Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где отдохнуть с особенным ребенком.

Когда-то я бывала здесь часто, сейчас изредка заглядываю, поэтому обращаюсь к вам по старой памяти. Где отдохнуть с особенным ребенком? Раасматриваем самые разные варианты-Крым, Азовское море, Черногория, Греция. Интересует море, и дороги к морю с наименьшим количеством ступенек- ребенок большой (15 лет), на коляске. Экскурсии не так интересуют. Желательно песчаное или песчано-галечное побережье. Можно небольшой поселок с адекватными жителями. Хочется конечно недорого по цене, но боюсь что это невозможно.
28.07.2016 21:27:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если заграницу рассматриваете, то я видела очень симпатичный санаторий для опорников Биоковка в Макарской, это Хорватия. Относительно других заграниц, там не дорого. В Сплит летают чартеры. Пляж - мелкая галька прям под соснами, красота неимоверная, а запах! Для колясочников оборудованы специальные подъемники на волнорезах - туда на коляске подъезжаешь, пересаживаешься в кресло - и подъемник опускает тебя вместе с креслом в воду. Сразу скажу, у меня колясочника нет - я все это наблюдала только со стороны, но мне показалось, подъемник удобный, и знакомые этот санаторий хвалили. Находится на окраине старинного и очень красивого города Макарска - там и прогуляться вечером можно, колясочников видела там много, даже группами. 02.08.2016 21:20:06, а Хорватия вам как?
Вам надо, где просто хорошо отдохнуть? или хорошо и недорого? или где бесплатно? 02.08.2016 21:06:47, 88888
Нам нужно минимум ступенек и песчаный или песчано-галечный пляж. Бесплатно думаю сейчас уже нигде))) Хорошо отдохнуть- понятие растяжимое. Кому-то хорошо где весело и шумно, а кому-то тишина и покой, третьим- экскурсии и активный отдых. Нам- пляж, море и покой. Желательно недорого) 02.08.2016 21:11:09, Пчелка-Венера без реги
loles
Из нашего личного опыта под ваши требования подходят Евпатория, но там внимательно надо выбирать пляж - те, что в самом городе в основном с камнями, а вот чуть за ним - ближе к оз. Мойнаки - идеальный песок.

Вообще идеально для отдыха с подрощенным колясочником - бывший Центр подготовки и реабилитации паралимпийцев, вы его, наверное, знаете))
Там ВСЕ-ВСЕ предусмотрено для взрослых колясочников - пляж, номера, столовые, спортивные объекты, приспособления в олимпийском бассейне. И пляж, и море, и вход в него там замечательные))
Теперь он называется Центр спорта Эволюция:
[ссылка-1]
Отзывы о нем: [ссылка-2]
Но вам, наверное, это все известно)))

Еще нам понравилось в Греции, Ситония, отель Анфемус - были 3 года назад, но сейчас он по цене самолета)) и рядом огромный комплекс Порто Каррас, тоже дорого(((

Думаю, вам лучше написать в конференцию Туризм девушкам тур-агентам, указать бюджет и условия и они подберут вам подходящие варианты - мы не колясочники, но у нас много своих заморочек, всегда все наши требования учитывают, внимательно относятся и, как и всем, скидку агентскую делают.
29.07.2016 08:57:41, loles
Спасибо! Да, про Евпаторию мы знаем, были там несколько раз. Просто захотелось чего-то нового. Про оз.Мойнаки не знала, спасибо за совет. Центр паралимпийцев тоже слышала, но боюсь что там будет многолюдно и шумно. Будем думать дальше. 30.07.2016 11:19:55, Пчелка-Венера без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!