Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 межлународная конференция Аутизм:вызовы и решения 28-30 апреля

19.04.2016 23:26:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорого. Всё-таки родителям больше нужна конкретная помощь, а этого такой формат не предполагает. Может для специалистов, но не для мам. Первый раз это было как глоток воздуха, а сейчас уже нужно не на родительских форумах предлагать. 20.04.2016 17:45:01, форумчаночка
а Вы программу видели? 22 зарубежных спикера и более 10 российских
Так что это не дорого
государство в таких вещах не помогает
Мам, как всегда большинство в участниках)
Но что радует, с каждым годом все больше и больше именно специалистов
20.04.2016 19:09:08, vernisag
Можно я в вашей стилистике напишу («про вы видели программу?»), а Вы знаете, что кризис???
Я могу купить только один продукт. Вы мне в корзину 22 набросаете и говорите, что это же не дорого, здесь же за целых 22, а не за один. Но мне дорого даже за два.
Потом столько много было бесплатных мероприятий к 2 апреля, и конференций, и лекций, и консультаций, репортажей, спикеров по телевизору. То, что было четыре года назад и сейчас другое дело. Выучилось много специалистов и ава и флортайм и чего хочешь.
А потом очень агрессивная навязчива реклама. Мне на почту сыпется постоянно. Завтра будет уже дороже покупай быстрей, осталось несколько мест, покупай быстрей. Вы сами тоже везде кидаете эту рекламу.
В прочем понятно, бизнес, есть бизнес, ничего личного. Многие мамы аутистов сделали работу с другими аутистами своим бизнесом.
21.04.2016 12:45:07, форумчаночка
добавлю еще про мат.составляющую:)
в нашем классе (коррекционка) большинство мам не работает (вынужденно, естественно), семьи полные. Так вот сбор даже 300-1000 руб. на экскурсию вызывает затруднения. Им и это дорого.
Так что ближе к реальности нужно, ближе)
21.04.2016 10:50:15, Марсианка
А как по Вашему можно сделать такое мероприятие "ближе к реальности"? 21.04.2016 10:52:35, vernisag
да я не про мероприятие, сразу обо всем на свете, наболело.
Для родителей нет смысла в этом мероприятии. Для специалистов, да, нужно.
А семьям и детям нужна помощь, бесплатная. Даже не за минимальную плату, а бесплатно.
Я озвучиваю то, в чем многие боятся/стесняются сказать, что денег-то и нет.
21.04.2016 11:07:25, Марсианка
И это не бизнес На этом мероприятии не зарабатывается ни рубля - и ни один человек который делает конфу тоже не получает ни копейки Все что получается с билетов уходит на оплату зала, билеты и отель спикеров , переводчиков и оборудование 24.04.2016 01:25:40, vernisag
ну и толку то от этих спикеров? Ну посидит мама, послушает, что конкретно это изменит в ее жизни и в жизни ее ребенка?
Все больше убеждаюсь, что это просто бизнес такой. Но смею утверждать, что делать деньги на серьезных проблемах людей это просто аморально.

Как раз все нужно пробивать на государственном уровне. Ну нет больших денег у семей с проблемными детьми. Там по определению один родитель не работает, если второй вообще имеется в наличии. А с них три шкуры дерут за занятия. Попробуйте скажите родителям здоровых детей отдать за получасовое занятие от 2500 руб, что они на это ответят. А тут крайне сложные дети. Вся семья в такой ,,опе находится, а их еще и материально добивают. И сообщают, нет это не дорого. Ну да, просто манна небесная. Сидит мама дома с больным ребенком на 25 тыр.пенсии на 2-х в месяц, и для нее это совсем недорого. Никто не хочет спросить: им на еду-то с коммуналкой хватает вообще?

А в ПНД вы видели этих мам с подросшими детьми? Вот где реально помощь людям нужна, бесплатная, качественная, мощная. Они уже не в состоянии сами выбраться.
21.04.2016 10:43:15, Марсианка
+100 01.06.2016 15:21:59, nikito4ka
Мама 19- летненего.
+100
08.05.2016 23:27:53, Romaniya
Можно у вас поинтересоваться, с высоты прожитых лет?
Насколько были правы врачи в диагнозах, перспективах развития. Что сделали лишнего, что можно было бы не делать из сделанного, т.к. толку все равно от этого нет? И наоборот, что не учли или не было возможности сделать, но надо было бы? Насколько в целом ребенок оправдал ожидания или наоборот, развитие намного ниже, чем думали? И вообще, может есть какая-то информация/ощущения, не знаю как правильно выразить мысль, но вот что-то такое, что стало понятно за столько лет, о чем в раннем возрасте и предположить не могли.
Имею ввиду именно психиатрию. С остальными заболеваниями, кмк, все более-менее понятно, а тут такой темный лес(( Очень не хочется наделать ошибок. В частности часть врачей настаивает на приеме тяжелых лекарств, ребенку от них очень плохо, но все равно говорят пить, т.к. говорят, что если не пить, то ничего хорошего в будущем не будет(

К сожалению, очень мало пишет мам с большими детьми, а ведь это самая ценная информация. Хотя, наверно, если будет совсем плохо в будущем, может лучше и не знать заранее ничего(
09.05.2016 23:21:12, Марсианка
даже добавить нечего 21.04.2016 13:13:00, мамаОля
Подписываюсь под каждым словом. 21.04.2016 12:26:42, форумчаночка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!