Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Социальная карта Учащегося москвича

Сын пошел в колледж. Про инвалидность решили не говорить. И теперь он грузит меня, что ему нужна социальная карта учащегося. С одной стороны не факт, что мы с ним решим продлять инвалидность после 18 лет, и значит скоро хоть какая-та льготная карта будет ему нужна. А с другой, а можно иметь две социальные карты?
23.09.2016 19:00:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Отказали в карте. Написали, что если есть социальная, то другая не выдается. 04.10.2016 20:29:30, Rulezza
Лada
Мой в ВУЗе оформлял 2 карты: социальную карту москвича/карта студента и банковскую карту для стипендии. Первая предназначается для оформления студенческого проездного и как пропуск через турникет на проходной ВУЗа. Как проездной не оформлял, так как инвалидность пока продлили. Так что у него 2 социальные карты, одна от соцзащиты, другая от вуза. 24.09.2016 12:03:26, Лada
Rulezza
Значит будем оформлять вторую карту. Спасибо за ответ. 24.09.2016 12:30:59, Rulezza
TanyaX
а зачем ему нужна карта учащегося? она же никакой смысловой нагрузки не несет, кроме проезда. а проезд у вас и так бесплатный по пенсионной карте. ред. когда (и если) не будете продлять инвалидность, то за месяц озаботьтесь оформлением карты учащегося, чтобы ездить со скидкой. 23.09.2016 20:45:57, TanyaX
Rulezza
В техникуме сказали сделать. На нее стипендию платить будут. 23.09.2016 21:32:39, Rulezza
valuma
Отнесите имеющуюся карту, на нее тоже можно стипендию получать 24.09.2016 10:10:53, valuma
Rulezza
Ему скоро 18 лет. После этого карту надо будет менять на карту учащегося или можно будет дальше ей пользоваться? 24.09.2016 10:35:40, Rulezza
valuma
Поменяют карту, у нее срок действия истечет 24.09.2016 18:41:38, valuma
TanyaX
так это наверное не социальная, а просто банковская карта? нашим техникум сам делал, без всякого нашего участия. на следующей неделе должны выдать на руки. даже не знаю какой банк. 23.09.2016 22:14:13, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!