Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

ИПР

девочки, была недавно на правовой конференции для родителей, узнавала про ИПР.
вынесла следующее понимание:
-если нужно вносить изменения в ИПР, вписанное ранее не отменяется
- можно вписывать более 2х колясок. например у нас сейчас вписаны 2 коляски для дцп. я хочу вписать еще 2 электрички, чтобы сын мог ездить сам. это не отменяет моих двух ручных, на которых я могу возить его сама, если мне тяжело тащить его электричку. это подтвердили в методологическом отделе городской МСЭ тел 8-499-250-2076
- можно компенсировать ТСР, купленные за границей, для этого надо предьявлять чек и возможно перевести что то о товаре
- если ребенок не ходит, это не значит, что ему не нужна сложная ортопедическая обувь! и если ему выписывается коляска, это опять же не означает, что он должен сидеть в ней в туторах!
- к сожалению, для внесения изменений в ИПР нужно заново оформлять 088 форму в поликлинике (
но если действительно можно вписать все, что требуется по показаниям, то время стоит потратить. я сама еще не пробовала все это сделать, но планирую в скором времени. надеюсь, что получится)
11.04.2016 18:14:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пыталась реклинатор вписать.(это так попутно,изначально цель была изменить одну запись в ИПР). Выяснилось ,что у нас не сильный сколеоз, не хватило пары градусов. А что у ребенка чуть ли не горб, это все фигня. Отказали нам в реклинаторе. Покупайте за свои деньги. 12.04.2016 23:28:25, алёнка и ребёнки
КориЦЦа
хм, у меня кажется вписан реклинатор, хотя на момент составления ипр у ребенка сколиоза не было. сейчас есть минимальный, и корсет мы ему не покупаем. это как бы очевидно, что родитель не будет заковывать ребенка в корсет, если в этом нет абсолютной необходимости...
у меня была составлена ипр с огромным запасом, я многие позиции до сих пор не выбрала. но вот некоторые вещи не вписаны, потому что тогда ребенок плохо, но ходил, а сейчас не ходит и не стоит. в ортезах только если. но в них далеко не уйдешь)
но мы делали ипр в 18, там, конечно, был гуманный подход.
15.04.2016 13:03:03, КориЦЦа
Iволга
Я звонила в комиссию при 6-ке, мне сказали, что для того ,чтобы вписать коляску, надо заново обосновывать то, что уже в ИПР вписано (у нас это обувь и памперсы). В общем, я решила что добиваясь коляску (нам она не положена по идее, так как Костя ходит), потеряю то, что есть. 12.04.2016 19:09:40, Iволга
КориЦЦа
это по идее не противоречит. обосновывать все надо, но если все вписанное обосновано - то оснований в нем отказывать нет.
да, как обосновать коляску ходячему ребенку - не знаю. хотя я понимаю, конечно, что то, что он физически может ходить, не значит, что в каждый конкретный момент он будет идти так, как нужно, и туда, куда нужно. возможно невролог может обосновать?
15.04.2016 12:58:40, КориЦЦа
loles
+ 1 Тоже в 6-ке - пытались вписать очки год назад (ребенок слабовидящий), принесли все заключения, решение ВК из поликлиники и стационара о необходимости постоянного ношения - не вписали, ибо "очки не относятся к устройствам для оптической коррекции")) так еще и чуть обувь не вычеркнули, которая у нас с 2-х лет вписана - пришлось биться за нее, ездила брала заключение ВК в ортопедическом центре о необходимости сложно-ортопедической обуви для подтверждения.
Решила, если состояние ребенка не изменится, до 18 лет уже не буду ничего трогать в ИПР))
13.04.2016 08:37:54, loles
КориЦЦа
я попробую. но для меня это стоит свеч - электроколяски дорогие. если я смогу компенсировать хотя бы часть - подспорье неплохое. 15.04.2016 13:04:40, КориЦЦа
Дианочкина мама
Это на бумаге, а на деле нет такого по всей стране :( 12.04.2016 00:36:33, Дианочкина мама
КориЦЦа
я пока про москву. а насчет того, что нет - буду пробовать. 12.04.2016 09:41:55, КориЦЦа
Дианочкина мама
у нас после всех этих комиссий хуже стало ребенку, а так затык по всем пунктам такой же, ни коляски , хотя у нас и атаксия и приступы на ходьбу, им по барабану - ходит же, ни памперсов - ребенок не обслуживает себя 16.04.2016 03:32:35, Дианочкина мама
КориЦЦа
может вам попробовать пожаловаться? 18.04.2016 14:31:18, КориЦЦа
Юля, Семкина мама
недавно позвонила в 18-ую, с удивлением обнаружила, что теперь все в поликлиниках по прикреплению (как то поздно я это обнаружила:)),вот только непонятно, а потом с этой формой 088 куда? 11.04.2016 20:07:57, Юля, Семкина мама
КориЦЦа
да, меня это тоже огорчило. в 18й было и удобно, и заведующий был отличный.
с формой 088 в районную мсэ. если знать номер своей районной поликлиники, то по телефону , который я дала выше, скажут, к какой районной мсэ вы приписаны. надо туда поехать записаться, наша мсэ на вернадского 28, они сказали, что на корректировку ИПР запись типа вне очереди, примерно за неделю-две. я еще не записывалась, мне надо сначала начать форму 088 делать, это так нудно((
12.04.2016 09:45:07, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!