Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про деньги и лекарства

Я получаю пенсию ребенка на сб-книжку по разрешению от органов опеки. На карточку это все не переводят. У меня вопрос, я в любом сбербанке любого города могу эту пенсию получить по разрешению или только в своем. То же касается и таблеток. На отдыхе мне может врач выписать в поликлинике противосудорожные? тут их выписывают только на месяц. Просто тихий ужас,сколько проблем.
05.06.2016 13:26:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Простите, поскольку у меня это тоже впереди, хочу спросить. А что конкретно Вам ответили в опеке по поводу снятия денег, если Вы узнавали? 09.06.2016 09:10:32, МамаМишаньки
опека дает разрешение на снятие денег.. сбер выдает его по этому разрешению... там ниже ответили же... что снять можно,но ждать долго... я думаю, что это не выход.. ну и с лекарствами та же ситуация... даже если на месте кто-то и выпишет рецепт,не факт, что это лекарство там купишь..

такая печальная картина..
09.06.2016 15:37:05, мама Нюши
Стеша
Ждать долго потому что территориальный Сбер "не видит" сберегательный счет (сберкнижку) и чтобы Вам получить там деньги, им нужно запрашивать инфу. Срок точно не помню (3-5 дней), но могут и за день дойти. Я ниже написала, при ежемесячное распоряжение о переводе на карту, с нее можно везде снять. 09.06.2016 22:32:47, Стеша
Это будет здОрово, если получится) Еще раз, спасибо! 10.06.2016 01:11:08, мама Нюши
МамаМишаньки
Я читала, я не об этом. Про карту. Неужели нельзя эту доверенность приложить к договору на обслуживание банковской карты и снимать через карту? Ну например у меня родители друг за друга пенсию по доверенности снимают. Они не показывают ее каждый раз. Да, немного другое, но не важно. Смысл в том, что эти доверенности лежат в их деле в банке. Неужели нельзя эту доверенность от опеки положить в дело и не показывать каждый раз? 09.06.2016 17:20:19, МамаМишаньки
Я раньше на эту тему все время взрывалась. Мало того, что стоишь в очереди, еще потом эту доверенность все время проверяют, да не сами, а ходят куда-то.. На это уйма времени уходит. Бесполезно. Только нервы себе трепать. У нихтак положено. Каждый раз доверенность, каждый раз ее перепроверяют, хоть ребенок оборется там...

На карту деньги не могут ее перевести, потому что она не умеет расписываться.Не положена ей карта. Почему не переводят деньги на карту матери,я не знаю,если все равно мать их снимает. Но так же всегда было. Инвалидам всегда все усложняли и никогда не упрощали. На бумаге у нас одно.На деле совсем другое. Чтобы получить противосудорожные, я должна проехать полМосквы,или всю Москву. Как эпилептики без родственников с этим справляются, я не представляю. У нас на бумаге должно быть все бесплатно, а на деле все покупаем за свои деньги. И потом еще отчеты пишем, в которых нельзя указывать, что тратишь деньги на лекарства,ибо это у нас бесплатно.
09.06.2016 18:08:55, мама Нюши
Привет! Задала вопрос коллегам, чуть позже отпишусь. У самой скоро будет такая же проблема ))) 07.06.2016 11:49:12, Стеша с работы
привет! буду ждать) спасибо! 07.06.2016 21:18:08, мама Нюши
Стеша
Ира, в общем мне сказали сделать так: идете в Сбер, показываете все разрешения как и всегда ))) (такие у них инструкции и девочек очень часто штрафуют за нарушения. Очень часто бывают мошенничества именно с такими доверенностями, поэтому они просто обязаны проверять) и пишете заявление на ежемесячный перевод суммы пенсии дочки ВАМ на карту. Сумму можете написать только определенную (например сумму пенсии). Это означает то, что если, например, пенсия ВДРУГ ))) сильно повысится, Вы снимите только ту сумму, которую указали.
Риски: если потеряете карту и ее придется блокировать, распоряжение на ежемесячный перевод утратит силу. И, соответственно, при перевыпуске карты.
При этом распоряжение на ежемесячный перевод будет действовать не более срока разрешения на снятие и не более суммы указанной в нем (но у меня например разрешение на снятие без указания срока и суммы)
Это сказали товарищи контролирующие и вышестоящие, но на практике бывает, знаете ли не всегда. Так что если вдруг не получится, напишите мне и я обязательно постараюсь помочь.
09.06.2016 22:06:38, Стеша
фа
Мне не удалось этого добиться. Никаких переводов на чужую карту нельзя проводить. Опекуну в том числе. Только получать лично в банке. 10.07.2016 22:40:49, фа
Даша, спасибо большое! в субботу попробую) 10.06.2016 01:07:11, мама Нюши
Сегодня была в сбере. Отказали. По поводу лекарств еще месяц назад отказали.Ну и нам сейчас это уже не актуально, боюсь,что мы не сможем уехать больше, чем на 3 недели... 13.07.2016 22:50:01, мама Нюши
Стеша
Странно. Я на следующей неделе сама пойду с этим же вопросом. буду разбираться. Отпишусь.
Я разговаривала в теми, кто курирует отделения, сказали, что так можно... В общем выясню и напишу.
14.07.2016 17:35:53, Стеша
Мне сказали, что единственное, что можно сделать, это попросить пенсионный фонд на время того,как я уеду в другой город, переводить пенсию Нюшки на мою карту,но это временно.на два месяца. Но боюсь, что им нужны основания будут. А мы ездим дикарями. 14.07.2016 18:14:58, мама Нюши
По поводу лекарств сказали,что вставать на учет там. Но там могут выписать,а препарата может не быть. Второй препарат я могу купить хоть сто пачек... Дурдом, конечно. 14.07.2016 18:18:06, мама Нюши
МамаМишаньки
Ну вот пожалуйста. А говорили, что Вы все узнавали. Получается ничего и не узнавали. Я сразу сказала, что вариант на карту можно, только нужно пойти и узнать как это оформить. 14.06.2016 23:45:50, МамаМишаньки
Конечно, про все узнавала. И везде получила отказ. 29.06.2016 12:29:31, мама Нюши
Стеша
Я не поняла, Сбер отказал в принятии поручения о ежемесячном переводе фиксированной суммы на вашу карту?
Напишите плз, мне утверждали, что так можно, буду выяснять
30.06.2016 16:38:30, Стеша
Нет, я имею ввиду ранее. Мы на даче были, в сбер пока не доехали) 30.06.2016 19:09:12, интересуюсь я
TanyaX
в другом регионе с вас сбер возьмет процент за снятие наличных, но выдать должны по идее. 05.06.2016 16:31:13, TanyaX
valuma
Ничего не должен(
Хотела снять в Анапе, сказали, заказывайте и ждите 10 дней+проценты за обналичку
05.06.2016 22:06:40, valuma
ну вот я так и предполагала( 07.06.2016 21:17:34, мама Нюши
спасибо... ) 05.06.2016 17:01:59, мама Нюши
[пусто] 05.06.2016 15:30:28
После того,как ребенок признается недееспособным, моей уже 27 лет, мать имеет право снимать деньги только по разрешению.Ну вот мне и е очень понятно. Если я на 2 месяца хочу уехать на юг, как мне деньги ее снимать.. и как лекарство получать. 05.06.2016 17:04:22, мама Нюши
[пусто] 05.06.2016 18:29:01
Вы не поняли. Чтобы получить пенсию ребенка. я в своем отделении показываю разрешение собеса на снятие денег, он действительно год. Ну вот 7 мне поступила пенсия и я ее сняла с разрешением.Как мне это проделать в другом городе России, я не знаю. Клозепам выписывается ровно на месяц и рецепт действителен в течении только 10 дней. Я уж не говорю про то, что он бывает только в 4 аптеках Москвы. На два месяца его не выписывают. Мы едем не по путевке, а сами... Билетов у нас тоже нет, мы на машине.

Вот эти проблемы реально выводят из себя. Что не могу взять лекарства на 2-3 месяца, что не могут деньги перевести на карту.
05.06.2016 19:40:49, мама Нюши
Про заведущую хорошая идея,зайду.

В сбербанке -онлайн я могу проделывать операции со своими счетами. Это счет ребенка. Он мне недоступен.
05.06.2016 19:43:57, мама Нюши
[пусто] 05.06.2016 19:56:54
Нет,конечно. Это ж неудобно с больным ребенком вечно в очередях в сбере стоять... если б можно было,давно бы сделала. 05.06.2016 20:37:00, мама Нюши
[пусто] 05.06.2016 21:19:01
Узнавала,конечно. Например,один из препаратов противосудорожных я могу купить в любом количестве и без рецепта. А вот второй только лет 15 назад продавался так. Потом стал по рецепту и только на месяц. С картой узнавала тоже. Написала, потому что думаю, может,у кого есть другой опыт и люди им поделятся. 05.06.2016 21:26:05, мама Нюши
Бумсик©
Если речь о клоне то вероятность что его в другом городе не получить - 95%. Надо получить весь запас по месту жительства. Я помню что ходила писать заявление в межбольничную аптеку когда мне надо было лекарства больше чем на месяц и там выдавали. Но это было очень муторно,я недели две добивалась. Мне кажется проще обходным путем как то купить через посредника этот клон и иметь дома неприкосновенный запас на всякий случай...Это хоть реально в отличие от бензонала напрмер...... 14.06.2016 20:21:53, Бумсик©
привет, Мариш! ну вот левый я боюсь брать. Боюсь рисковать. Вдруг, подделка. Да, только копить. Как вариант, платная клиника. Все это мы уже проходили. 29.06.2016 12:37:41, мама Нюши
Бумсик©
Почему левый ? В Германии не может быть левого. Левый скорее у нас может быть. 03.07.2016 00:51:04, Бумсик©
У Наташи девочка дееспособная. 05.06.2016 20:38:25, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!