Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yurhome

Про СКЛ летом

Всем здравствуйте! Кто-то получил путевки по почкам на лето и куда? Нам в этом году по нашему профилю на лето даже не выделили. По сопутствующим тоже не дают, там без нас народа хватает(. Сказали, что можно попробовать через Мосгортур (или через мостур?). Кто-то ездил не через РУСЗН?
И еще, писала письмо в ДСЗН, ответили, что не обязаны выделять путевки каждый год. Действительно ли так?
24.04.2016 20:17:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Всем огромное спасибо за помощь! Разобралась с сайтом! 27.04.2016 20:13:57, yurhome
Юля, Семкина мама
Здравствуйте, вы меня ниже спрашивали, в каком районе мы получили путевку в "Южное взморье" - мы в Северном Чертаново, но за 10 ребенкиных лет это вторая путевка (хотя не знаю, можно ли вообще чаще:) 25.04.2016 05:34:12, Юля, Семкина мама
yurhome
Да, спрашивала. Про профиль лечения поняла. Спасибо! Мы получали каждый год, один раз мне пришлось, правда, съездить в Департамент и решать данный вопрос там. Раньше давали и в марте и в апреле. Сейчас ребенок учится в старших классах и пропускать во время учебного года школу стало нереально, поэтому и хотели летом. Несколько раз получали. А вот в этом году нам в район не прислали вообще ни одной путевки по нашему профилю. Только на апрель и май, но там в наш санаторий еще по нескольким профилям лечение, поэтому до нас они даже не дошли(((. 25.04.2016 11:09:00, yurhome
Про путевки каждый год...
Там все очень обтекаемо написано. Не придерешься.
Дословно - "Не чаще одного раза в год".
Это можно переводить как кому удобнее.
Мы это переводим - раз в год.
А чиновники - раз в два, три, четыре года и т.д....
24.04.2016 22:45:15, Наталья ___
yurhome
Понятно, конечно, что все закон крутят в своих интересах. Только при отказе от путевки компенсацию выплачивают ежегодно (хотя сумма компенсации смешная), а "не чаще одного раза в год" 24.04.2016 22:48:16, yurhome
Olga and Artёmka
недавно тут девушка писала про путевки СКЛ за свой счет, потом их компенсируют...знаю что некоторые так делают, но как..детали неизвестны 24.04.2016 22:56:40, Olga and Artёmka
yurhome
Если я правильно поняла, то девушка уточняла про компенсацию проезда, а не самого скл 24.04.2016 23:00:17, yurhome
Olga and Artёmka
нет, она спрашивала про санатории, чтоб посоветовали...просто если найдете тему, напишите ей, как это делается..сейчас все так дорого, тут еще сумма нужна приличная в наличии и все ли компенсируют...на нашей путевке СКЛ сумма 21000 ...в эту ли сумму укладываться на человека..или больше можно.. 24.04.2016 23:06:21, Olga and Artёmka
yurhome
нам в прошлом году давали путевки в пределах 18-19 тыс. руб. Хотя на месте это стоило дороже. 25.04.2016 11:09:43, yurhome
Olga and Artёmka
Мосгортур - ездили в Ярославль, супер...еще сходите в ЦСО там дают в Евпаторию 24.04.2016 21:59:04, Olga and Artёmka
yurhome
В цсо стоим в очереди третий год, но там не лечение, а реабилитация. Хотела в этом году младшего прихватить за свой счет, а через ЦСО не получится, насколько я понимаю. В Ярославль в санаторий ездили? 24.04.2016 22:03:02, yurhome
Olga and Artёmka
через ЦСО...когда Словения была через РУЗН еще, потом отдых передали ЦСО...люди брали с собой мужей, детей за деньги естественно, просто с этим вопросом они в Благовест обращались...нам тоже как передали в ЦСО ничего не предлагают, хотя мы на очереди...заграницы вообще нет и наверное не будет..:( 24.04.2016 22:33:17, Olga and Artёmka
yurhome
Мне не разрешили. У нас был полный самолет. У одной женщины муж летел отдельным рейсом, максимум, что ему разрешили - это ехать с нами в автобусе, у них ребенок очень сложный был. А номер ему пришлось брать отдельный. 24.04.2016 22:36:08, yurhome
Olga and Artёmka
дом отдыха 2 недели..вы зайдите на сайт pgu, посмотрите что вообще осталось из отдыха, мы в том году первый раз ездили через них, думала ужас-ужас...а все на хорошем уровне оказалось...в этом году туда же..я поспешила, боялась что не достанется..там и море, и пятигорск...но разбирают все по полной. 24.04.2016 22:09:17, Olga and Artёmka
yurhome
Эх, кажется уже ничего не осталось(((. А я ведь звонила на горячую линию до начала записи, сказали обращайтесь в РУСЗН((((. Пока с ними разбиралась, время ушло((.
Спасибо!
24.04.2016 22:20:39, yurhome
Вам правильно советуют: заходите хотя бы пару раз в день на сайт Мосгортура. Подруга неожиданно поймала на прошлой неделе.

Удачи!
25.04.2016 15:53:50, мама особого ребенка
yurhome
Спасибо! 25.04.2016 16:02:31, yurhome
loles
Путевки от Мосгортура можно еще пробовать ловить, но это теперь не просто и времени может потребоваться много. В середине апреля несколько дней были массовые выбросы путевок ночью в 2-2.30 - система возвращала путевки тех, кто не подтвердил льготу. Теперь только отказные если, но, если постоянно мониторить, люди умудряются ловить. Другой вопрос - готовы ли вы потратить столько времени на это.
В ЦСО сходите обязательно! Обновите все документы, если вы стоите в очереди 3 года, требуйте путевку в этом году - приоритет у тех, кто давно не ездил. Напомните о себе.
25.04.2016 15:33:07, loles
yurhome
вижу, что путевки есть на сайте Мосгортура, но через пгу ничего нет(((. Звонила, сказали лучше приехать и бронировать в офисе. Сегодня не получилось туда доехать.
В ЦСО позвонила, но мне не очень хотелось бы сейчас через них ехать, так как сама не смогу, а с бабушкой не очень хочу отпускать.
25.04.2016 16:02:02, yurhome
Елена Майская
путевки спокойно есть в других категориях, опека например или из разных категорий 3+1 достаточно...а вот 1+1 было не так много, теперь разве что на отказные рассчитывать. В офисе на Огородной слободе они по той же самой базе ловят из Вашего аккаунта ПГУ 26.04.2016 20:43:36, Елена Майская
yurhome
Спасибо, учту. 27.04.2016 18:11:01, yurhome
loles
Странно, раньше говорили, что база одна у них и на ПГУ и смысла ехать к ним нет)) до приезда к ним отслеживайте все же пгу самостоятельно - не помешает.
Если через ЦСО не хотите ехать только из-за невозможности везти с собой допа - советую уточнить эту информацию. В этом году сменилась организация, вывозящая детей на реа, теперь это Центр социального туризма, позвоните туда и расспросите как взять допа с собой? В прошлом году даже Благовест шел на встречу, билеты точно можно было через них дополнительно купить и на реабилитации я целые семьи видела.
26.04.2016 11:38:53, loles
yurhome
Может быть с ПГУ у меня засада? меня зарегистрировали по снилс, когда оформляла льготу и не знала об этом, а потом зарегистрировалась самостоятельно.
Про ЦСО звонила вчера - нет путевок(.
26.04.2016 11:47:01, yurhome
loles
По поводу цсо- если они ответили, что путевки распределили на ВЕСЬ год и больше не будет - звоните в окружное управление! Просите пояснить почему вы стоите в очереди 3-й год и для вас нет путевок, просите найти. Нам помогло в прошлом году.
По МГТ - сейчас действительно не виднотам путевок, но они всплывают, это надо мониторить постоянно. Заходите с браузера хром.
26.04.2016 12:18:18, loles
yurhome
Хром слетел((((, переустановить не получается, а разбираться некогда - много работы и пожертвовать компом на несколько часов пока не могу. 26.04.2016 12:21:37, yurhome
Olga and Artёmka
там нужно записываться в первый день, потом дней 5 всплывает еще, но вы заходите туда ежедневно, может кто откажется...это отдых для москвичей, СКЛ он не отменяет, также как и реабилитация через ЦСО...там кстати и санатории были с лечением 24.04.2016 22:27:55, Olga and Artёmka
yurhome
А я вообще не в теме была((((. 24.04.2016 22:29:19, yurhome
Olga and Artёmka
там еще тот ажиотаж...многодетные, малоимущие до 7 лет детям...все с сопровождением, также как и мы, борьба конкретная за путевки....каждый год такая песня, в следующем пасите это дело...там можно брать "допов" точно с собой...малоимущие на дорогих машинах...;), не все конечно 24.04.2016 22:38:52, Olga and Artёmka
yurhome
Спасибо! 24.04.2016 22:40:14, yurhome

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!