поэтому прошу поделиться опытом: какие очки лучше? как приучить? где заказать и купить (мы в СВАО)? Да, и в ценах я потерялась - есть и за 2 тыс. и за 12... - это дело только в бренде или лучше не экономить?

Заранее спасибо
11.01.2017 16:52:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А линзы не хотите? Тоже не дешево, но моему ребенку удобнее. Только смотрите, чтоб он на ночь их не забывал снимать. 14.01.2017 01:17:33, Lariska
Врач выписал именно очки. 15.01.2017 10:24:22, мама особого ребенка
тогда наоборот, лучше ночные) 14.01.2017 19:31:49, Марсианка
Наш парень с СА с 11 носит очки. Сначала бурно протестовал. Решилось все поездкой в оптику на селезневке и выбором той оправы, что ему согрела душу. Про оптику эту прочитала на 7-е. Витрины с оправами от попроще до безумных по цене (на мой взгляд). Сын тогда проникся мыслью, что очки - это может быть очень круто. И они его увлекли, как гаджет. Вот недавно ездили за новыми очками туда. Сыну 17. Он наконец смог выбрать очки из той витрины, что присмотрел себе там в свои 11 лет :), но был слишком юн :)
Т.е., это стало его ритуалом, увлечением (следить за очками, прикидывать, что он хочет в след раз...)
Цены - жуть. Оптика немецкая (облегченная, утонченная, улучшенная покрытиями) + работа = примерно 11 тыс. руб. нам обошлась пару недель назад. От этой суммы рисуется предельная цена оправы.
По опыту совсем дешевые оправы (тыс. до 3) ломаются быстро, а за оптику и работу мастера деньги пропадают.
Поэтому пользуемся оправами из витрин с ценником 6-9 тыс. руб. Иногда получалось встретить хорошую оправу, которая понравилась, была нужна как раз, и на нее была скидка 50 % (но это в другой оптике и в другом городе). Это праздник.

При получении заказа мастер терпеливо ему по всем параметрам подогнал к лицу - они не сползают, не давят. Носит с удовольствием. Чего и вашему желаю, раз уж доктор прописал :)
12.01.2017 05:15:25, аналогично
Спасибо за подробный ответ.

Цены меня убивают(((
12.01.2017 10:33:13, мама особого ребенка
меня тоже. у меня двое детей в очках к тому же... смирилась за прошедшие годы, что свою обувь-одежду ношу по 7-10 лет, а когда ребенок в прежних очках уже плохо видит, то выхода просто нет. это же и ежеминутный комфорт, и безопасность...
а когда впервые с дочерью вышли из оптики, я была потрясена непривычными тратами(руки, помню подрагивали от сомнений, что это наяву) :))
12.01.2017 16:25:44, аналогично
наше государство считает, что зрение и зубы-это не предмет первой необходимости. Роскошь,блин 12.01.2017 10:58:17, Марсианка
Мне тоже приходило в голову: по мед полису ведь логично было бы оплатить хотя бы базовую оптику и оправу. Хочешь лучше - доплати. Но полностью игнорировать этот вопрос - странно... 12.01.2017 16:16:22, аналогично
стоматология также. Вырвать бесплатно-легко( Лечить-только платно

У меня зрение плохое, чтобы я могла работать мне нужны контактные линзы, стоят они до хрена. Дома нужны очки, чтобы глаза от линз отдыхали и чтобы не жалко было их (очки) разбить, потому что без них я ни фига не вижу, т.е. утром, чтобы встать, нужно их сначала нащупать как-то, они падают при этом. Опять же менять часто надо, т.к. падая они царапаются.
Еще нужны очки приличные очки, когда весной аллергия, иногда линзы надеть не могу. И это у меня всего -6,5. Но гос-во почему-то не считает своим долгом хотя бы контролировать как-то цены на оптику и заодно на стоматологию. Слуховые аппараты вроде бы бесплатно у нас? Хотя зрение первичней на мой взгляд.
12.01.2017 16:28:38, Марсианка
слуховых аппаратов нужно меньше, наверное? а на очки всем нуждающимся денег не напасесси... наверное, как-то так рассуждает гос-во. 12.01.2017 17:10:42, ага...
видимо, да( 12.01.2017 17:17:05, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!