Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление паспорта

Здравствуйте.
Подскажите пожта паспорт в 14 лет как нашим детям оформлять? Куда то везти ребенка? Как людям с УО оформляют паспорта? Наш расписаться не сможет, ничего объяснить тоже. Какова процедура при таких вводных?
17.10.2016 23:37:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только от вас узанла, что в 20 лет сейчас нужно менять что-то в паспорте. Ох. В 14 лет: сами фотографировали, вместо росписи - прочерк, привозили сына из загорода, чтобы показать в милиции,из машины его не доставали, милиционер смущаясь прошёл мимо машины, где я открыла дверцу. 24.10.2016 21:39:11, Арля
lusa
в мои документы.с фото и оплаченной пошлиной.заполняете заявление.отдаете все это .и вам скажут когда прийти за готовым.недавно делали в 20.в 14 было примерно так же 17.10.2016 23:51:55, lusa
Спасибо за ответ. А куда отдаем? и где бланк заявления можно взять? 18.10.2016 00:05:49, Мама Темки
lusa
вы знаете -мы приехали а районный филиал "мои документы".фото было с собой,пошлину оплатила там через терминал(можно и через сбер),заявление там на месте писала сама.остальное-делает сотрудник.в принципе все бланки есть на сайте госуслуг,и вся информация то же 18.10.2016 00:10:45, lusa
+1 все так.Еще нужен оригинал свидетельства о рождении, и его отбирают на время , пока не будет готов паспорт-10 рабочих дней. Учтите, а то я тряслась-нам улетать было 1 сентября в санаторий,а паспорт выдали 29 августа, без задержек,все хорошо. 18.10.2016 10:51:12, Ольга местная
Спасибо большое. Ребенка не везти с собой? 18.10.2016 15:31:28, Мама Темки
lusa
у меня было без вариантов)в принципе,при подаче он особо и не нужен был,бродил по залу,изучал стенды)при получении-нужен 18.10.2016 17:10:23, lusa
Катюшоня
Да, ребенок нужен. Мы недавно сдали документы. Когда я заполнила заявление и сказала, что расписаться он не сможет женщина убежала куда-то посоветоваться, пришла и сказала, что нужно чтобы хоть что-нибудь написал)) С трудом с моей помощью написал имя печатными буквами.
Сам паспорт еще не получали, там тоже сказали приезжать вместе, в паспорте самом тоже надо расписаться.
18.10.2016 16:39:44, Катюшоня
lusa
в 14 лет я сама писала в паспорте печатными буквами фамилию.в 20 в паспорте стоит прочерк 18.10.2016 19:38:25, lusa
Понятно, спасибо большое за советы. Будем делать. 19.10.2016 22:38:38, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!