Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз на самолете

Поймали путевку в Крымское приморье. Я так радовалась, а потом, когда до меня дошло, что лететь придется в самолете, чего то испугалась(( Как мой аутист поведет себя, даже не представляю... Вообще он парень спокойный, но истерика на ровном месте бывает(я так до конца и не поняла почему она происходит). Посоветуйте девочки что нибудь, я что то в полной растерянности. Может что успокоительное выпить перед вылитом или вот возможно ли будет попросить посадить нас где нибудь в "уголке" что ли))
17.04.2016 23:52:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Я со своим весь полёт ходила-бегала кругами по салону. Сидеть он отказывался, а вот бегать всегда пожалуйста, и рот до ушей) Мы конечно мешали другим, но что делать, ходили-бродили, иногда мне удавалось его чем-то занять в "рекреациях". 19.04.2016 14:31:30, Зимняя
)) Вот в машине мой может сидеть сколько угодно, а в самолете... очень валнуюсь, у меня еще с сабой дочка 6лет. Переживаю как справлюсь)) 19.04.2016 17:48:58, ольга
А мне помогает у окна...и любимые игрушки, и я стараюсь выбирать время, чтоб спал. В том году летали, туда спокойно все было, а обратно люлюкал во всю и хохотал. На просьбы по тише, я говорила, что не может он. 18.04.2016 13:52:33, grig
не рассчитывайте, что вам дадут уголок или будут как-то по особому относиться. Все придется самой-самой. Там можно будет зарегистрироваться на рейс заранее. Для этого нужно будет написать на какой-то эл.адрес, сейчас уже не помню, типа службы сервиса или поддержки, получить данные ваших билетов и зарегистрироваться. Все постараться сделать сильно заранее, т.к. рейс будет сумасшедший, куча мам и детей, все безумные, бегут толпой, кто быстрее, места занять. Это ужас, что в прошлом году было. Спрятаться с аутистом, успокоить возможности не будет. На обратный рейс тоже регистрироваться. Я в прошлом году прошляпила и полетели так. Уже в аэропорту оказалось, что мест рядом нет вообще. Я начинаю объяснять ситуацию, что инвалид, аутист, нужны места строго рядом. Нет мест рядом и все. Хорошо, что по факту пол самолета оказалось пустым и мы пересели. Оказалось очень кстати, т.к. на посадке ему заложило уши и орал будь здоров. Детина 10 лет. Я то привыкла, а окружащим тяжко пришлось)

Так что рассчитывать только на себя, учитывать огромную тучу раздражителей, ну а как успокаивать-это ж только вы можете знать как. Игрушку любимую в руки, наушники, чтобы шумов меньше было
18.04.2016 10:12:21, Марсианка
Вот и я боюсь что орать будет. Мой детина 15 лет и когда орет пол района слышит)) И отвлечь его в этот момент не реально. Вы имеете в виду службу сервиса Мосгортура? 18.04.2016 10:52:07, ольга
нашла сейчас в почте. То было трансаэро, уже не актуально. Писать в службу авиакомпании, которая будет осуществлять перелет. Мосгортур ничего не скажет. Читайте многодеток форум, они там все что можно и что нельзя умудряются узнавать. Тогда по схеме самолета зарегистрируетесь на места где-нибудь на отшибе, чтобы хоть косо не смотрели, если вдруг поорать вздумает. 18.04.2016 11:02:11, Марсианка
Спасибо! Многодеток уже читаю. 18.04.2016 12:47:41, ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!