Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женевика (в системе Julkam)

Льготы в музыкальной школе?

Есть ли какие-нибудь привилегии или льготы при приеме и обучению в музыкальной школе на бюджетные места?
С ДЦП на флейту реально? Слух (музыкальный) есть.
11.04.2016 09:18:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женевика (в системе Julkam)
Спасибо за поддержку, позвонила заучу музшколы, записали вне конкурса без прослушивания на общеразвивающее ф-но. Будем смотреть как пойдет. Невролог в Текстильщиках рекомендовал именно ф-но. 22.04.2016 16:12:34, Женевика (в системе Julkam)
Аззия
В нашей музшколе есть специальная 4-летняя программа для детей с особенностями. Узнайте - может, и у вас есть? Второй вариант - договариваться индивидуально с педагогом уже сейчас, который готов взять ребенка. Если педагог берет, то и в школу примут. 12.04.2016 09:11:47, Аззия
Моего взяли. Труба. На прослушивании с трудом отодрали от любимого зайца, не добились толком ничего. Идёт как ребёнок с ОВЗ. Всё дешевле нейропсихолога. Но у нас чудесный преподаватель, который имеет опыт работы с такими детьми и директор. Пока держимся. В других местах даже смотреть не хотели. 11.04.2016 11:21:45, ivmarg
Женевика (в системе Julkam)
Спасибо, поняла,пишусь на прослушивание, а там как пойдет.
А что включает в себя "Идёт как ребёнок с ОВЗ"? Что спрашивают на прослушивании?
11.04.2016 11:26:23, Женевика (в системе Julkam)
Песенку спеть, ритм отстучать, может ещё чего. Мой ничего не сделал. Под его тараканов написали программу попроще, играет то, что может. Принесли справку с диагнозом и разрешением заниматься от врача. 11.04.2016 11:48:25, ivmarg
Привилегий, как таковых, нет. По всем вопросам нужно договариваться лично с руководством школы. Мы Женю записали в 12 лет, она НИЧЕГО не спела, не прохлопала и не сказала на комиссии. Я попросила принять в порядке исключения,на пробный период 1 год. Обещала, что будем заниматься и делать все дом.задания. Первый год платила, как все (уже не помню, сколько). На второй год, увидев, что Женя занимается с охотой, и пошел прогресс, школа нас освободила от оплаты ( у нас школа от фонда Николая Петрова). После 18 лет - этот год -платим по полной (льгот нет).
Женя начинала на блок-флейте, занимались 3,5 года, потом перешла на поперечную флейту.
Насчет реальности - только если возьмет педагог.
11.04.2016 09:42:31, мама Жени
Женевика (в системе Julkam)
Будем пробовать, одна рука рабочая, вторая помогает) Будем просить, как всегда(
Я по вашему примеру и хочу попробовать)
11.04.2016 09:48:44, Женевика (в системе Julkam)
В добрый час! 11.04.2016 10:03:01, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!